мультифолликулярный яичник. Что это?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Всем привет! Сегодня была на УЗИ. Заключение - мультифолликулярный левый яичник. У кого-нибудь было такое? Очень хочу лялю!!! Теперь стало просто страшно!!!!! Подскажите, может кто-то проходил через это.

хочу стать мамой
Екатеринбург

это когда много маленький недозрелых фоликулов а одного доминирующего нет... у меня такое было. причин моежет быть несколько. первая - непорядо с гормонами. вторая - эндометриоз. а еще очень часто врачи узисты говорят то, чего не самом деле нет, или наоборот. еще бывают мультифоликулярные яичники после приема Клостельбигида... Вы его не принимали? как у Вас с гормонами?

хочу стать мамой
Екатеринбург

страшного в общем ничего. практически все с таким так называемым "диагнозом" успешно беременели и рожали:) не переживайте! просто нужно найти причину и подкорректировать.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Никаки лекарства я не принимала, а началось все с того, что на 18 день цикла начались кровяные выделения и боль в спине. Полгода назад был регресс. Говорят, что причиной может и то, что плохо сделали.Завтра иду к гинекологу.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а с гормонами как у Вас дело обстоит? ?? если есть кровянистые выделения на 18 ДЦ возможно с гормонами что-то не то...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

умка

как с гормономи пока не знаю. Завтра наверно заставят анализы сдать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

обязательно нужно сдать анализы на гормоны - на 5 дц и на 21 дц. тогда можно увидеть в чем отклонение от нормы. не переживайте

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

умка

спасибо. Но не переживать не получается. Врач сказал, что это может быть все что угодно, вплоть до кисты.

хочу стать мамой
Екатеринбург

кисты тоже разные бывают. бываю безобидные так называемые функциональные кисты, которые рассасываются самы когда заканчиваются месячные... поменьше слушайте Вы этих гинекологов, мой Вам совет. делите на 10 все, что они Вам говорят. у них миссия такая - стращать Вас и лечить, лечить и еще раз лечит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

до тех пор пока не получите результаты всех анализов, не слушайте никакие предварительные выводы. я в свое время тоже наслушалась - выходила полумертвая и заплаканная от врачей... такого наговорят...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

умка

Именно в таком состоянии я сегодня и нахожусь

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну, стало быть врачи свою миссию выполнили:( вампиры они энергетические! они питаются нашим испугом и нашими переживаниями и всегда во всем видят плохое... не переживайте Вы так. рано еще переживать! :) тем более что такое может случится даже и причин особых нет на то, просто сбой произошел какой-то может на фоне сресса, перезда, перелета и тд.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

умка

спасибо огромное за поддержку!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня такой же диагноз. Сказали, что причина либо в гормонах, либо стрессы.
Я вот тут писала http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=66730&iq=11

хочу стать мамой
Екатеринбург

хочу стать мамой
Екатеринбург

ой, и мне неделю назад такое на УЗИ написали... а еще наговорили что скорей всего овуляции нет, так как цикл длинный а доминантного фоликула нет... короче пришла домой вся расстроенная. Как раз недавно сдала на гармоны - оказалось что эстрадиол низкий... еще плохо понимаю чем это черевато, (видимо как раз тем что фоликул не зреет) и как это лечится - в пятницу пойду к врачу... надеюсь разъеснят

хочу стать мамой
Екатеринбург

девочки, милые, из личного опыта могу сказать, что врачи-гинекологи только нервы трепят и деньги качают, а гормоны и все остальное остается на своих местах:(
я избавилась от всех проблем, когда нашла опытного гомеопата! месячные были ужасно болезненные, а после того, как он поколдовал надо мной, я вообще перстала замечать, когда они начинаются. овуляция проиходит как по часам, гормоны в норме, никаких болей, никих спаек, никаких мультифоликулярных яичников! ну и параллельно весь организм заработал как надо, поскольку гомеопатическое лечение - комплексное. но есть одно очень важное условие - врач должен быть опытный и проверенный. не надейтесь вы на специалистов, которые мыслят узко, только в рамках матки и яичников, не учитывая других, не менее важных моментов в организме человка, а тем более женщины. как будто наш организм состоит только из детородных органов...:(

хочу стать мамой
Екатеринбург

может тогда посаветуете своего гомеопата? я бы с удовольствием к нему обратилась???
А то хуже нет когда не знаешь куда кинуться, да еще чтоб доверять человеку

хочу стать мамой
Екатеринбург

девочки, да я ведь из Киева!:( в Киеве живу... знаю, что вы практически все из Екатеринбурга! приезжайте в Киев в гости - обязательно познакомлю со своим гомеопатом! У нас здесь очень хорошая гомеопатическая школа Татьяны Демьяновны Поповой. Мой врач - ее последователь.

мама
Екатеринбург

умка
нашла опытного гомеопата!

Мне тоже, кстати, советовали найти такого специалиста. Интересно, у нас в Екатеринбурге где такие есть?

хочу стать мамой
Екатеринбург

вообщем отправила меня врач сдавать пролактин и ТТГ (на эстрадиол и прогестерон уже сдавала - оба занижены)
так вот - эти анализы оказались в норме... даже не знаю радоваться или нет - так хоть что-то стало бы понятно, а сейчас придется искать другую причину и сдавать еще кучу анализов(((
правда в этом цикле я пила еще шалфей и дэнасом лечилась судя по болезнености груди месячные придут раньше обычного - обычно цикл был 45 дней, а сейчас видимо где-то на 35 будут...
интересно что из всего этого выйдет???? не перестараться бы с эксперементами над организмом....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну вот, дернуло меня сходить сегодня на УЗИ. лучше бы на работе сидела...(
в этот раз написали даже не мультифоликулярные яичники, а множество фоликулов размером 6 мм, расположенных ближе к перефирии
если правильно понимаю - это вообще поликистоз называется другими словами(((((((
пишу и слезки катятся... так себя жалко, жуть
а я размечталась, думала грудь болит - наверно овуляция была...дура...у меня даже никакого намека на нее нет, в том цикле хоть кистозно желтое тело было, в этом вообще ноль...

мама
Екатеринбург

хочуня
множество фоликулов размером 6 мм,

умка
это когда много маленький недозрелых фоликулов а одного доминирующего нет

у меня так было,хотели стимуляцию делать,но я

умка
нашла опытного гомеопата!

хочу стать мамой
Екатеринбург

а где вы его нашли?

хочу стать мамой

masha_d, она же умка:)
я нашла гомеопата по рекомендации. правда я живу в Киеве. мне подруга посоветовала. у нее были большие проблемы до встречи с этим специалистом: постоянные сбои цикла, поликистоз, ей было уже 30 на тот момент, а она ни разу не беременила, месячные проходили очень болезненно... три месяца он над ней "поколдовал", как она рассказывала, и она прежде всего не заметила как месячные пришли (абсолютно без боли), а через пару месяцев и не заметила как забеременила - когда он уже отпустил "погулять" на пол годика:)
Я у него лечусь пока пару месяцев.
У вас в Екатеринбурге наверняка есть такой специалист, нужно искать, спрашивать.

хочу стать мамой

У меня тоже потсавили диагноз мультифоллик. яичники. назначила фемостон. а до этого я пили дюф пол года и делали мне укол 10000 ЕД ХГЧ. Очень хочу, чтобы получилось всё. Дочке 4,3 она просит братика %) . Я уже пополнела от горм препаратов. Слышала что надо пить красную щтку и боровую матку :=-O:

Тема закрыта
Причина:
";