А в чем преимущества пароварки?

автор
мама
Екатеринбург

Перед микрой? Намечается у меня ДР, народ пытает насчет чего в подарок. Я, начитавшись о здоровом питании. прошу пароварку. Народ морщит нос и говорит, что в микре получится то же самое. Объясните мне, особо одаренной , эт правда? Или пароварка и микра - это 2 большие разницы?

мама
Екатеринбург

наверно имеется ввиду микроволновка со встроенной пароваркой?

автор
мама
Екатеринбург

Да нет, простая с грилем...

просто посетитель
Екатеринбург

Еда в пароварке делается на пару, в микре- волнами какими-то. Могу сказать только про пароварку. Она у меня живет вот уже 3-й месяц, с тех пор как она у нас доме появилась, юзаем только ее. Курица, рыба, мясо, котлеты - все получается сочным и вкусным. Мне что еще нравится :) можно посмотреть сколько жира вытекло. Становится малость не хорошо. :)

автор
мама
Екатеринбург

во, в микре-то весь жир остается в пище :(

мама
Екатеринбург

с т.з. диет и похудений лучше пароварка,т.к. там при готовке лишний жир стекает вниз и продукты получаются обезжиренными, но очень сочными и вкусными :)

просто посетитель
Екатеринбург

Ну если надо худеть или просто здорово питаться, то это хороший вариант.

мама
Екатеринбург

:dada: это точно, большой плюс пароварки еще и в том что готовишь одновременно себе и ребенку. Никогда не пригорит, не надо стоять у плиты, нажал кнопочку и ушел :)

просто посетитель
Екатеринбург

Ой это вообще для ленивых придумано. :)

автор
мама
Екатеринбург

Тогда точно для меня :D правда, я не столько ленивая, сколько у меня времени не хватает... А они (пароварки в смысле) с таймером, да? (вот тундра неграмотная )

просто посетитель
Екатеринбург

Ну да, современные-то точно. У меня с электронным таймером, есть с механическим.Сообщение было изменено пользователем 27-01-2006 в 11:53

автор
мама
Екатеринбург

сильный очень аргумент - что жир вытекает! Пошла к народу, настаивать на пароварке.

мама
Екатеринбург

А сколько стоят пароварки? Что-то мне тоже пароварку захотелось...

автор
мама
Екатеринбург

вроде, средняя цена в пределах 2000 руб.

просто посетитель
Екатеринбург

Мы купили за 2800 р.

мама
Екатеринбург

Ага, спасибо...

мама
Екатеринбург

а мне вот мясо в пароварке не нравится. Ну не нравится. Такое блин, диетическое, что аж противно становится.... :)

просто посетитель
Екатеринбург

Его же можно приправить и соус к нему сделать. :)

автор
мама
Екатеринбург

Ага, и полить вытекшим жиром :D

просто посетитель
Екатеринбург

Ну это кому невмоготу :) Меня даже без соли устраивает мясо.

Екатеринбург

А я купила пороварку к микре, правда не пробовала ее толком, только овощи сварила 1 раз для салата. Разницы не поняла, если честно. Просто в микре, по-моему, также получалось.

Екатеринбург

Девчёнки а бывают пароварки не с пластмассовым корпусом а со стеклянным, а то муж не разводится из за этого на пароварку говорит что пластик очень быстро испортится а вот стекло это на долго (ну пока не разобьем) :)

мама
Екатеринбург

А мне нравится рыбка из пароварки - кинул туда стейки из форели или еще там какие, посыпал "Санта-Марией" для рыбы и все. И вкусно очень и красиво, хоть к празднику готовь.

мама
Екатеринбург

А чем муж мотивирует столь интересное мнение? :)
Стеклянный-то как раз разобьется и придется вам все выкинуть.
А пластмасса вечна :)

дедушка
Екатеринбург

Так вам тогда уж проще металлическую, которую на плиту ставить

мама
Екатеринбург

Пароварка вещь класная.У меня Tefal,но мне кажется у нее есть недостаток в том,что дно у чашек как решетка,и трудно выковыриват от туда остатки мяса,хотя можно щеткой все вычещать.Как-то читала о пароварке Braun,у нее чашки с гладким дном,мне кажется,это удобнее,чем решетка.

Тема закрыта
Причина:
";