Может ли быть ошибка? Или всё таки вич...

автор
будущая мама

Здравствуйте, форумчане!
Я беременна, 11 неделя. При сдаче обязательного анализа на вич, пришёл ответ ифа положительный, иммуноблот положительный. До этого последний раз сдавала полтора года назад, был отрицательный, половой партнёр один это мой муж, он донор крови и регулярно её сдаёт, думаю если бы у него был статус + его бы оповестили. Также у меня вторая - группа крови, а у мужа вторая +,может резус конфликт повлиял на результат? Повторно сдали кровь в СПИД центре, ждать результат неделю. Скажите какова вероятность ошибки?
Везде пишут, что иммуноблот не ошибается....но так тяжело в это поверить. Может были реальные истории со счастливым концом?

мама
Екатеринбург

Автор, а где могли заразиться-то? Стоматологии? Операции? Муж сдал кровь на вич?

автор
будущая мама

Angelika097 ,
Муж сдал кровь вместе со мной в СПИД центре,результат как и мой будет через неделю...
Стоматологи посещала, удаляла зубы..

мама
Екатеринбург

Счастливых концов не знаю, но знаю девочку вич положительную. Зимой скакала в осенних сапогах, а я в уггах натуральных мёрзла. Живет уже лет 25 с таким диагнозом, не знаю уже сколько раз замуж вышла.
Вторая девочка сестра моей лучшей подруги. Ее заразили. Двое детей- все здоровы. Она третий раз замужем. На вид обычные здоровые люди, по факту что они чувствуют я не знаю.
Желаю, чтобы это была ошибка!!!!

мама
Екатеринбург

МариYa ,
Только в одной стоматологии? Мне кажется, шанс один на миллион там заразиться

автор
будущая мама

Angelika097 ,
Да, всегда в одной, тоже понимаю что шанс один на миллион

мама
Екатеринбург

МариYa ,
А я всегда возмущалась, нафига 3 раза за беременность кровь на вич заставляют сдавать

мама
Москва

МариYa ,
Всякое может быть и анализы перепутать даже. Вам удачи

хочу стать мамой

МариYa ,
Девушка, успокойтесь, сдайте кровь в другой лаборатории ( или в двух)
Уже была такая тема, в ней писали, что у беременных бывают ложноположительные тесты

Екатеринбург

С вич не сталкивалась, с гепатитом сталкивалась, ложно положительным, у подруги. 2 раза за беременность положительный, третий отрицательный. И далее отрицательный.
Пусть и у вас все будет хорошо!!

Аноним 455

Мужа готовили к операции, перед этим переливали кровь и плазму. Пришлось отложить операцию, потому что первый анализ был положительный на сифилис, прости меня, Господи. Второй анализ - отрицательный.
Так что, бывают ошибки.

Аноним 825

В беременность часто так бывает. Пересдайте около дома, быстрее будет и нервов меньше

Аноним 974

Ошибка может быть еще как. Мне в 18 году в 7-ке взяли ...я поступила с пневмонией. Предложили добровольно. Я согласилась. При выписке мне врач сообщила что у меня положительный результат. у меня земля из-под ног ушла.
Короче потом три раза делала сама себе экспресс тест - отрицательного. В двух частных лабораториях-отрицательно. И на Лермонтова - отрицательно, меня там даже на учёт поставили. Потом сняли. Что я пережила, не передать. А всего лишь чьи-то кривые ручки.
У беременных может быть ложноположительный. Пересдайте. В любой частной, готовность 1 день.

автор
будущая мама

Аноним 974 ,
А вы не помните положительный был ифа или иммуноблот тоже был положительный?

автор
будущая мама

Аноним 974 ,
Господи, такой кошмар..понимаю вас...
И надеюсь, что в моем случае это тоже огромная ошибка

Аноним 974

МариYa,
Пересдайте правда в ближайшей лаборатории.
Не переживайте, все хорошо будет!
При этом мне все говорили: Ошибка? -Неее , не бывает!

Аноним 168

МариYa ,
При беременности бывают ложноположительные, знакомая так чуть двойню не убила, сифилис ей поставили, хорошо ее окружение уговорило не слушать врачей, а пересдать, второй анализ пришел отрицательный, родила двойню

мама
Екатеринбург

У меня так было. Ошиблись. Неделю с ума сходила, пока дождалась результата. Потом пришел ответ, все отрицательно

Екатеринбург

У меня тоже в консультации был плохой результат,пересдавала, все хорошо. Не переживайте,надеюсь у вас тоже просто ошибка. Я когда потом родила в перинатальном,мне врач даже сказал,что в консультации древние лаборатории. Всю беременность не тот резус показывало

МариYa,
Мария, в итоге чем история закончилась ваша?

Аноним 761

У меня так было. Чуть не повешалась, было то 19 лет. Передали с мужем и оказалась ошибка. Как мне доктор сказал у беременных это часто бывает

Аноним 769

Аноним 825: Пересдайте около дома, быстрее будет и нервов меньше

Аноним 974: Пересдайте правда в ближайшей лаборатории

зачем советовать, если вы в этом не разбираетесь???
ЕСЛИ положит действительно иммуноблот, то присваивается эпидномер. никто, кроме спид центра, в этом случае не отменит диагноз. человек направляется в спид центр и там уже по результатам врач все объяснит.
то, что муж сдает кровь, так вы не поверите какие наивные мужччины. где то что то с кем то вот только один раз. а бывает и одного раза достаточно. а заразившая может и сама не знать, т.к. тоже где то с кем то только один раз.
в беременность много и выявляется. а у вновь выявленнных поэтому всегда проводят эпид расследование, выявляют контактных, сразу проверяют мужа/жену и разово детей.
автор, вам в любом случае всего хорошего! дождитесь результата из центра

Аноним 127

Помню в первую беременность толпы около кабинета жк (декабристов) и в самом кабинете по 2-3 принрмают. Одна на кресле, вторая на стуле около врача, а третья на подходе разувается
Естественно все пациенты слышат про друг друга. Я как раз сидела на стуле около врача, а только подошедшей разувшейся врач отдает анализы и при всех говорит - а, это вы, а у вас тут вич положительный представляете, вот так, при всех беременных Девушка была в шоке и спрашивала как такое может быть (может ошибка, ложный и тп), а врач пожала плечами и отправила в спид центр разбираться самостоятельно .

Некто),
У вас что показывало ифа или имб?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";