Гематометра

Аноним 456
автор

17 июня на сроке 8 недель узнала, что у меня замершая беременность. Малыш замер на сроке 4-5 недель, когда я заболела короной как раз ((((

18 июня сделали вакуум аспирацию, я пропила курс антибиотиков на неделю и еще через неделю почувствовала странные ощущения - как будто перед месячными, но боли не такие интенсивные, больше как напряжение после качания пресса

Пошла на узи: сказали остатки плодного яйца в матке. Поехала платно в стационар - сказали по повторному узи это сгустки крови и они выйдут с месячными. И только потом можно объективно оценивать есть что то в матке или все чисто. Остатков плода нет, официально диагноз гематометра. Кровь хорошая

Я выписалась, на следующий день ночью поднялась температура 37.7, с утра температуры уже нет. В интернете везде пишут, что гематометру нужно чистить повторно и не ждать месячных. Доктор, котораятделала кесарево говорит тоже самое.

Сегодня поеду в стационар. Хочу ваших историй на эту тему: какой тактики придерживались врачи?

Аноним 417

Аноним 456, у меня была тоже ,замершая 12 недель,чистка под наркозом в стационаре,и когда в день выписки посмотрела заведующая отделением,определили гематометру.Ужас.Чистили под наркозом повторно.Но под бесплатным я не далась,он был кошмарным.Купила платный наркоз.Тактика это чистка конечно,если в будущем хотите детей.У вас идёт воспаление,могут забиться маточные трубы гноем в итоге,и в результате бесплодие -непроходимость труб.

Аноним 456
автор

Аноним 417,

Кошмар… подскажите, после замершей беременности когда вы смогли снова забеременеть?

Аноним 417

Аноним 456, в течении года,без проблем.
Так как прошла все лечение,как положено.

Аноним 456
автор

Я в итоге сегодня приехала в стационар и меня не приняли. Сказали что рано еще - прошло 2 недели, никто повторно сейчас ничего делать. Что нужно ждать месячные. И что выйдет само, так как шейка нерожавшая (у меня 3 кесаревых) выпить ношпу. Предложили оформиться, но сказали, что все равно выпишут сегодня же

просто посетитель
Екатеринбург

Это где это такое вам сказали. Гематометра конечно может выйти, но ее наблюдают в стационаре, и с гематометрой обычно не выписывают, проходила через это не один раз.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";