Тема закрыта

Причина: 0

анализ на суточный белок????

Подскажите пожалуйста как нужно делать анализ на суточный белок???? А то чего то я забыла!

с 7 утра сегодняшнего дня до 7 утра завтрашнего дня собирать всю мочу в емкость, утром следующего дня взболтать и примерно 1,5 литра сдать в лабороторию

mvp8296
1,5 литра сдать в лабороторию

Нести не надо все 1,5 литра то. перемешиваешь дома и несешь как обычный анализ мочи грамм 30 что ли.

mvp8296
примерно 1,5 литра сдать в лабороторию

c ума сойти ..они там не лопнут?)))
а на каком сроке делают такие вещи? .. мне ещё не говорили так делать ..всё вот жду- когда же)))

Анюта83
а на каком сроке делают такие вещи?

Я делала на 22 примерно неделе. Когда ходила на дневной стационар.

Спасибочки!

Топтыжа
Я делала на 22 примерно неделе.

а мне сегодня врач ничего не сказала ... а в следующий прием будет уже 24 недели ... странно ...

ну 1,5 много конечно, я когда лежала в стационаре, мне врачи сказали, 30 мл очень мало, нужно не менее 800 мл сдавать (именно на суточный белок)Сообщение было изменено пользователем 17-07-2008 в 12:04

mvp8296
800 мл сдавать

Я тоже лежала, вернее ходила туда. но 800 точно не носила. Может какой то другой анализ. Но помню ну грамм 100 от силы.

Топтыжа
Может какой то другой анализ.

Наверное все атки другой анализ.

Анюта83
а мне сегодня врач ничего не сказала ... а в следующий прием будет уже 24 недели ... странно ...

Вас ведь могут и не заставить, если моча все время хорошая обычная.

mvp8296
примерно 1,5 литра сдать в лабороторию

это конечно перебор!

Топтыжа
как обычный анализ мочи грамм 30 что ли.

а вот это в самый раз!
У меня 31неделя,только вот недавно сказали сделать!

Я недавно сдавала 1,5 литра не надо. На следующий день взболтаешь мочу в той емкости в которой ты её собирала и сольешь часть в маленькую баночку ( примерно столько же сколько надо на ОАМ).

Топтыжа
Вас ведь могут и не заставить, если моча все время хорошая обычная.

ну если это по показаниям- то хорошо ..а то я всё боюсь анализ какой-нибудь пропустить))

Анюта83
..а то я всё боюсь анализ какой-нибудь пропустить))

Придумали тоже. Если все хорошо, зачем лишний раз ходить сдавать. Мне врач всегда назначала, ничего не пропускала. ОАМ все равно потом каждую неделю сдаете.

недавно сдавала. 30 мл - это очень мало. это по нечипоренко хватит, а для суточного нет.
собираешь в общем целый день (с 7 утра до 7 утра, например) в дву3х-трехлитровую банку мочу, только в одну банку, никаких унитазов. с утра (через сутки) все это дело взбалтываешь и отливаешь 200 мл. и вот эти 200 мл отлитые и относишь на анализ.
банку лучше держать в холодильнике (как минимум в прохладном месте), чтобы в ней лишнего не завелось.
ну и надо еще указать, какое количество было всей мочи за сутки, чтобы они правильно рассчитали анализ.
если че, набери в гугле или яндексе в поисковике, там полно инфы, как сдавать этот самый суточный белок.

Топтыжа
ОАМ все равно потом каждую неделю сдаете.

может там не совсем все в порядке в ОАМ.
у меня вот белок регулярно высеивался. врач, чтобы проверить, отправила сдавать анализ на суточный белок. суточный оказался в норме, ну от меня и отстали с этим белком в ОАМ, стационар уже не предлагали.

Анюта83
ну если это по показаниям- то хорошо ..

По показаниям.

Макиса
может там не совсем все в порядке в ОАМ.

Анюта83
а на каком сроке делают такие вещи? .. мне ещё не говорили так делать ..всё вот жду- когда же)))

по показаниям сдается.
я его в Б. не сдавала. сдавала после родов в РД на 2ой день тк у меня в родах давление было высокое и белок в экспрес ОАМ нашли.

Meta
по показаниям сдается

точно!
в первую Б. ваще не сдавала, не знала даже про такой анализ.
во вторую вот пришлось.

Макиса
во вторую вот пришлось.

а я так и не сдала, никто и не требовал,так пару раз спросили и все

Мне сегодня тоже дали такое задание, и я что то не уточнила,
а подмыватся и тампон вставлять надо, как они при обычном анализе на мочу требуют?

А позвонить в консультацию и спросить - как и сколько - не расскажут?
А то у врачей столько порой заморочек...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы