Тахикардия плода 12 недель

Аноним 972
автор

Девочки, у кого на первом скрининге ставили тахикардию плода, что в итоге? Обязательно ли это пороки сердца?
У малыша в 12+2 намерили 187 уд/мин(((
Сдала кровь еще, результаты будут позднее, сказали, ждать звонка генетиков( по остальным параметрам все нормально

Аноним 519

У меня в 12 недель у ребёнка было 178 уд/мин, плюс ещё некоторые нехорошие по узи признаки. Тоже была у генетика, был показан прокол, ходила на консилиум по прерыванию . Отказалась. Делала платно НИПТ, всё хорошо оказалось. Я прямо перед скринингом тяжело болела гайморитом с проколом носа и двумя антибиотиками, видимо так сказалось на ребёнке. Но никаких генетических отклонений не было. Уже в 16 недель узи и пульс в норме стали.

Аноним 972
автор

Аноним 519,
В итоге все хорошо с сердечком? Ох, спасибо за обнадеживающую историю! Я тоже заболела орви в середине июне вместе с сыном ( а кашляю до сих пор

Аноним 519

Аноним 972,

Да, всё хорошо, поэтому и написала) и доносила до 38 недель, потом плановое КС. Открыто овальное окно было, но это у многих, вроде к году уже закрылось.

Аноним 972
автор

Аноним 519,
Но все же 178 и 188 - разница приличная( что ж, остается ждать. У сына тоже было открытое овальное окно, закрылось потом. Но к чсс вопросов не было во время беременности

Аноним 436

Аноним 972,

У нас наоборот была брадикардия, порок по УЗИ не было видно до родов, но он был, сделали операцию

Аноним 287

Аноним 972, чсс было в норме. Дочка родилась с несколькими впс

Аноним 972
автор

Девочки, сегодня ходила на экспертное узи и узнала, что моя беременность замерла, скорее всего, сразу после первого скрининга 😭 как я радовалась, что будет второй сынок.. И нет больше его😭

Аноним 420

Ох, автор, очень сочувствую вам.

Аноним 972
автор

Аноним 420,

Спасибо...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";