Активные шевеления, дайте совет.

Девочки, добрый вечер.
Сегодня нам 25 недель. Вот уже сутки ляля как " с цепи сорвалась" в животе: крутится-пинается. Иногда даже больно от ее тычков. Я уже и гуляла (и вчера весь вечер за городом, сегодня гуляли со старшей, думала, может успокоится, ан нет.) То попу выставит свою, то пинает сильно очень. И часто. До этого тоже были "сильные пинки", но не постоянно же. Ночью тоже ощущала ее пинки. Вопрос: понимаю, что может быть гипоксия или первичные признаки. УЗИ делала почти 2 недели назад, в Гармонии. Все было в порядке. Как сейчас мне проверится, чтобы себя успокоить? Допплер? Кровь сдать на гемоглобин? Или опять какая-то магнитная буря и у всех ляли в последние сутки буянят???

Лучше сходить на консультацию к вашему врачу-гинекологу и сделать ктг.

Нам 33 недели. Тихо ведет себя. На доплер либо просто к врачу послушать сердцебиение плода.

Mila miau Лучше сходить на консультацию к вашему врачу-гинекологу и сделать ктг.

Вот тут проблема. Она после праздников только из отпуска выйдет.

Milena29 На доплер

Только допплер? Или допплер с узи? Чет я вообще уже в легкой панике

Есть доплер отдельно. Это кровоснабжение плода смотрят. КТГ пока смысла наверно нет делать. Маленькие вы еще. Да и не информативно КТГ. Меня после КТГ на доплер отправляли. Узнавайте про доплер в клиниках.

Milena29 Маленькие вы еще. Да и не информативно КТГ

Да, КТГ только с 30 недель делают. А после допплера заключение ведь делают, наверно? Ну скажут типа все в порядке или нет?

У меня двое (35-я неделя), так вообще на ушах стоят! При чем одна -в прямом смысле, она взяла и перевернулась...! Сегодня в ОММ УЗИ еле сделали по той же причине... (Поймать не могли ) Я вот тоже думаю, может на погоду..?

Конечно после допплера вам заключение дадут, как там обстоят дела с кровотоками....я в свое время в Гармонии делал...потом уже с заключением к своему врачу пришла.

У меня тоже вертелась на этом сроке. Ела очень много сладкого. Потом поставили сахарный диабет, приходится соблюдать диету. Итог-ребенок успокоился) может Вы тоже слишком много сладкого или булочек едите?)))

LENivez может Вы тоже слишком много сладкого или булочек едите?)))

Каюсь, подсела на шоколад. Но прям постоянно его не ем. Булочки и пр сладости тоже не ем. Хотя, делала я тирамису тут позавчера.... И вчера еще им завтракала.... Неужели так влияет сильно? Чтоб прямо каждые полчаса меня отпинывать по 5-10 минут?

tornado15 автор темы Чтоб прямо каждые полчаса меня отпинывать по 5-10 минут?

Срок 21 неделя, шевелится ооочень часто. С первой такого не было: подобная активность была на сроке от 25 недель и дальше. Два дня как

tornado15 автор темы " с цепи сорвалась" в животе: , почти все предыдущее время был головой вниз, вчера днем перевернулся, сегодня тоже активничает сильно.

Срок 39 недель, малыш весь день разминается (2-3 подряд), у него замысел порвать мне пузо((( раньше такой дневной продолжительной активности не было. с одной стороны хорошо, что малыш шевелится нормально, но он уже не маленький и ножками нормально так вытягивает пузо)

Мне кажется на погоду это, срок 20 недель, вчера тоже весь день капашилась ))

Двигательная активность вашего малыша - показатель его благополучия, КТГ плода информативно с 33 недель, когда полностью сформируется регуляция сердечной деятельности у плода.
Удачи)

У меня тоже футболист) мы то сидим тихо, спим видимо, то устраиваем "веселуху")))) я уже привыкла, кстати старший, тоже был футболистом, во все стороны живот ходил, в общем детки все разные, и кстати, от погоды тоже многое зависит, вот когда я хожу засыпаю, тогда и лялька

У меня доча сильно активная была. Пиналась просто капец. А если рядом старший песни пел или в машинки играл, у нее там вообще крышу сносило. Я по врачам бегала, просила проверить у меня все, вдруг ей там плохо. Но все анализы были нормальные. Я две недели терпела и опять шла по врачам. КТГ делала раз в неделю. И сейчас моя доча тв 1,5 г. такая же активная и от старшего у нее также крышу сносит.

У меня наоборот 2-й день мало шевелится . Тоже думаю на погоду. 32 недельки нам

У меня вообще постоянно шурудит-стыдно даже бывает.Заснуть до 3х ночи не могу, встаю в 5-6 тоже из-за плясок дает отдохнуть только часам к 17,вот тогда мы спим!
Ктг делала два раза уже, все в норме, доплер тоже...у меня так с первым было-уже страшно, что плясать после родов под ричи и повери придется а второй-само спокойствие!Детки все-таки разные...

tornado15 автор темы

У меня так на сладкое реагирует и прям сильно. Сегодня согрешила, поела сладкое, так думала живот разорвет))) кстати, от риса, картошки, хлеба тоже уровень сахара поднимается.
Но это в меня, а Вас может и правла футболист))))

Знаете, какова была моя причина??? Допплер я сделала, и узи тоже, плацента-пуповина-кровотоки все в норме. А причина была в банальной нехватке жидкости!!! Я когда проанализировала свой рацион за три дня - ужаснулась! Я МАКСИМУМ выпивала две кружки сая в день. Вообще банально забывала попить. Я в шоке от себя простр. Когда у меня уже начало ноги сводить и голова болеть до тошноты, то до меня дошло! Теперь муж контролирует меня, как и что ем-пью... А то с моим отключающимся мозгом.... Давече тут мусорное ведро на обеденный стол поставила... Потом еще искала долго его

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы