На каком сроке вам назначили госпитализацию на ПКС

Анонимка
автор

У меня рубец от первого экс, рубец с нишей, но не беспокоит.
В роддоме сказали ложиться ровно в 39 недель!
Сейчас 38я идёт.
Ну или приезжать раньше если боли, схватки, воды и тп..

Мне кажется это очень поздно(((
Прооперируют ведь тоже не а первый день.

Как было у вас?

И ещё вопрос, если роды начнутся и например я ночью приеду на скорой. Они тут же развёрнут операционную? Я им сама должна говорить в приёмнике что у меня только КС??
Паника у меня вблизи родов начинается)

Аноним 569

Было назначено первое ПКС на 38.5 неделе. По итогу все началось раньше на неделю.
Но у меня был контракт я просто позвонила своему врачу, мол, встречайте
По идее в обменной карте данные за Ваш ПКС должны отражены, ну и сами не молчите, безусловно.. но по факту, знаю достаточно историй, когда запускали ЕР с довольно печальными исходами. Собственно, именно поэтому я пошла на контракт.
После плановой госпитализации оперируют на следующий день

Аноним 365

Меня положили в 39 недель, думала ещё несколько дней отдохну, книжку почитаю, ага, взяли кровь, пришел анестезиолог, побеседовал и на след утро уже операция

Анонимка
автор

Вот сейчас хочу поехать контракт заключить, потому что боюсь что где то в ночи никто со мной бегать не будет((
Только мне непонятно, как врачу ночью звонят, если он например дома спит, особенно после смены))) он что проснётся и поедет в роддом?

Аноним 569

Анонимка,

Да, на консультации с врачом так и договаривались, что в случае чего, сразу звоню в любое время суток.
Но в моем случае врач был на смене в это время (6 утра), если был бы дома - приехал.
К слову, подруга рожала ЕР, но тоже по контракту, так же звонила своему врачу в 4 утра, приехал из дома

Аноним 824

У меня должно было быть плановое первое кс в конце месяца, а воды отошли на две недели раньше, причём была записана на приём через пару дней, на котором бы мне направление выдали на госпитализацию. В скорой объяснила ситуацию, в больницу тоже меня передали с этой информацией, ну и со справкой от офтальмолога. Там уже дожидалась очереди своей на операцию, около 5 часов, вызывали оперирующего врача, нас двое таких было срочных.

мама
Астрахань

В 38,5 недель госпитализировали, ровно в 39 прокесарили. В четверг легла, в понедельник операция.

Аноним 801

Анонимка,

Назначили в 39 недель, но легла в 38

Аноним 454

Анонимка: Они тут же развёрнут операционную?

да.
У меня было ПКС в 10 утра, но схватки начались в 5 утра) делать нечего.. сделали ЭКС

Аноним 454

Анонимка: что где то в ночи никто со мной бегать не будет((

будет делать тот кто будет на дежурстве

Анонимка: он что проснётся и поедет в роддом?

коенечно никто не будет прерывать свой ночной домашний сон, а если он крепко спит? я вот если усну, меня хрен кто разбудит

Аноним 454

Аноним 569: приехал из дома

А у меня подруга начала рожать и родила за 20 минут, не успел приехать) но там был день, врач был на выходном и не спал. Приехал в итоге или нет - она так и не узнала. Деньгу потом вернули ей

Анонимка
автор

Спасибо девочки, перезаписалась на госпитализацию на 5 дней раньше, то есть будет 38.4 недели, на след день КС.
Договор заключила, врач сказал приезжает в любое время. Сказал однажды не приехал, а аварию попал в это время
Ну с контрактом конечно спокойнее.

Аноним 184

Анонимка,

Вы в какой роддом? В Перинатальном ждут до последнего, госпитализируют в 39 недель, и е сли нет жалоб, то стараются проводить пкс уже почти в ПДР. В 40й по контракту уже с 38.4 кладут в роддом и в 39 кесарят (по рассказам знакомых).

Аноним 435

Третий раз ПДР ставили по первому УЗИ 1.02, потом стали ставить 4.02. В итоге договорились ПКС на 1ое. Заранее за 2 дня легла в больницу. В итогу в 2 часа ночи 1.02 начались схватки,посмотрели меня,сказали слабая родовая деятельность. Днем прокесарили,всё ОК. А когда изначально в 3 беременность просила врача,чтобы кесарили24 января,он сказал, что не любит кесарить на 38 неделе, не знаю, почему так.
А про нишу в шве: у меня во второй раз насмотели, типа, по УЗИ нишу, и меня врач, которая вела в консультации хотела 20 августа отправить срочно в роддом(хотя ПДР только 6.09). Так и написала в карте,что типа всё ответственности не несёт больше. Хорошо, что врач,с которым договаривались делать ПКС адекватный,согласился подождать. В итогу 2 сентября прокесарили-все отлично. Никакой ниши не было.
Все 3 раза 40 роддом.Очень его советую)

Аноним 569

Аноним 454,

Ну от такого никто не застрахован, это все же роды)) но с контрактом все равно спокойнее, иногда рожениц "передают" коллегам, если совсем аховая ситуация, авария/заболел.
А так, со всеми с кем заключен контракт врачи просыпаются по звонку) собственно, и всё и за это в том числе и контракт заключается. При ПКС врач может только предложить дату родов, при ЕР тоже не все рожают в ПДР, так что все всё прекрасно понимают, врачи тем более)

Аноним 454

Аноним 569: Ну от такого никто не застрахован, это все же роды))

об том и речь!)) Автору надобно перестать паниковать и просто ждать. Как будет - так будет. У нее не будет полного контроля над ситуацией.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";