Мамам двух детей вопрос срочно!

автор
мама
Екатеринбург

Скажите, ощущения в груди при беременности вторым случайно не похожи на те, что возникают во время кормления грудью?.. Не набухание, а именно покалывания... И при нажатии выделяется что-то типа молозива... Это беременность или просто глюк?..

мама
Екатеринбург

Это может быть мастопатия. Надо к доктору!

мама
Екатеринбург

Elpis
И при нажатии выделяется что-то типа молозива...

В самом начале беременности это маловероятно. Вот к середине - да. У меня сейчас 21 неделя, так молозиво уже недели 2 как появилось (пока выделяется только при нажатии).
А сколько лет младшему? Вернее, когда закончили кормить грудью? У моей подруги почти год после окончания кормления молозиво выделялось при надавливании.
Но в любом случае лучше показаться гинекологу или сразу маммологу.

мама
Екатеринбург

S_K_B
В самом начале беременности это маловероятно

Ну не знаю насчет маловероятно... У меня вот в точности такие симптомы были - грудь набухла, выделения начались. На 3-й неделе цикла, и я сразу поняла, что - да - беременна. С первой беременностью было похоже (на предмет набухания - точно, насчет выделений не помню, вполне возможно, что тоже были, но я внимания не обратила, поскольку первую беременность не ждала, в отличие от второй)

мама
Екатеринбург

Женьшень
У меня вот в точности такие симптомы были - грудь набухла, выделения начались. На 3-й неделе цикла, и я сразу поняла, что - да - беременна.

Ни у меня, ни у подруг такого не было. В первую беременность у меня лично вообще молозиво не выдавливалось. Сейчас это началось с середины беременности, поэтому я срочно и провела миниопрос среди подруг :). Убедилась, что все в порядке, у многих к середине-концу беременности также было. А вот про начало что-то никто не говорил. Может, забыли. Или просто не проверяли тогда, не надавливали :)

Elpis
Просто был незащищённый секс, через пару недель возникли непонятные ощущения в груди, потом приснился тот же сон, что и в начале первой беременности.

А вот снам лично я верю :) Самой приснился сон через пару дней после зачатия :) Сейчас интересно, оправдается ли этот сон и в плане пола ребенка.

мама
Санкт-Петербург

Я сейчас беременная, срок недель 9, так у меня, что в первую беременность, что во вторую, молозиво сразу из груди выделалясь и кололо просто жутко. Сейчас я уже привыкла, что больно и колит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Выделения из груди могут быть всю жизнь. В-общем даже так. Женщина родила, кормила грудью и всю жизнь после этого при надавливании на сосок (особенно в середине цикла) будут выделяться капли молока. Это нормально. Ненормально если при этом прощупываются узлы и шишки, тогда дорога к маммологу. Помните, что идти к нему надо сразу после месячных.

дедушка
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

У меня с асамого начала такие ощущения бывали, но молозива не было, но это ведь у всех индивидуально...

Тема закрыта
Причина:
";