Отсутствие талии и выпирающий живот

Аноним 581
автор

Посоветуйте девочки, советы. Мне 38, двое детей. Работаю. Времени нет особо на спорт, но с сентября хожу на йогу раз в неделю. Стараюсь больше ходить пешком. 5000 шагов минимум каждый день. Сладкое урезала себе. Мучное иногда ем. Это примерно кусочек хлеба утром. С супом могу кусок. Пару раз в месяц пицца. Может посоветуете какие упражнения эффективные. Живот как в 4 месяца беременности. Особенно к вечеру. Талии нет совсем. А вот в целом я стройная. Только эта зона меня расстраивает. Кто этим вопросом занимался и достиг результатов?

Аноним 497

Аноним 581,

Спину проверяйте. Гиперлордоз в пояснице даёт такой эффект

мама
Екатеринбург

У меня талия есть всегда, живот убирается строгим питанием (в моем случае остается: яйца вареные, овощи, мясо, рыба, из фруктов яблоки зеленые, это всё).

В день 10.000 шагов, но к животу это мало имеет отношения, нагрузка на балете 2 раза в неделю по 1,5 часа.
Массаж вот сейчас, но не на зону живота, но из -за него я начала чувствовать мышцы там.
Но тут есть нюанс, разное телосложение и работает все у всех по-разному.

Скорее всего питание+спорт в итоге все советы.

Аноним 662

Тоже постою послушаю. Тоже стройная, талия есть, но внизу (ниже пупка) фартучек есть 🥹 если сильно худею, то худеет все, а это место в последнюю очередь и то животик там есть. Кости торчат, а жирок там как был, так и выпирает…

Аноним 662

Гиперлордоз в зрелом возрасте лечится? Или уже как есть, так есть?

Аноним 535

Аноним 662: Гиперлордоз в зрелом возрасте лечится?

ЛФК может исправить ситуацию. Но заниматься надо постоянно.

мама
Екатеринбург

Возможно, это только жёстким питанием и не кардио , а силовыми тренировками решается . Тут ещё тип фигуры , у меня попа всегда есть и ляжки

Аноним 677

Диастаз после беременностей?
Мне тут нашли внезапно, так конечно ни о какой талии даже не приходится мечтать

мама
Екатеринбург

Щитовидка в порядке? У меня с детства гипотериоз, эутирокс 50 много лет пью. С ним на обычном питании вес держится. Но только чуть разожрусь - все на талии, животе. Потом руки прибавляют. Чтоб в попу или грудь, или ноги - никогда такого не было. Уменьшение талии идёт только с уменьшением питания и исключением вредного всякого, но при этом в первую очередь худеют и так худые ноги, руки, грудь уменьшается, и только в последнюю очередь живот.

Аноним 581
автор

Аноним 677,

А это кто смотрит? Или возможно ли самостоятельно определить?

Аноним 581
автор

Van der Woody,

Сдавала года 3 назад гормоны щитовидки, было в норме. А в остальном прям меня описали 😁

Аноним 675

У меня исчезает когда худею на 4-5 кг. Все. Других вариантов нет. Если будет 4 -5 кг лишнего веса : то все они в животе и лягут у меня.
Вес вы не указали. Вероятно это лишний вес в животе, так тоже бывает.

Аноним 675

Аноним 581: 5000 шагов минимум каждый день

Это фигня, так живот точно не убрать. Ешьте меньше и все.

Аноним 591

И у меня такая же проблема, даже когда в молодости весила 49 кг при росте 167, все равно была жировая прослойка на животе. Кость узкая, руки ноги худые, талии нет, живот есть. И гиперлордоз имеется. Сейчас вес 59, это критический максимум, помогает строгое ограничение мучного и исключение сладкого. 3 кг сбросить и уже было бы лучше, но не могу пока себя заставить. Как беременный таракан.

Аноним 677

Аноним 581,

Лягте на спину, поднимите плечи, как будто вы делаете упражнение на пресс и посмотрите из такого положения на живот, если при напряжении живот выпирает как бы «домиком», то это диастаз. Но это, наверное, когда большой.
А вообще узи. Мне маммолог случайно сообщил, когда узи мж делала))

Хулахуп?

Аноним 353

Упражнения на пресс, планка, лёжа поднимать ноги, потом верхнюю часть. Стоя наклоны в бок и любые упражнения в этом направлении. Скинуть пару кг, уменьшить углеводы. Самомассаж. Если диастаза большого нет. С ним нельзя пресс качать особо. В интернете, есть видео, как проверить, если есть сомнения, то к врачу.

Аноним 662: Тоже постою послушаю. Тоже стройная, талия есть, но внизу (ниже пупка) фартучек есть 🥹 если сильно худею, то худеет все, а это место в последнюю очередь и то животик там есть. Кости торчат, а жирок там как был, так и выпирает…

У меня так при диастазе стало

Аноним 860

Гипеплордоз, диасатз, слабые мышцы тазового дна - основная причина "беременного" живота

Аноним 715

Аноним 675: Это фигня, так живот точно не убрать. Ешьте меньше и все.

Это не фигня, а такая конституция ...я тоже могу похудеть на 10 кг, все уйдет, а живот останется

Аноним 916

Аноним 581,

Я как то три месяца подрабатывала уборщицей. 4 часа шваброй. Похудела на 5 кг, вес ушёл именно с живота.
Т.е получается если представить нагрузка на руки с утежелителем ( швабра и тряпка) и крушение тела в талии немного. Но блин 5 дней в неделю по 4 часа. Пот градом у меня был, площадь огромная. Возраст 45+ был.
Потом живот пришёл с размером ещё плюс.
Бесит.

Аноним 578

Аноним 581,
Желчный на месте?

мама
Екатеринбург

Аноним 581: 5000 шагов минимум каждый день

Это капля в море. У меня 6000-8000, но и то я считаю, что не хожу. Это шаги от дома до работы - машина, либо ОТ. С машиной в день 6000, с ОТ 8000. И поход в магазин.
Это очень мало.

Аноним 366

Аноним 677: то это диастаз

С ним только оперировать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";