Отказалась от сладкого и уменьшила сильно углеводы. Сложно держаться

Аноним 902
автор

Надо держаться такого питания из-за здоровья. Высокий сахар, высокий холестерин.
Как же грустно...одна радость итак была, пожрать. Сейчас и ее нет. Держусь. Но это грустно. Тема просто пя

мама
Екатеринбург

Я тоже из за здоровья отказалась. Высокий сахар. Главное - решить для себя что нельзя - и точка. Искать другие вкусняшки и радости.

Аноним 915

Ну так и жрите ешьте.
Тллько с умом. Зачем впм все эти пальмоаве тортики и печеньки?
Ешьте хлебцы с творожным сыром, сухофруктв, орешки.
Сами пеките блинчики с минимумом сахара и масла.
Творог с ложечкой варенья из натуральных ягод и фруктов
Немного настоящего шоколада

Аноним 172

Аноним 902: Как же грустно...одна радость итак была

вы почувствуете себя лучше в самое ближайшее время
держитесь!
вам понравится результат

мама
Екатеринбург

Аноним 915,

Если с умом - то сухофрукты, блинчики с минимумом сахара, варенье и шоколад диабетику нельзя.

Аноним...

Аноним 902,

Подключите белки, жиры, а углеводы на минимуме держите, плюс воды 2 литра. Сначала будет тяжело первые две недели, а потом организм привыкнет.
Ломка будет без сахара

просто посетитель
Екатеринбург

Найдите свое самое любимое из белков и перекоючитесь. Я когда отказалась от сахара и продуктов с высоким ГИ перешла на морепродукты. Потому что очень их люблю. Да, дорого, но надо было чем-то себя радовать. Тяга к сладкому через 1,5-2 месяца уходит совсем.

Аноним 698

У меня диабет 2 типа. Ем всё. Но понемногу. Правда, сахар, торты и т.д. не ем вообще и давно уже. Но вот углеводы (тот же хлеб) ем с удовольствием. Сладкое могу себе позволить, если очень хочется. НО это бывает ну очень редко.
Мне вот как-то от молока надо отказаться. Не могу пока. Люблю молоко.

Аноним 877

Самое трудное, это вначале, а потом втянетесь. Не без срывов, возможно. Но увидите результат и вдохновитесь, это придает силы. Я сейчас смотрю на кожу свою и думаю, ну и нафига мне эти печеньки?!

Аноним 915

Octavia: Если с умом - то сухофрукты, блинчики с минимумом сахара, варенье и шоколад диабетику нельзя.

Ну совсем без сладенького грустно, даже если по здоровью нельзя. Будут срывы на целый торт и плитку альпен гольда, зачем?
Я говорю, что есть понемногу и нормального, а не гмошки пальмовые. Лучше съесть 2 домашних блинчика с замороженным пюре из ягод с ложкой сахара, чем пачку печенья, например

Аноним 902,
Сколько у вас сахар и холестерин?

Аноним 902
автор

Я просто ощутила, что еда была одним из немногих удовольствий в жизни. А теперь и этого нет. Чем заменить, пока не знаю.

Аноним 902
автор

Постоянная переменная: Сколько у вас сахар и холестерин?

Очень высокие.

мама
Екатеринбург

Аноним 698: от молока надо отказаться

По какой причине?
Поясню. Мне тоже надо было отказаться от молочки (лактазную недостаточность врач подозревает, хотя по анализам нет её, но на диете лучше), я расстраиваюсь, но все есть безлактозное, не страдаю.
Если непереносимость казеина, то там сложнее, можно только растительные заменители, да

Аноним 173

Аноним 902,

Сядьте на кето. Шикарная диета.
Тем более сейчас очень много кето шоколадных батончиков. Это позволит вам не срываться.
Батончики до ужаса вкусные

Аноним 927

Аноним 902: Очень высокие.

А конкретнее? Вы принимаете лекарства какие-то?
Я пью метформин. Вообще аппетит исчез. Есть не хочу. Моей проблемой было - ежедневный приём газировки. Сейчас даже не тянет.

мама
Екатеринбург

Хром снижает тягу к сладкому

просто посетитель
Екатеринбург

Не слишком резко урезали углеводы? Я сладкоежка, но в последний месяц на сладкое почти не тянет. Не для здоровья, а ради фигуры стала заставлять себя есть много белковой пищи, при этом углеводы себе не запрещала, но постепенно тяга к сладкому уменьшилась. На зефир вообще смотреть не могу - слишком сладко. Где-то читала, что белковая пища снимает тягу к сладкому.
А почему не получаете удовольствие от хорошего стейка, красной рыбы, сыра, бокала сухого красного наконец?

Солнцевая

Надо держаться, я тоже отказалась от молочки, сладкого и сыра. Уже через неделю легче стало гораздо. Но иногда могу себе позволить что-то.
Но пока держусь, сейчас легче: столько фруктов и овощей. Зимой сложнее

Аноним 539

Мария Ф,

Из всех морепродуктов самые «опасные» с точки зрения высокого уровня холестерина — креветки. — Съев всего 130 граммов креветок, мы получаем суточную дозу холестерина, — говорит кардиолог Елена Гричук. — 100 граммов креветок содержат 150 миллиграммов холестерина

Не скажу: Вот и я тоже.
Сегодня сделала себе печенье из геркулеса с черносливом, ложку мёда правда добавила, вкусно к чаю, хочу ещё рецепты подобные попробовать

И что в нем полезного? Все это резко поднимает сахар.

Аноним 667

Автор, держитесь! Раз это нужно в первую очередь для здоровья, нужно перетерпеть. Я в апреле отказалась от сладкого совсем. На три недели. Было очень сложно. Реально была ломка: трясло от холода, хотелось сладкого. Перетерпела! Питание сменила: больше белков и масел разнообразных. Потом, когда нормализовалось здоровье более или менее, стала добавлять пастилу натуральную, фрукты, но по чуть-чуть, да и не хотелось уже в том количестве как раньше

Аноним 698

Znayka: По какой причине?

Дак диабет. Молоко врач рекомендовала если не исключить, то уменьшить до 50 гр в сутки. А это пара ложек молока в кофе.

Аноним 902: еда была одним из немногих удовольствий в жизни

У меня так же. Очень люблю вкусно поесть.

Аноним 927: пью метформин. Вообще аппетит исчез. Есть не хочу

У меня на 1000 мг не снизился аппетит ни на грамм.
Добавили ещё один препарат-снизился немного. Но всё равно ем много.

мама
Екатеринбург

Аноним 902,

Замените сейчас сладкое на фрукты. Только не ешьте их вечером. Всё-таки будет не так грустно.
Ну и правда, какие у вас цифры глюкоза и ХС?

Аноним 173

Лампа: Хром снижает тягу к сладкому

Враньё.
Меня от хрома ещё больше на сладкое потянуло

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";