Тема закрыта

Причина: 0

Окрашивание волос хной

Испортила волосы всякими красками, лезут ужасно. Помнится, хна укрепляет волосы. Последний раз волосы красила краской для волос месяц назад, можно ли сейчас воспользоваться хной или нужно подождать еще какое-то время? Не красить не могу, т.к. есть седые волосы. Подскажите, кто знает, кто пользуется.

хна это же натурпродукт волосы действительно крепкие перхоти нет по крайней мере у меня так было

Вроде же позеленеть должны, если на краску.

Larubia
Вроде же позеленеть должны, если на краску.

Я не разу не зеленела, очень долго красилась хной.
Автору: смешайте хну с басмой (тоже натур продукт) 50 на 50 цвет насыщенный получится.

Я в детстве укрепляла волосы хной и оттенок волосам предовался. В голову нужно хну втирать для укрепления, а потом на все волосы наносить как краску и держать под колпаком подольше. Если есть седина, то нужно мешеть хну с басмой.
Но хны теперь нормальной не продается, производители кто во что горозд, я слышала даже марганец в хну добавляют.

larisik
смешайте хну с басмой (тоже натур продукт) 50 на 50 цвет насыщенный получится

басма какой дает оттенок?

позеленеть может,если долго красились хной,а потом краской решили.но не факт.У меня от хны волос сухой стал. :( может перейти Вам на краску без амиака и делать масочки всякие,лечение и т.п.,т.к слышала ща хна и правда уже не та ;)

а какой длинны волосы,хну так тяжко смывать,пол головы выскубишь,пока эту кашу смоешь %)

ириска80
У меня от хны волос сухой стал

я тоже все волосы ей себе испортила( хотя сначала все было замечательно, а потом накопил волос хны и всё - на голове мочалка, после долгих мытарств пришлось состричь
так что делайте выводы, автор
сейчас есть много более безопасных методов окрашивания, наука не стоит на месте

Я лет 7 красилась только хной.Качество волос не изменилось,но последний год цвет уже какой то не естественный получался,видимо

Миссис Трололо
накопил волос хны и всё

ириска80
пол головы выскубишь,пока эту кашу смоешь

я смывала сначала то,что смывалось,а потом заливала голову кондиционером и промывала.Быстро))))

Сейчас краску не могу подобрать,чтобы цвет был как после хны)))

N@ncy
Но хны теперь нормальной не продается, производители кто во что горозд, я слышала даже марганец в хну добавляют.

ириска80
слышала ща хна и правда уже не та ;)

это точно :( вчера решила оттенок придать волосам в очередной раз, т.к. красками зареклась красить. До этого покупала хну с надписью "Хна натуральная" а тут попалась "хна каштан" %) Оттенок какой то не привычный и не естественный :( Хотя похоже это только я сама заметила.

ириска80
У меня от хны волос сухой стал.

Миссис Трололо
я тоже все волосы ей себе испортила

пока ни чего не испортила :) волос блестит. хотя это скорее от уксуса :) которым потом ополаскивать надо

мама уже лет 15 без перерыва красит волосы хной, т.к. не приемлет краски, так ничего не испортила, волос очень густой и блестящий.

мне вот интересно, почему все парикмахеры так не любят хну? из-за непредсказуемого результата при переходе на краску??

а цвет, полученный в результате применения хны отличается от того, который можно краской достичь? ну вот если идет девушка(женщина) по улице, вы можете определить, что она красится именно хной, а не краской?

может кто-нибудь выложит фотки с результатами применения хны? очень хочется посмотреть на оттенки :)

как выбрать хорошую хну, кроме лаш?

Мама
так ничего не испортила, волос очень густой и блестящий.

один остался?))
ну серьезно, вы считаете, что то что хной себе волосы можно непоправимо испортить это байки? тогда проверяйте на себе

Мама
цвет, полученный в результате применения хны отличается от того, который можно краской достичь?

помойму в наше время можно выкраситься в абсолютно любой оттенок с помощью краски

В "люби себя" продавалась очень неплохая индийская хна. Оттенок более темный и глубокий дает, чем иранская.

Feliks Felicis
В "люби себя" продавалась очень неплохая индийская хна. Оттенок более темный и глубокий дает, чем иранская.

дык получаемый цвет еще от своего собственного зависит. и еще от многих вакторов. Например крашенные или не крашенные волосы, была ли хим завивка и ты.пы.

Charodeika
дык получаемый цвет еще от своего собственного зависит. и еще от многих вакторов. Например крашенные или не крашенные волосы, была ли хим завивка и ты.пы.

ммм. дак опробована была на тех же волосах, которые до этого регулярно красили иранской - там оттенок получался довольно светло-рыжий (свои светло-русые)
От индийской оттенок тёмно-рыжий, глубоки (отрастающие корни по-прежнему светло-русые, так что вряд ли тут можно разницу в результате списать на сторонние факторы, кроме отличий в самой хне)

уже 2 года пользуюсь хной из ашана. 100 или больше грамм в зеленой коробочке. Басма аналогичная в серой коробке. Эта хна считаю на порядок лучше лашевской. Мелкая консистенция. Добавляю репейное масло при нанесении и масло лимона. Делаю пополам с басмой. Цвет не дикий. Подруга свои аналогичные моим мышиного цвета волосы тоже года 2 красит хной но только без басмы - у нее цвет красноватый - к махагону. Обалденного качества волосы.

мой цвет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы