Тема закрыта

Причина: 0

Анализы на инфекции перед.пол.пут.

Привет Всем!!!
В первую беремен.сдавала ан.платные на инфекции 5л.назад, сейчас втор берем.2 триместр ,а на анализы не направляют,,
Обязательны ли они, может врач забыла и стоит ей напомнить?
На каком сроке их обычно делают?

R-E-G-I
Обязательны ли они, может врач забыла и стоит ей напомнить?

да, да, да уреаплазма, хламидии, ЦМВ и т.д.

R-E-G-I
На каком сроке их обычно делают?

перед беременностью, на раннем, да на любом нужно сдать

Спасибо,сегодня же напрошусь :)

R-E-G-I
перед.пол.пут.

это чегой такое?%)
А анализы можно и не сдавать, все равно всякие уреаплазмы и хламидии условно-патогенная флора, практически не излечимая и на плод не влияет в принципе. Герпес не излечим. Если чего найдут, будете пить антибиотики, которые мало-мальски точно повлияют на ребенка, ну или на плаценту, плюс у вас флору побьют, иммунитет снизится, и тогда полезут эти хламидии размножаться...Все эти анализы приносят очень много денег государству и медикам, вот и назначают, потом лечат супер дорогими антибиотиками....замкнутый круг.

Katana

Даже и не знаю, врач у меня очень внимательная, молчит, может они действительно отправляют на анализы, если есть какие-либо проблемы(эрозии.воспаления или мазок плохой?)
Спрошу на приеме, может и не стоит париться...

На платные анализы сейчас в принципе не направляют, они не могут быть обязательными ;).
Могут разве что предложить сдать что-нибудь по желанию. Дак это вы и сами можете сделать, если лишние деньги есть ))))))

Клюква
На платные анализы сейчас в принципе не направляют, они не могут быть обязательными .
Могут разве что предложить сдать что-нибудь по желанию. Дак это вы и сами можете сделать, если лишние деньги есть ))))))

меня врач каждый прием пытается на них отправить(да еще и у них в кабинете по выходжным дням забор анализа,естесственно платно)-мотивируя тем,что на инфекции надо сдавть каждые полгода!каждый раз сую ей справку с отрицательными результатами годовой давности и уточняю-обязательны ли эти анализы для приема потом в роддом или еще для чего-то.говорит нет.пришлось даже что-то типо отказа подписать.все,что обязательно-входит в перечень бесплатных анализов для беременных-везде,где отправляют платно-лучше уточнить целесообразность.конечно-если есть какие-то предпосылки или опасения-лучше сдать,но в проверенном месте.А прибыль жк я приносить не собираюсь,да и достоверность их результатов-вызывает сомнения.

Мне предлагали сдать анальзы, но я не пошла потому что, считаю что если что то есть, то лечится надо было до беременности :( вообще я против всяких лекарств а особенно антибиотиков, во вторых денег не было в принцыпе, а анализ стоит около 1000р, еле на витомины собирали в начале беременности.Сообщение было изменено пользователем 08-09-2008 в 11:42

Katana
всякие уреаплазмы и хламидии условно-патогенная флора

вы откуда это взяли?что-то новенькое в медицине! это что ни на есть чистые паразиты, требующие лечения

*mila*
Мне предлагали сдать анальзы

но не настаивали, т.к. платно

Katana
всякие уреаплазмы и хламидии условно-патогенная флора

+1 мне также врач говорила, лечили только потому что титр высокий был, а до какого-то кол-ва норма

*mila*
вообще я против всяких лекарств а особенно антибиотиков

ну правильно! сначала болячки запустим, а потом с круглыми глазами по врачам бегаем спасите-помогите ;)

*mila*
анализ стоит около 1000р

эт где такую халяву дают? %O я на все сдавала до беременности получилось около 7т.р. в государственной лаборатории

*mila*
еле на витомины собирали в начале беременности

а у нас в консультации бесплатно дают по программе

Mамочка Даши
это что ни на есть чистые паразиты, требующие лечения

+100!
насколько я помню инфекционные болезни в отношении ЗППП термин "Условнопатогенный" никогда не применялся :)

Katana
всякие уреаплазмы и хламидии условно-патогенная флора, практически не излечимая и на плод не влияет в принципе

если ребенку передастся инфекция - затянется родовая желтушка и т.д. Появятся темки "у ребенка ЦМВ/уреаплазма ... " Кстати, если отправить в поиск - есть уже такие : при уреаплазме большой биллирубин и т.д.

Мilka
каждый раз сую ей справку с отрицательными результатами годовой давности

моя гинеколог отправляя меня N-ый раз на ВИЧ сказала "Ты можешь верить мужу своему, я - нет"

Мilka
каждый раз сую ей справку с отрицательными результатами годовой давности

*mila*
вообще я против всяких лекарств а особенно антибиотиков, во вторых денег не было в принцыпе, а анализ стоит около 1000р, еле на витомины собирали в начале беременности.

на ребенка пойдут посерьезнее потом расходы...также забивать будете?

Katana

абсолютно согласна, меня саму с мужем два раза лечили, говорили что в этом причина выкидышей и того что забеременеть не могу, благо в итоге повезло: попался хороший врач, который сказал что дело не в инфекциях, их и открыли то только в конце 90-х годов, я считаю что пить антибиотики будет намного вреднее для ребеночка

Доброго всем! Вечером была на приеме, она сказала, что в течен.большого времени мазок (и бак посев)был хороший, если не было смены партнера-не стоит беспокоиться, взяла обычный мазок- по результам его и решим- нада или не нада...
Кстати, в первой берем. ничего не было обнаружено, а у дочки цмв и что-то еще лечили его годовалой.

R-E-G-I

Не сдавала никаких таких анализов и не направлял даже никто %)

R-E-G-I
Кстати, в первой берем. ничего не было обнаружено, а у дочки цмв и что-то еще лечили его годовалой

Учитывая этот опыт, я бы сдала анализы ЗППП

Мне тоже довольно странно слышать, что даже не направляли, по-моему беременных заставляют сдавать все анализы на свете.Я тоже сдавала , правда на пять инфекций всего, каждая по 250 р.

Здравствуйте! Я сдала анализ на 5 инфекций, обнаружили какие-то 2, сказали теперь сдать на посев. Если большое количество, то будут лечить. Скажите, что это вообще за инфекции и насколько они опасны для плода?

miroslava353
обнаружили какие-то 2

Дык какие?

miroslava353
Я сдала анализ на 5 инфекций, обнаружили какие-то 2

miroslava353
Скажите, что это вообще за инфекции

нет, это вы нам для начала скажите

Гарднерелла, а вторую не запомнила...

miroslava353
анализ на 5 инфекций

ЦМВ, герпес, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз. Где

miroslava353
Гарднерелла ? Что это вообще? И на что точно вы вообще анализы сдавали?

Врач сказал: "Анализ на 5 инфекций. Это те инфекции, которые передаются ребёнку и лечатся во время беременности" Я ещё заплатила 900р, одна инфекция стоит 180р.

Znayka
ЦМВ, герпес, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз.

miroslava353
Анализ на 5 инфекций

Вот на эти инфекции в основном и направляют.

У меня тут ЦМВ накопали :( Пойду методом ИФА сдавать, титры смотреть...Надеюсь что обойдётся...

Девочки, а что сдавать надо??? мазок или кровь??? мне везде по-разному отвечают, а у врача я спросить забыла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы