Витамины, препараты,помогающие забеременеть

Добрый вечер! Планируем ребенка второго с мужем. Думаю, может есть "помощники", которые нужно принимать на этапе планирования беременности?

Аноним 3: может есть "помощники", которые нужно принимать на этапе планирования беременности?

анализы сдать для начала. А там будет видно. Большинство вообще не заморачивается с витаминами и пр "помощниками" и нормально. От некоторых витаминов только вред. Переизбыток каких то элементов даже хуже недостатка,но не все в курсе этого, и продолжают пить витамины без всяких показаний для этого.

Аноним 3: нужно принимать на этапе планирования беременности?

Фолиевая кислота
А для остального списка нужно сначала выявить дефициты и после принимать то, чего не хватает.
Но это не

Аноним 3: помощники это то, что нужно принимать минимум 3 месяца, чтобы подготовить организм мамы. Это не ускоряет процесс.
Наступление беременности, если вам до 35, в течение первого года планирования - норма. Если старше 35, то срок - полгода. Если прошло больше времени, то нужна консультация репродуктолога.

Витажиналь- фолиевая, вит Д, йод, Омега-3 и вит Е, как консервант для Омеги. Ничего лишнего и все очень сбалансировано. Французские витамины

ParaNorman: Большинство вообще не заморачивается с витаминами

Не заморачиваются с витаминами, заморачиваются с другим
Коллега как-то рассказала, что полгода до зачатия воздерживалась от секса. И на тот момент ей было фиолетово на мужа.
А роженица по палате 6 лет назад говорила, что они с мужем перестали употреблять алкоголь за несколько месяцев до планируемого зачатия, муж даже курить бросил.

Всегда за год где то до беременности не пили совсем, ни я не муж
И так три раза

Два года назад заранее начала пропивать витамины + для мужа. Месяца за три до предполагаемого зачатия. В итоге, полгода не получалось забеременеть, затем всё же удалось, но закончилось замершей. В этот раз просто проверилась на гормоны, общие анализы сдала, из витаминов только фолиевая, омега-3, йод. Мужа вообще не трогала. И Получилось без проблем. Мне кажется, если нет проблем с гормональным фоном, то витамины можно подключать уже после зачатия, ничего страшного. А если проблемы с гормонами, то никакие витамины не помогут.

Magma ,
Полностью поддерживаю. Омега 3 берите где больше эпк и дгк на одну капсулу, а не общее содержание рыбьего жира.

Мне смена климата помогла
2 года безуспешных попыток, уехали на море и по приезду получила 2 полоски.

Осетрик,
Витажиналь, я писала ранее. ДГК очень хорошего качества и дозировка

Фолиевую только пила перед первой Б

Аноним 846: Витажиналь

Мне прописали фемибион. Про эти впервые слышу

Aneчкa,
Почитайте, они хорошие

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы