Мотивация к похудению

автор
мама
Екатеринбург

Худеющих уже много набралось..... Но много и тех, кто один худеть не может, а присоединиться к компании стесняется)))) Кому не жалко - напишите, что Вас сподвигло худеть.... Может быть, этим мы сподвигнем тех, кто никак не может решиться...... Если выйдет интересная подборка - прикрепим....

Екатеринбург

Я похудела на 25 кг, А сподвигло меня, то, что была уже безобразно толстая... Очень хотелось выглядеть красиво... Летом же очень тяжело ходить, везде потеет и трет... А на худеньких смотришь, у них вообще таких проблем не бывает, вот и решила, что хватит мучиться, пора приводить себя в порядок.

мама
Екатеринбург

Так то много причин:)
Белье вот пришло, красивое, а я с лета поправится успела:( А примерить очень хочется:)

автор
мама
Екатеринбург

А откуда изначально этот вес набрался? Какое-то время он же Вас не беспокоил.... Было что-то, что дало резкий толчок для появления желания?

мама
Екатеринбург

АЛЛА
Было что-то, что дало резкий толчок для появления желания?

У меня резкого не было, просто накопилось потихоньку. Я вот поняла, что для меня избавится от лишних кг, это доказать себе свою...ну успешность что ли, не знаю как объяснить.
А вот еще мотивация--хочу быть стройной для того чтобы с дитенком наравне играть и бегать, а то у меня сейчас все силы на тоскание лишних кг уходят
Хочу комплиментов на улице(ведь было же раньше, 30 кг тому назад), хочу чтобы муж немножко ревновал(вот такая я:) )
А еще у меня колени под грузом жира отстегиваются:(, хочу чтобы ходить легко было
Хочу чувствовать себя комфортно на пляже и в бассейне
Хочу без проблем выбирать модную и красивую одежду
Хочу чтобы муж смог на руки поднять
Вот пока все, что еще осознаю--напишу

мама
Екатеринбург

моя первейшая мотивация - это муж, который еще во время беременности, когда я со свистом набирала вес говорил мне, вот перестанешь кормить, мы за тебя возьмемся!)))) еще ребенок - хочется быть этакой невесомой мамашкой, которая носится со своим чадом по площадке и капается в песочнице, сидя в позе лотоса)))) (тем более деть уже совсем ходячий летом будет).... так-то, если честно, я не такая уж и толстая, но окончательно меня добила фраза снохи: "ты хорошо выглядишь, но раньше ты была идеальна"... все.. это было последней каплей, после этого я начала худеть)))

мама
Екатеринбург

Невозможно ходить по магазинам, если размер больше 46!!!
Даже больше 44-46!
Все что нравится - или меньшего размера, или сидит, как на корове седло.
Я подумала - ну как же так, если я сейчас, в 32 года, не могу носить эти красивые вещи из-за полноты - то когда смогу-то????
(Думаю, что в 42 и в 52 я буду думать также (ха-ха), но все равно, когда моральных сил худеть нет - надо пройтись по магазинам, мозги сразу вправляются)
:D :D

просто посетитель
Екатеринбург

мотивация все еще не определна, окромя страшной задницы...Сфоталась для конкурса и ужаснулась..как муж с ЭТИМ спит?! :megashock:

мама
Екатеринбург

экс-Ермолаевна
.как муж с ЭТИМ спит?!

А ему нравится:)

просто посетитель
Екатеринбург

Айри
как муж с ЭТИМ спит?!
А ему нравится

думаешь? так по знакомились, сторйная была, а щас привык...

мама
Екатеринбург

экс-Ермолаевна
так по знакомились, сторйная была, а щас привык...

Не, точно нравится:)Но это не значит, что стройнеть не надо:) Еще больше нравится будет:)

просто посетитель
Екатеринбург

Айри
Но это не значит, что стройнеть не надо Еще больше нравится будет

не, так и мне все нравится, только зад подтянуть...

мама

я начала худеть для того, чтобы снова влезать в свою одежду любимую...
не вышло...
потом для того, чтобы к мужу приехать в обновленном виде... вышло. а потом уже когда самый большой результат был... когда я уже сама для себя занималась, чтобы наверное проверить... "могу я уже, или не могу". тогда у меня было очень много бараньего упорства...
как вспомню первые месяцы на боксе... когда все косятся, когда никто с тобой не разговаривает, когда элементарных движений сделать не можешь... грела мысль, что потом также новички будут смотреть на меня "в благоговении"...
сейчас за 9 месяцев очень втянулась и это вошло плотно в "обмен веществ" - без тренирововк очень тяжело теперь.
такчто найти в себе то, чем можно подстегивать. у каждого свой крючек. но на мужчин как таковых не стоит ориентироватся. муж - это короткая мотивация. он увидит изменениеуже через три малое время и начнет комплименты отвешивать, тогда многие бросают, ибо цель достигнута. нужно искать чтото именно в себе.
а можно еще на фоне стресса... тогда силы очень большие могут в сублимацию вылится.

автор
мама
Екатеринбург

экс-Ермолаевна
так и мне все нравится, только зад подтянуть

Вот я если так рассуждать начинаю, процесс нифига не идет....

мама
Екатеринбург

Lapka
сейчас за 9 месяцев очень втянулась и это вошло плотно в "обмен веществ" - без тренирововк очень тяжело теперь.

Полностью согласна!
Я вообще без фитнеса не могу сбрасывать вес.
Во-первых, результат виден быстрее.
В-вторых, настроение после тринировок супер, без ужина легко можно остаться
В-третьих, даже если нарушишь диету - потренируешься и уже не так страшно.
Без тренировок чувствую себя мешком жира.
Да, и спорт какой-то заряд дает, характер меняет, упорство появляется.
А если просто сидеть голодом - это истязание какое-то!

мама
Екатеринбург

Lapka

Мне ваши высказывания здесь близки :)

Екатеринбург

Bersenusha
Невозможно ходить по магазинам, если размер больше 46!!!
Даже больше 44-46!

+1
а когда еще и в собственном шкафу вещей на больший размер не оказывается - вот это уже МОТИВАЦИЯ:)

мама

Bersenusha
Мне ваши высказывания здесь близки

я рада)

Bersenusha
Да, и спорт какой-то заряд дает, характер меняет, упорство появляется.
А если просто сидеть голодом - это истязание какое-то!

:dada:

мама
Екатеринбург

присоединяюсь ко всему вышесказаному+ у старшей в школе выпускной,не хочется выглядеть тёткой неопределённого возраста!

просто посетитель
Екатеринбург

А я с мужем на золотые часы поспорила, что похудею на 6 кг. за 3 недели! Щас счастливая обладательница часов...

автор
мама
Екатеринбург

Звездулина
я с мужем на золотые часы поспорила

Где таких мужей дают?)))) Как худела?

мама
Екатеринбург

После родов поправилась на 2 размера, жила в таком виде полтора года. Прошлым летом муж подарил мне обалденный сарафан, в котором я выглядела неуклюжим мешком с едой :) Прямо на следующий день села на диету и через месяц - полтора стала родного 44-го размера. Сейчас планирую повторить - надо купить красивое платьице и переходить на фрукты-овощи - готовиться к лету.

просто посетитель
Екатеринбург

АЛЛА
Как худела?

Практически ничего не ела + тренажерка+ бассейн + чай Ласточка.
самое интересное, что привыкла к такому режиму и вес не набирается снова, и дальше худею...еще лишних 10 кг...

мама
Екатеринбург

Когда ходила первый раз спузиком-ела только овощи и фрукты,благодаря этому через 3 месяца вернулась в форму. Второй раз ела мясо килограммами,плюшки,борщи была вечно голодным созданием.Результат лишние неуходит даже через 2года.Причём Поля тоже не страдает отсутствием аппетита,старшая ,смотрит как мелкая уплетает всё подряд,один раз спросила а вы уверены что сможете её прокормить когда она подрастёт?

мама
Екатеринбург

Молодцы какие!!!! Завидую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я вот тоже себя настраиваю-настраиваю...мол скоро лето, купальный сезон и т.п....но как тока вечер и доча спать уложила..сразу на сладкое тянет, просто сил нет ни каких...а если не поем пару дней просто зверею!!!!

причём утром и днём такого не наблюдается...ем вообще овощи, фрукты никакого жареного там...я просто такое не люблю...но сладости моя слабость....

Bersenusha
Да, и спорт какой-то заряд дает, характер меняет, упорство появляется.

согласна + мильонннн.!! всю жизь спортом занималась..но ща с дитём ни куда...муж поздно приходит..а выходной тратить не хочется....

мне конеш не десятки кг надо скинуть...а 2-3..но эти кг прям лишние..весят на пузе....где мой прессик доберемчатый:((((???

мама
Екатеринбург

Bersenusha

  • мульон!!!
Тема закрыта
Причина:
";