Результат узи нужна помощь

скромница
автор

Девочки, очень нужны ваши знания!!!!
У дочери задержка пости 3 недели. 25 лет ей. Дочь сходила на узи, врач совсем немногословна, сказала только с таким эндометрием не забеременеть(((( Вот это тактичность и так просто все. А человек почти в депрессии(((
На консультацию можно попасть только через неделю. Посмотрите узи, пожалуйста, кто понимает. Там все плохо?

Аноним 150

До этого что с циклом было? Сбой разовый или постоянно так?!

Вообще дождаться менструации и переделать УЗИ на 5-7 день цикла

скромница
автор

Первый раз так. Такой диагноз она поставила нехороший( еще зачем-то сказала тест повторить через неделю?

скромница,

Если есть возможность сходите лучше в платную клинику к гинекологу он направит на узи и возможно какие то анализы для более точной картины

Аноним 150

Сходите к врачу, должны дюфастон назначить, чтобы месячные пришли, но с таким эндометрием есть предположение, что это случится со дня на день.
Скорее всего всё хорошо, если цикл регулярный и это разовый сбой.

скромница
автор

Она итак в платной была. Сказали все плохо, но что именно даже объяснить не стала.

просто посетитель
Екатеринбург

Ерунда, гиперплазия лечится неделей приема норколута. А полип надо удалять

мама
Екатеринбург

скромница, в платной любят накрутить,чтобы провести больше обследований на круглую сумму.
Успокойтесь, ничего страшного нет.
Дождитесь менструации и сходите на УЗИ на 5-7 день цикла(это значит на 5-7 день считать с первого дня менструации).Дочь в последнее время не болела?
Не было стресса,смены климата?

скромница
автор

5MAMA: в платной любят накрутить,чтобы провести больше обследований на круглую сумму.
Успокойтесь, ничего страшного нет.
Дождитесь менструации и сходите на УЗИ на 5-7 день цикла(это значит на 5-7 день считать с первого дня менструации).Дочь в последнее время не болела?
Не было стресса,смены климата?

Нет, не болела, стрессы бывают на работе, но как у всех 🤷🏻‍♀️

Аноним 439

У меня задержка была недели 2, я пошла на узи. Была у мамы в области и пошла там, платно. Мне в таком ключе все преподнесла врач, что я думала - капец моей репродуктивной функции. Тесты тоже делала, так как мы с мужем планировали малыша. Но у меня сразу врач на узи выявила полип эндометрия. После приема норкалута когда начались месячные, снова сделала узи и конечно же полип никуда не делся. Как врач мог не увидеть полип на узи…я бы сделала в другом месте узи, у грамотного специалиста!!
Полипы растут на утолщенном эндометрии, поэтому он и утолщен.
Но гистероскопией это все убирается. Я делала в частной клинике, поэтому для меня процедура прошла без каких либо проблем и излишних переживаний. Потом курс гормонов минимум на 3 месяца и после отмены можно планировать беременность. У меня полипы эндометрия были два раза и оба раза после гистеры и курса гормонов я беременела без проблем и родила двух детей))
Поэтому, автор, не переживайте! Все у вашей дочки будет хорошо!

скромница
автор

Аноним 439,

Спасибо большое!

Аноним 372

скромница,

Ничего абсолютно страшного, не переживайте, обычно выписывают разово норколут или дюфастон на 2 недели и после того, как менструация пройдёт то все может выйти с эндометрием, надо будет узи повторить на 5-7 день цикла. Можно и без таблеток дождаться менструации, может и выйдет во время нее все. Если нет, то полип удаляют на гистероскопии , это самая простая манипуляция

скромница
автор

Всем большое спасибо! Вот только еще в этом узи не понятно, зачем врач сказала сделать тест на беременность? Разве есть подозрения, которые не видно?

Ra.
мама
Екатеринбург

скромница,

В эндометрии образование, написано полип, но врач подстраховалась. На случайно вдруг там еще может быть плодное яйцо. Ваша дочь тест когда делала?

скромница
автор

Ra.,

10 дней назад

Ra.
мама
Екатеринбург

скромница,

Попросите сделать завтра с утра еще один и если он отрицательный, то точно не беременность

Иркутск

Долорес Клейборн: Ерунда, гиперплазия лечится неделей приема норколута. А полип надо удалять

Где я раньше была...... Мне надо было 10 лет назад на форум прийти и вас встретить, вылечили бы меня за неделю, а то гинекологи 10 лет мучаются со мной)))) "Неделя приема".... какая чушь! Я 5 лет пила и ничего! Скажите, вы кто, выдающийся профессор гинекологии, представьтесь пожалуйста, а то не узнала вас в гриме

Роговая обманка 🪨

Ум Честь Совесть: Где я раньше была...... Мне надо было 10 лет назад на форум прийти и вас встретить, вылечили бы меня за неделю, а то гинекологи 10 лет мучаются со мной))))

И не говорите тоже офигела, что оказывается, все так просто
У меня это стало как раз таки причиной того, что забеременеть я не могла много лет. Несколько выскабливаний было (в промежутке от 25 до 32 лет), чего только не пила, все снова росло.
Беременность наступила только в результате ЭКО после свежего выскабливания.
После родов через 3 года все возобновилось.
А так как я уже беременность не планирую, то только на гормональных до климакса сидеть, иначе опять все растет

просто посетитель
Екатеринбург

Ум Честь Совесть,

Не знаю, у меня часто вылазит гиперплазия и мне легко помогает норколут. Я думала, у всех так))

Иркутск

Роговая обманка 🪨: А так как я уже беременность не планирую, то только на гормональных до климакса сидеть, иначе опять все растет

У вас еще хорошо, у меня и на гормонах растет, медленнее, намного, но растет(

Иркутск

Долорес Клейборн: Не знаю, у меня часто вылазит гиперплазия и мне легко помогает норколут. Я думала, у всех так))

Найдите хорошего врача! Гиперплазия серьезная штука, а тем более когда она часто рецидивирует! При частых рецидивах повышается риск озлокачествления! Гиперплазию никогда неделей приема гормонами не лечат!

просто посетитель
Екатеринбург

Ум Честь Совесть,

Кроме как гормонами это дело ничем не лечится.

Иркутск

Автор, а по теме.... вам никто не поможет на форуме, это все индивидуально! Подбор гормональной терапии, сам организм.... Лечитесь, все будет хорошо!

Иркутск

Долорес Клейборн: Кроме как гормонами это дело ничем не лечится.

Да, только гормонами! Но не неделю, как вы написали) Это ооочень долгий процесс! Забудьте про неделю, вылечитесь хорошо, с помощью нормального врача! Это не сопли, что бы повторялись постоянно! Хотя и для соплей это плохо)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";