Девочки! Учите матчасть! Не надо "упиваться" водой при снижении веса!

просто посетитель
Москва

В какую тему не заглянешь-везде: "мало ешьте, много пейте". Это заблуждение!

1."Мало есть" не нужно, нужно есть столько, сколько хочется, но именно "есть", а не "жрать". И тщательно следить (особенно на первых порах) за сбалансированностью питания.

  1. Пить надо столько сколько хочется! Все эти а-ля Бакановские "2 литра в сутки умри но выпей", не более чем НЛП и обман желудка. А обманывать нехошо...
    Жировая клетка называется "адипоцит". Это название состоит из латинского элемента "adeps", что означает "жир", и греческого элемента "kytos", что значит "полый пузырек". Так вот внутри этого полого пузырька как раз вода находится!
    Большое количество жидкости только ТОРМОЗИТ СНИЖЕНИЕ ВЕСА, пейте ровно столько сколько хочется, ничего насильно вливать в себя не надо.
    3.Ну и спорт. НИКУДА от него не денешься (если ваш лишний вес, конечно, не 2-3кг). Не обманывайте себя, понимаю, это приятно, таблетками, чудовищными монодиетами, 25 кадром....что там еще? %)
    Знаете, вот существуют люди с почечной недостаточностью и им делают такую процедуру гемодиализ, если не ошибаюсь. Кровь очищают. Три раза в неделю. Всю жизнь. Человек ходит в больницу, потому что это угрожает его жизни. Лишний вес тоже угрожает жизни... Так что, если спорт не доставляет вам удовольствия, скажите себе, что это ваш "гемодиализ" и вы ОБЯЗАНЫ ходить 3 раза в неделю в зал! Чем не самовнушение?

Ах, да, ну и учите матчасть конечно! :D :D

мама
Екатеринбург

majong

  1. Пить надо столько сколько хочется! Все эти а-ля Бакановские "2 литра в сутки умри но выпей", не более чем НЛП и обман желудка. А обманывать нехошо...
    Жировая клетка называется "адипоцит". Это название состоит из латинского элемента "adeps", что означает "жир", и греческого элемента "kytos", что значит "полый пузырек". Так вот внутри этого полого пузырька как раз вода находится!

Вот тоже насчет этого раздумываю...Какую теорию выбрать
Один из тренеров в зале сказал, что пить ни во время тренировки, ни в течении часа после, для достижения хорошего эффекта, нельзя

просто посетитель
Екатеринбург

тож одна тренерша по спортивной гимнастике,меньше пейте воду,хотите попить,попейте лучше кефира,сока...лакаты у них висят для гимнасток-Меньше пить воды!

мама
Екатеринбург

Трындец%)
Вообще-то, тут даже похудение не при чем, 1,5-2 литра воды - это физиологическая норма здорового человека... Я вот элементарно если меньше пью - просто отекать сразу начинаю.. Чистая вода неотъемлемый элемент здорового образа жизни ваще-то... Че тока не напишут... %)

просто посетитель
Москва

МЕНЬШЕ не нужно, если хочется пейте, но "вливать", как тут кругом советутют не нужно! Вы никогда не замечали, что после сириозной пьянки :D :D , ну после такой, когда плохо помнишь как домой добрался, на весах может быть минус 2кг! Казалось бы, откуда? Оттуда! Алкоголь сильно обезвоживает организм!
Эт конечно не предложение худеть с помощью алкоголя! :D Так, для "наглядности"!

просто посетитель
Москва

Lesli
Вообще-то, тут даже похудение не при чем, 1,5-2 литра воды - это физиологическая норма здорового человека...

Кто вам это сказал? Ссылку на первоисточник, плиз. У каждого СВОЯ норма!

Екатеринбург

Да это истерия просто по воде, мне после 1, 5 литров плохо становится, это отравление водой, даже терминмед. есть специальный и раньше мальчики пользовались этим методом, чтобы от армии на время закосить. А тут добровольно %)

мама
Екатеринбург

я 2 литра не выпью никогда, мы с мамой вообще мало пьём, а вот отец с братом водохлёбы... Это я к тому что каждому своя норма :)

мама
Екатеринбург

BellaDonna
мне после 1, 5 литров плохо становится,

Вы их за один раз что-ли выпиваете? Суточная норма так-то%)

majong
Кто вам это сказал? Ссылку на первоисточник, плиз. У каждого СВОЯ норма!

Это Вам любой мало-мальски грамонтый диетолог, гастроэнтеролог, да даже терапевт скажет...
Ну или, пожалуйста, Яндекс
http://www.estetik-s.com/maillist15.shtml
http://dddkursk.ru/number/590/health/000533/
http://www.kolodec.ru/zdorovie.html
"Учите матчасть!!!" :D

Екатеринбург

Галерея
пить ни во время тренировки,

сердце можно посадить
Я пью много, люблю пить, я только чаю не менее 3-х литров в день выпиваю, ну и воды литра 1,5-2 :)

мама
Екатеринбург

majong
У каждого СВОЯ норма!

+1
По себе знаю-пью больше-отеки,а следовательно +вес %)

просто посетитель
Москва

Lesli
Это Вам любой мало-мальски грамонтый диетолог, гастроэнтеролог, да даже терапевт скажет...
Ну или, пожалуйста, Яндекс
http://www.estetik-s.com/maillist15.shtml
http://dddkursk.ru/number/590/health/000533/
http://www.kolodec.ru/zdorovie.html

Вы бы хоть заголовки прочитали в своих же ссылках: "Гипотоникам и склонным к отекам людям надо выпивать больше двух литров воды в день"..Я ничего не знаю про гипотоников и склонных к отекам... Может им и надо.

Последний сайт вообще про колодцы и водоочистку. Им какая разница, они и про 10л в сутки напишут, работа у них такая.

И про гастроэнтерологов-терапевтов, тоже, думаю, не стоит обощать.

Речь ведь не о том, пьете лично вы эти пресловутые 2 литра или нет. Если чувствуете потребность-ради бога, просто тут же буквально в каждой теме воду считают чуть не ключевым фактором успеха. Вот и сидят люди давятся. А вода сама по себе ничего не гарантирует.

А во время тренировки, считаю, также- чувствуешь потребность-пей, нет не надо. Я вот очень мало потею, даже на высоком пульсе, а кто-то прям майку выжимает.Сообщение было изменено пользователем 03-03-2009 в 01:28

мама
Екатеринбург

Я когда по смелову худела, там тоже говорили что водой не увлекаться 1 литр в день. Беременная была тоже доктор мне воды ограничивала сначала до 1,5л в день а потом и до 1 литра.

мама
Екатеринбург

Если заменить все соки, газировки и сладкие чаи водой, то и 2 литра получится и похудеете сразу заметно, потому что с этими продуктами мы съедаем стакан сахара в день.
А в остальном все красивенько написано ;)

мама
Екатеринбург

majong
Вы бы хоть заголовки прочитали в своих же ссылках: "Гипотоникам и склонным к отекам людям надо выпивать больше двух литров воды в день"..Я ничего не знаю про гипотоников и склонных к отекам... Может им и надо.

А Вы бы хоть что-нибудь помимо заголовков почитали :D Я, в отличие от Вас прочла все полностью, уверяю там все очень подробно раписано:)

majong
И про гастроэнтерологов-терапевтов, тоже, думаю, не стоит обощать.

Так-то это вобщем-то азбучные истины, чего уж тут обобщать:)

majong
просто тут же буквально в каждой теме воду считают чуть не ключевым фактором успеха.

majong
А вода сама по себе ничего не гарантирует.

Конечно. Если лопать аки конь, то хоть 4 литра воды выпивай - не похудеешь :D Но если все делать грамотно, то здоровая норма потребляемой жидкости сильно упростит задачу:)

boggema
Беременная была тоже доктор мне воды ограничивала сначала до 1,5л в день а потом и до 1 литра.

Это они часто делают, и совершенно зря. Отеки - это запасы организма, кгда ему воды не хватает - он начинает "откладывать" воду, отсюда и отек... При условии здоровых почек отеки исчезают именно при увеличении потребления воды.

мама
Екатеринбург

majong
Так вот внутри этого полого пузырька как раз вода находится!

Но задерживается она там только в том случае, если жрешь большими кучами углеводы - 1 гр углей задерживает в организме до 4 гр воды. Т.е. еси "напиться" через силу водой, а вечерком сожрать какой-нить сладенький (даже не говорю пирожок) фруктик побольше - вот вам и привес на утро. А если пить воду, а угли лопать строго до обеда - за вечер вся вода и с ней энное кол-во шлаков и прочей дряни к ночи вас покинуть естественным путем. Это раз.
Два. Нельзя не пить воду, а потом резко начать пить 2 литра в день, от такой нагрузки почки точно обалдеют и вот оне - отеки. Если раньше вы не увлекались водой, приучайте себя постепенно, добавляйте по 200 гр. в неделю, а не 2 литра сразу. Т.е. каждый понедельник добавляем еще один стака воды в день. Я вот пью примерно 10 стаканов, никаких отеков, и отвес каждое утро (вот уже 3-ю неделю, с тех пор, как худею :)) по 150-200 гр. Естессно, при этом я слежу за тем, что ем.
Ну и третье - то, что касается гимнасток и прочих спортсменов. Вода все ж таки содержится в организме, и размещается не только в органах, но и под кожей. Так вот проф.спортсмены для улучшения внешнего вида, для того, чтобы мышцы читались на теле устраивают себе "сушку" - не пьют воду и едят белок. Но это перед соревнованиями. А вовсе не все время.

мама
Москва

2 л воды -норма для здорового человека, сюда входит чай-кофе, жидкость из супа из фруктов и тд, а не только чистая дист.вода :)

красавица

по-моему пить и есть нельзя за час и после тренировки, только из-за сердца? Наташ, объясни научным языком :)

просто посетитель
Москва

Всю хрень в интернете не перечитаешь. Ссылок можно каких угодно нарыть.

Lesli
здоровая норма

вот именно. ЗДОРОВАЯ. Далеко не для всех 2 литра это ЗДОРОВАЯ норма.

мама
Екатеринбург

majong
Всю хрень в интернете не перечитаешь. Ссылок можно каких угодно нарыть.

Однако Вы для чего-то попросили ссылку, я вам предоставила, но почитать Вам лень, хоть и сами просили%)

majong
Далеко не для всех 2 литра это ЗДОРОВАЯ норма.

Слуш-те, я ведь вас тож не заставляю их пить :D Просто неохота, чтоб Вы людей дезинформировали... Если б Вы на самом дле хоть чуточку дали себе труд поизучать вопрос, Вы бы поняли, что цифра 1,5-2 литра берется не с потолка, а основана на физиологии организма! Понятно, что это средняя цифра, что, например, девушке, весящей 45 кило и дяденьке с весом в 120 - требуются разные объемы жидкости...

мама
Екатеринбург

majong
Всю хрень в интернете не перечитаешь

;) но иногда очень хочтся че-нить написать, не разобравшись в вопросе, ога? Да еще с призывами и лозунгаме :)

просто посетитель
Москва

lyolyka™
не разобравшись в вопросе

Ну отчего же не разобравшись? Именно потому что разобравшись. А чем вам мой "призыв и лозунг" не хорош? :P

мама
Екатеринбург

majong
Именно потому что разобравшись

улыбнуло :)

majong
А чем вам мой "призыв и лозунг" не хорош?

да мне-то пофиг, я ни к чему не призываю, я пью 2 л воды в день и худею :)

папа
Екатеринбург

MAgnolia
по-моему пить и есть нельзя за час и после тренировки,

как минимум во время тренировки пить ОБЯЗАТЕЛЬНО. и после тоже.
если не хотите проблем со здоровьем.

по поводу темы, когда человек начинает испытывать жажду, это означает что организм УЖЕ обезвожен.
2 литра в день выпить воды вообще не проблема, нужно просто делать это небольшими порциями, кроме того речь идет не просто о воде, а о жидкости.
говоря о жировых клетках и воде не забывайте тогда уж и об остальных... вода это транспорт для обмена, если не хватает жидкости, обменные процессы замедляются, отсюда замедляется и снижение веса.
но упиваться "черезнемогу" тоже не нужно, должна быть мера. 1,5-2 литра это средняя величина и небольшие отклонения от нее допустимы, но выпивать, например, меньше литра в сутки для взрослого человека...
так что "матчасть" видимо разная бывает :)

Екатеринбург

majong
adeps", что означает "жир", и греческого элемента "kytos", что значит "полый пузырек". Так вот внутри этого полого пузырька как раз вода находится! чет не въехала. если перевести название . то получится не вода, а жир внутри пузырька. и вообще цито - это не пузырек. а клетка. получается - жировая клетка, а никакой не пузырек.Сообщение было изменено пользователем 05-03-2009 в 22:00

Тема закрыта
Причина:
";