ОММ или ОПЦ

Аноним 276
автор

Всем привет
Беременность 33 недели, двойня диди, эко
Первый малыш лежит головкой вниз, низко, вторая малышка на уровне пупка, поперечно.
Врачи в ОММ говорят, что это не показания к кс, и малышка может родится в тазовом. Я боюсь рисковать, и не хочу, чтобы в родах были какие-то перевороты..
Настаивать ли на кс? Какие риски? И какой роддом выбрать - омм или опц?

Аноним 310

Знаю, что у опц в приоритете естественные роды. Выбирала бы между омм и 40м.

Аноним 511

Аноним 276: цитата

Не выбрала бы не тот ни другой.
В опц знакомую с двойней заставили саму рожать, когда первую родила и на вторую сил не осталось, сознание потеряла, тогда только разрезали, но она это уже не помнит.
Я в случае удачи после 8 ЭКО выбрала контракт в 40, направление в опц было и естественные роды, там, зная как мне достался ребенок - кс без вариантов. Потом уже узнала, что у меня три показания было для КС, а в опц рожала бы сама да ещё и без потуг.

мама
Екатеринбург

меня в опц взяли, по звонку из женской консультации , на 8 месяце алт и аст высокие , лечение не помогло и написали направление в опц , в рпц сами сказали кс , были высокие трансаминазы, 8 мес беремеености, , дочь по весу была уже готова , в опц мне понравилось чисто , комфортно , анестезию хорошо поставили , только в послеродовом была душно , окна нельзя открывать ,ноги опухли , приехала домой все прошло , и такая душевная детская врач , сами предложили поставить привмвку так как резус фактор ,

Аноним 75

Аноним 276,

С двойней только в 40 двойня это абсолютное показание к кесарево, на 36 неделе к заведующему, он подпишет обменную и назначит дату кс
С двойнями многие 40 рекомендовали, опц,омм и комвуз за ер даже при тазовом второго, если первый головой вниз то вперед ер

Аноним 276
автор

Аноним 310,

А в 40 можно по омс на кесарево напроситься?

Аноним 276
автор

Аноним 75,

Да, была в опц сегодня, даже при поперечном второго сказали рожать самой🤦🏻‍♀️

Аноним 75

Аноним 276,

Если с двойней то там только кесарево
Если с одним советую сходить к заведующему он посмотрит обменную вашу и решит

Аноним 75

Аноним 276,

Честно это крайне высокий риск,у меня тоже двойня боюсь этого
Знаю много историй когда первого ер а второй в поперечном не перевернулся и кесарево экстренное зачем такие риски

Аноним 75

Аноним 276,

А по сроку у вас как?Уже точно решили в опц рожать?

Аноним 276
автор

Аноним 75,

Нет, я просто на разведку ездила в опц, рожать ер не хочу, опасно же, наверное все-таки на омм остановлюсь

Аноним 297

14 лет назад наблюдалась в омм ,двойня, Ди Ди, ЭКО (5 попытка), один в головном,другой в тазовом. Так мне врач сразу сказала ,что это только кесарево. Так и случилось,прокесарили, потом в клинике ещё лежали. В вашем случае рисковать бы не стала, только кесарево.

Аноним 358

Аноним 276: Врачи в ОММ говорят, что это не показания к кс,

Аноним 276: ер не хочу, опасно же, наверное все-таки на омм остановлюсь

В омм вас за долбят с ер. Я Чудом жива осталась....

Аноним 276
автор

Аноним 358,

Аноним 874

Подпишите контракт за кесарево сразу в 40, они там любят его делать, там точно не за ер

Аноним 940

У меня самодельная двойня, диди, первый головой вниз, второй в тазовом. В роддоме на Комвузовской рожала сама, показаний к КС не нашли.

Аноним 75

Аноним 276,

Ну в ОММ при тазовом второго недавно у девушки были ер,если вам точно гарантируют кс то да
А так они за ер
Ей сказали нет показаний для кесарево

Аноним 712

Аноним 358: В омм вас за долбят с ер.

Меня там задолбали с КС. Дочь одна, головное, но в пдр не родилась, меня неделю донимали-давайте прокесарим?
Родила сама за 3,5ч

Аноним 712

Аноним 276: вторая малышка на уровне пупка, поперечно.

Знакомая рожала за границей, двойня, парни, один вперёд рукой вышел. Нормально всё, и у мамы, и у детей. Дети доношенные, кстати, по 3 кг каждый

Аноним 276
автор

Аноним 75,

Тазовое.. а у меня поперечное, это хуже

Аноним 358

Аноним 712: Меня там задолбали с КС.

В каком году это было, если не секрет?

Аноним 712: Дочь одна, головное, но в пдр не родилась, меня неделю донимали-давайте прокесарим?

Если в ближайшие несколько лет, я не верю. У нас все отделение рыдало, кто полагал, что надо делать кс, а они твердили нет показаний. Пусти они меня в роды я бы просто не выжила. Решилось все буквально за день.... До этого пару месяцев мне мозг выносили рожай сама

Аноним 75

Аноним 276,

Возможно при поперечном в ОММ по другому,но мне сказали если первый головой настрой на ер,и только перед родами точно узнаю как будет потому что второго могут повернуть или сам перевернётся
Поэтому я надеюсь доходить до 36 и планово в 40
Сколько знаю историй с двойнями когда говорят кс а в последний момент в ер отправляют
Но если вы в ОММ разговаривали и вам сказали что кесарево видимо так и будет

Аноним 276
автор

Аноним 75: могут повернуть или сам перевернётся

Эти перевороты очень опасны для ребенка

Аноним 75

Аноним 276,

Вот поэтому я решила по возможности идти в 40 потому что в остальных роддомах мне сказали преимущественно ер если что перевернём
Я не хочу так рисковать,понимаю что переворачивают и у некоторых все ок
Если бы были оба в головном то да,а так эксперименты ни к чему

Аноним 276
автор

Аноним 75,

Какая цена в 40?

Аноним 75

Аноним 276,

Там можно договориться с заведующим по омс напрямую даже если вы не относитесь к ним по месту жительства
В мои врача конкретного 42 тыс
Если палату отдельную то 22 тыс
Но многим обменную подписывают по омс,нужно только к нему на приём попасть примерно с 35,5-36 недель

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";