Как понять при приеме Дюфастона, что наступила беременность

Пью Дюфастон с 11 по 25ДЦ. Как понять, что получилось? Ведь происходит резкая отмена препарата в последний день. Врач говорит, что просто не придут. Но ведь может сорваться из-за этой отмены. Пью два месяца.

Аноним 222 ,
Можно в последний день приема таблеток сдать кровь на ХГЧ, если переживаете, что на отмене начнется кровотечение. Тесты на таких ранних сроках могут не показать.

KisBarbariss,
Спасибо. Да я уже два дня на отмене, не знала. Тесты ее делала. Завтра ещё жду, может начнутся. Не тешу себя ложными надеждами. Читала, что в течении 3х дней, после отмены, если не пойдут, то сделать. Но не знаю, верно так или нет.

Не всем можно отменять дюфастон, делала фрау тесты на 11 дпо уже все показало. Если у вас проблема с прогестероном делайте тесты до отмены дюфастона.

Аноним 222: Пью Дюфастон с 11 по 25ДЦ. Как понять, что получилось? Ведь происходит резкая отмена препарата в последний день. Врач говорит, что просто не придут. Но ведь может сорваться из-за этой отмены. Пью два месяца

С какой целью пьете? Эта схема для регуляции цикла, а не для беременности. При такой схеме подавляется овуляция. Если у вас недостаток прогестерона во вторую фазу цикла, то дюф надо принимать после овуляции, если вы, конечно, хотите беременность

Аноним 646,
Да, для регуляции. Но врач сказала, что может и заберемению. В прошлый раз назначали так же, но с целью беременности. Пропила 6 курсов, бесполезно. Долгая история

Аноним 830,
Мне Фрау к сожалению дал ложную надежду год назад. Больше не верю. Сдала сразу хгч, как он показал. Хгч было 0

Аноним 222 ,
Возможно была бхб. Я не верю в ошибочные тесты, прогик есть в здоровом организме только в беременность

Аноним 222: Но врач сказала, что может и заберемению.

Чисто теоретически , конечно, все возможно....смените врача, я серьезно. Дюф не принимают с 11 дня если планируется беременность.
Вас этотне убедило за полгода прошлый раз?

Аноним 646,
Врачи вообще разные. Но почему-то так назначают.

Про схему я согласна с 646, она не удачная. На собственном опыте, к сожалению, убедилась. 3 года планировала на дюфе по этой схеме от спецов с А.Валека, уже на эко меня собирались записать. Отменила сама все и получилось. Может совпадение конечно, но..

Аноним 222: Врачи вообще разные. Но почему-то так назначают.

Найдите нормального, который так не назначает. У нас и фуфломицины врачи активно назначают... К сожалению самим приходится вникать в проблему чтоб оценить адекватность назначений.
Осипенко, Коваленко -КИРМ. Но недешево. Может еще кого посоветуют.
Или вообще к репродуктологу сходить, если давно беременность не получается. Но сначала и к гинекологу нормальному можно.

Аноним 830: Отменила сама все и получилось. Может совпадение конечно, но..

Ну если дюф подавлял вашу овуляцию, то логично что беременность маловероятна было. Не совпадение.

Такая схема может быть, но для целей беременности

Аноним 222:
Пью Дюфастон с 11 по 25ДЦ. Как понять, что получилось? Ведь происходит резкая отмена препарата в последний день. Врач говорит, что просто не придут. Но ведь может сорваться из-за этой отмены. Пью два месяца.

Так вы не забеременеете, у вас подавляется овуляция. Я думала такого уже не бывает в наши дни...
Чтобы забеременеть схема с 16 по 25 день. При этом понять нет ли поздней овуляции.
Как вариант, при положительном тесте пить дюфастон дальше (смотря какой анамнез), до консультации с г.

Аноним 60: Чтобы забеременеть схема с 16 по 25 день. При этом понять нет ли поздней овуляции.

Все правильно.

Автор, у вас диагноз какой? Спкя?

Аноним 222: Читала, что в течении 3х дней, после отмены, если не пойдут, то сделать

Именно так мне говорила врач из омм. Но я на следующий день после отмены сделала тест и там уже была яркая вторая полоска. Продолжила пить дюф.

Аноним 754,
А вы по какой схеме пили препарат?

Мне для поддержки назначили прогестерон по такой же схеме. Забеременеть не смогла. Стоило прекратить прием, как наступила беременность, в первом же цикле

Kleposhka,
Сколько вы его так пили? Я в прошлый раз пила 6 мес. В итоге не во время, не на отмене не наступило.

Аноним 222 ,
четыре месяца) потом почитала как прогестерон подавляет овуляцию (хоть я ее по тестам отслеживала и видела наступление) и решила нафиг мне гормоны. Проблемы не с зачатием, а с вынашиванием.
Но это только у меня так получилось, проблема была именно при приеме дюфастона забеременеть, как только отменила сразу же получилось, как и в прошлые неудачные разы

Аноним 222: А вы по какой схеме пили препарат?

с 16 по 25 день цикла. А вот для подавления овуляции, мне назначали с 12 по 25 день цикла. но предупредили,что беременность может наступить, дюфастон это не противозачаточное. Но не наступала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы