Ошибка в родовом сертификате.

Никта
автор

Только сегодня заметила, что в родовом сертификате неправильно написано имя. Все данные правильно, а имя - нет. Вообще даже и не похоже.
Что делать-то? НГ на носу, роды тоже на носу, они там в консультации вообще работать не хотят уже.

Аноним 308

Мне его когда выписывали, дали прочитать все данные в компьютере. В жк на амундсена.
Это вам нужен документ, а им нет
Вы сами то не заметили раньше?

мама
Екатеринбург

Проверять надо было. Идите завтра, пусть переделывают. Ваш сертификат недействителен.

просто посетитель
Екатеринбург

Да я поняла. Сертификаты же номерные, а номер уже в обменку вписали. Читать ничего не давали. сунули бумаги в зубы и послали, а я и пошла. Потому что сначала одной бумажки не было, потом другой, а в первый раз ведь никак нельзя сказать, какие документы нужны.
Да, я дура и не проверила, потому что они там извели своим хамством.
И работает этот кабинет только 2 раза в неделю по нескольку часов в день. По понедельникам и средам.
Т.е. все дружно одобряем халатность?
И, кстати, роженице этот документ не нужен. Он нужен роддому, чтобы деньги из фонда страхования получить.

Аноним 308

Маша Блюм ,
Автор, миленькая. Не нервничайте, пожалуйста.
Все вот так у нас работают, и в паспорте накосячить могут, и в свидетельстве о рождении. Проверяйте все, всегда и за всеми, особенно документы, и будет вам счастье.
Да пребудет с вами сила!

мама
Екатеринбург

Маша Блюм автор темы: кстати, роженице этот документ не нужен. Он нужен роддому, чтобы деньги из фонда страхования получить

Это всё так, но бегать чужие ошибки исправлять вам...

Аноним 308

Потом у вас придёт домой патронаж новорожденных, и знаете что попросит первым? Правильно, свой корешок от сертификата, там до года деньги детской поликлинике.

мама
Екатеринбург

Маша Блюм ,
Никто халатность не одобряет, но привыкайте проверять документы сразу.
Мы сыну Свидетельство о рождении меняли, потому что написали "Артёмович", а папа по паспорту "Артем". Потом меняли полис ОМС, потому что написали "Артемьевич".

Аноним 402

Маша Блюм автор темы: в первый раз ведь никак нельзя сказать, какие документы нужны.

а какие нужны? Мне после праздников выпишут. Про документы не сказали ничего совсем

просто посетитель
Екатеринбург

Паспорт, полис, снилс, обменку и направление из платной больницы. Потому что я платно наблюдаюсь.

Знаете, Аструм, я когда была не беременная, у меня таких проколов не случалось, но когда пыхтишь на последнем месяце, там жмет и тут колет, еще и нос заложен постоянно, каждый час бегаешь пописать, извините за подробности, как-то интеллект проседает.

Аноним 402

Маша Блюм ,
спасибо

Аноним 467

аноним: Проверяйте все, всегда и за всеми, особенно документы, и будет вам счастье.
Да пребудет с вами сила!

Золотые слова!

мама
Екатеринбург

Маша Блюм ,
Да понимаю я Ваше состояние. У меня три беременности за плечами. Но, к сожалению, люди по другую сторону пациентов понимать не хотят. А бегаем мы переделывать бумажки.
Мне и в выписке роддомовской лишнего приписали. Пришлось самой штрихом замазывать, чтобы ляльке в карточку не перенесли.
Удачи Вам и лёгких родов!

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*,
Спасибо большое!
Удача мне пригодится и роды легкие.
Но вот больше рожать я точно не буду. В этой стране точно.
Я, конечно, могу переправить имя сама, но это будет подделка документов. И я не уверена, что они завтра будут мной заниматься, потому что не понедельник и не среда.

мама
Екатеринбург

Маша Блюм ,
Настаиваете, чтобы занялись. Это их косяк.

Anonim

Маша Блюм , идете в ЖК и говорите что у вас ошибка в родовом сертификате. Если они встаю в позу не будем переделывать то прямо тут при них звонок на горячую линию Свердловского областного минздрава. Поверьте вопрос быстро решиться. Только решать надо сегодня в рабочее время.

мама
Санкт-Петербург

Я б не пошла. Роженице он не нужен, этот сертификат. Вы и без него родите. Нужен роддому и поликлинике. Вот пусть они и переделывают.

просто посетитель
Екатеринбург

Уже сходила. Зачеркнули неправильное имя, сверху написали правильное, шлепнули печать. Не знаю, насколько это легитимно. Баба эта сказала, что она уже бланки сдала новые и вообще типа эта ерунда.
А в Горздраве меняется министр, они сейчас все на ушах стоят, я туда уже звонила и меня послали, когда в консультации не хотели выдавать мне сертификат потому, что наблюдаюсь в частной клинике меньше двенадцати недель. Пришлось ехать в предыдущую частную клинику, от которой я отказалась, потому что мы переехали на другой конец города и брать справку от них. Хотя в обменке все вообще написано.
Вообще, бюрократия эта вся... почему частные клиники не имеют права выписывать этот сертификат?
Я, говорит, выдам вам сертификат 24 января, приходитя.
24 января я уже рожу недели две как, если не раньше.
Короче, каждой беременной женщине я бы посоветовала всюду ходить с мужем или с мамой, если она пробивная, или с юристом. Иметь на горячей кнопке линию горздрава. И все проверять и перепроверять.
Главное набраться терпения и стойкости.
Потому что впереди еще роддом, где всем на все положить за деньги или без денег.
Ездила к одному именитому доктору в сороковую договор заключать, он сказал, что договор заключит, но не обещает присутствия своего в больнице.

мама
Екатеринбург

Маша Блюм автор темы: Зачеркнули неправильное имя, сверху написали правильное

Главное чтобы одинакового цета паста была, у меня мужа прям из роддома пришлось гонять тк зава расписалась черной пастой а сертификат заполнен синим...

Екатеринбург

Радмила: Я б не пошла. Роженице он не нужен, этот сертификат. Вы и без него родите. Нужен роддому и поликлинике. Вот пусть они и переделывают.

++
Пусть роддом САМ новый сертификат оформляет, а этот аннулируют
В принципе - если кто не успел забрать или выписать по каким то причинам родовый сертификат - то роддом его сам выписывает
Но женщине нужен талон сертификата для наблюдения малыша в детской поликлинике, хотя без него тоже обязаны проводить осмотры ребенка по ОМС, талон родового сертификата только до 6 месяцев ребенка - видимо это доп средства для поликлиники

просто посетитель
Екатеринбург

mmorena: Главное чтобы одинакового цета паста была, у меня мужа прям из роддома пришлось гонять тк зава расписалась черной пастой а сертификат заполнен синим...

Не совсем одинаковая, но синяя. Я уже не в силах была настаивать, чтобы паста была одинаковая. Где она тую ручку возьмет?! Эта дура даже не зачеркнула неправильное имя, взяла его в скобки, зачеркнула, только когда я сказала, что как там в роддоме должны догадываться, какое имя правильное, а какое неправильное. И вообще, по уму, они этот сертификат должны были аннулировать и выписать новый. Но мы же в консультации как мусор и им не указ.

мама
Екатеринбург

АнонимММка: талон родового сертификата только до 6 месяцев ребенка - видимо это доп средства для поликлиники

Там два талона для детской поликлиники - до 6 месяцев и с 6 месяцев до года. По первому талону оплачивают, например, скрининговые УЗИ в месяц.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";