Как очистить лицо от пятен

автор
бабушка
Екатеринбург

Намазала нос и вокруг него оксолиновой мазью 3%. Теперь все потемнело, ничем (мыло, скраб, крем) не оттирается. А в понедельник с утра на работу. Боюсь, что тоналкой-пудрой не замаскируется. Может, посоветуете чего.
Просто была в городе, а дома дочка с внуком пришли. Я решила подстраховаться (болею четвертый день), зашла в аптеку, спросила оксолиновую мазь. В аптеке просто спросили взрослую или детскую. Взяла и ту и другую, чтобы и себе намазать и внуку, чтобы вирусов от меня не нацеплял. Дома всем намазала, через полчаса домашние надо мной ржать начали. Я ж не поскупилась себе намазать. Как обычно, после того, как что-то пошло не так, решила прочитать инструкцию. Оказывается, при гриппе и вирусных заболеваниях используется 0,5% мазь (т.е. в моем случае - детская), а взрослая - при кожных заболеваниях. Нос и так шелушится после сильного насморка, что теперь делать не знаю. Ну да, вот дожила до бабушки, и нифига не знаю.

автор
бабушка
Екатеринбург

Ну ладно, хоть информацию к сведению примите. Учитесь на чужом опыте.

мама
Екатеринбург

пятна то может быть перекисью протереть? должны посветлеть, мне кажется...

мама
Екатеринбург

olga343
Нос и так шелушится после сильного насморка, что теперь делать не знаю.

У меня обычно в душе как то сами пятна сходили. Правда теперь я опытная и мажу только внутрь, ватной палочкой. А снаружи нос, что бы не шелушился, мажу детским кремом с лисичкой, он жирный. Причем если уже шелушится, то все время мажу, чуть подсохнет крем, снова намазываю. Еще в промежутках легким скабиком или губкой для лица шелушинки оттираю, и потом снова кремом, так что бы кожа не успела высохнуть, а то потрескается ну у меня всегда так если сильный насморк %)

хочу стать мамой
Нижний Новгород

Чародейка, а может у вас есть и совет как сделать так, чтобы губы не сохли и шелушились. Вроде мажу и защитными кремами, и увлажняющие масочки делаю. А стоит выйти на улицу забыв помазать бальзамом - сразу сухие(((
И последующие день-два масками восстанавливаю(

мама
Екатеринбург

Anarhia
Чародейка, а может у вас есть и совет как сделать так, чтобы губы не сохли и шелушились

вот тут я вряд ли помогу)) у меня тоже нижняя губа последнее время сохнет. Думаю от нехватки витаминов каких-то. Потому что раньше такого не было))) Правда я забываю их на ночь намазать бальзамом. Когда не забываю получше становится.))))

мама
Екатеринбург

на руках кожу осветляю всегда лимоном, просто протираю ..может и на лице поможет :)

мама
Екатеринбург

лимон-100% средство

Екатеринбург

Anarhia
как сделать так, чтобы губы не сохли попробуйте свободовские московские крема - Люкс, Янтарный. Только они "невкусные", не слизывайте.
Продаются в Роспечатях, стоят сущие копейки.

мама
Екатеринбург

вклинюсь - на счет губ могу сказать -у меня ну очень сильно сохнут, все время ошметки сухой кожи на них, страшно, и помадой не накрасть - комки одни... взяла обычный нивеевский бальзам для губ, на ночь смазала увлажняющим кремом, и этим бальзамом жирненько так, и спать легла. на утро кожа сухая отмякла, отошла, я ее ногтями подцепила, всю сняла, намного лучше стало :) еще пару раз так на ночь сделаю - будет вообще зашибись)) ну и не забывать постоянно мазать хотя бы гигиенической помадой.

автор
бабушка
Екатеринбург

Спасибо, девочки, что откликнулись. Я их всё-таки добила (мылом, скрабом, кремом). На работу идти можно.

Тема закрыта
Причина:
";