Уход за телом в период похудения

ПРП
автор

Добрый день, худею с большого веса, хочу подключить уходовые процедуры за телом: пошли растяжки на ногах и обвисает кожа на животе (тут боюсь видимо без абдоминопластики не обойтись).
Как себя поддержать? Масла? Обертывания? Массажи (обычные или лпг какие-то). В общем очень хочется советов. Раньше кроме баттера после душа ничем не мазала больше.

ЗЫ: худею со 104, сейчас вес 80-81. Иду дальше к 60-65.

Аноним 424

А вы за сколько месяцев похудели?

дедушка
Екатеринбург

ПРП,

Аминокислоты пейте обязательно
Регулярно и долго
Белка вы все равно столько не съедите сколько необходимо

ПРП: Обертывания?

ПРП: Массажи


Бассейн тоже улучшает картину

ПРП
автор

Аноним 424,

Первые 14 кг ушли за 3 мес. Потом было несколько месяцев, вес стоял почти. Пересдавала анализы, выявились доп проблемы, сейчас вот 3 мес пью определенные витамины. И вес хорошо начал уходить, за 2 мес еще 10ка.
Ну у меня и инсулин в норму пришел. С 30 до 10 за 9 месяцев.

Аноним 334

1) Подводный душ-массаж идеально подходит!
2) Можно "промасливание" добавить. После горячего душа/ванны - нанести на тело горячее масло (оливковое холодного отжима) и оставить чтобы впиталось. Дальше два вариант на ваше усмотрение: смыть без моющих средств под горячим душем через 15-20 минут или оставить на ночь - одеть хлопчатобумажную пижаму.
3) Если в баню ходите: тут все средства хороши. Разогреть тело, нанести смесь соды и соли. Подержать, помассировать, когда соль растает в парилке, смыть. Нанести мёд. Подержать, смыть.
После массажа можно обёртывание. Под плёнку на проблемные места нанести что-нибудь жгучее для похудения.

Внутрь: коллаген или биотин.

ПРП
автор

Larubia: Аминокислоты пейте обязательно

Спасибо! Проконсультируюсь со своим врачом, а то я и так 8 банок всякой всячины пью, боюсь что-то самостоятельно добавлять.

Larubia: Бассейн тоже

Эх, вот я бы с удовольствием, но лечу еще кожу, пока хлорка табу. И бани сауны.

Спорт и йога присутствуют

мама
Екатеринбург

ПРП: так 8 банок всякой всячины

Списком можете поделиться?

ПРП
автор

Luсky woman: Списком можете поделиться?

Мне кажется, это все так индивидуально.
Я раз в 3 мес сдаю анализы, врач корректирует витамины.

Сейчас пью омегу и д3.
Пищеварительный комплекс солгар
Пиколинт хрома
Цинк
Лецитин

От дерматолога:
Витамин С с рутином, ретинол.

Еще ставила капельницы с железом.

ПРП
автор

Аноним 621: Слишком быстро

9 месяцев получается. 3 мес перерыв был, когда вес стоял.

ПРП
автор

Аноним 621: Слишком быстро. Вы удержите? Или вернёте с плюсом?

Я не ванга, посмотрим.
Я 9 месяцев держу явно более качественное питание, чем было. Не ставлю никакие препараты типа оземпика (хотя несколько эндокринологов рекомендовали). Не принимаю препараты, снижающие аппетит.
Буду стараться.
А. И с психотерапевтом я тоже работаю.

Но в целом тема не об этом

ПРП
автор

Аноним 621,

Все, что я пью назначено лечащими врачами. Но вам явно виднее.

ПРП
автор

Спасибо за советы тем, кто отписался по теме

мама
Екатеринбург

Автор!
Подводный душ- массаж обязательно!
Очень хорошая штука

ПРП,

Подскажите фамилию психотерапевта и стоимость
Можно в личку
У меня ситуация похожа на Вашу

ПРП: тут боюсь видимо без абдоминопластики не обойтись

Ведь это ни такой и большой вес для операции, скорее всего кожа стала дряблой, я худею с большего веса (121 кг), да дряблость есть, планирую осенью спорт подключить, пока только питание и ходьба.

ПРП: Добрый день, худею с большого веса, хочу подключить уходовые процедуры за телом: пошли растяжки на ногах и обвисает кожа на животе (тут боюсь видимо без абдоминопластики не обойтись).
Как себя поддержать? Масла? Обертывания? Массажи (обычные или лпг какие-то). В общем очень хочется советов. Раньше кроме баттера после душа ничем не мазала больше.

ЗЫ: худею со 104, сейчас вес 80-81. Иду дальше к 60-65.

Я худею на семавике, делаю прессотерапию и обертывание водорослевые, эффект супер, кожа круто так подтягивается и отекать перестала

Екатеринбург

Массажи конечно всякие

Носик Ева,

Скажите на сколько похудели ? Препарат врач назначил ? Есть побочка? Какие ощущения?

Думаю ничего не поможет. Они либо будут либо нет. Я во время беременности чего только не делала, увлажнение маслами, кремами, скрабирование, спорт и тд. В итоге весь живот в полосочку, так ещё и поры на животе расширились. Может кто знает, можно ли хоть немного улучшить ситуацию или уже поздно?😓 Это же придется всю жизнь в слитных купальниках ходить, да и вообще комплекс большой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";