Тема закрыта

Причина: 0

Анализ на совместимость с мужем. Помогите расшифровать

Предыстория. Первая беременность закончилась срочными родами. Все о.к. Вторая в апреле 2007 года регресс на 6 неделе, с мужем чуть с ума не сошли. Сдали сейчас все существующие анализы, в итоге все о.к. Кроме анализа на совместимость: общих антигенов 2, антитела к лимфоцитам мужа 100%. Моя врач отказалась даже его объяснить, просто сказала, это не в порядке, идите к иммунологу. (в ОММ к Даньковой) . Записалась только на 23-е число. Перерыла весь инет, только ничего понять не могу. Кто с этим сталкивался? В принципе что значат эти цифры?

мы еще и анализ на кариотипирование сдали, все нормально, поэтому я думаю, к генетику не послали

Уралочка
мы еще и анализ на кариотипирование сдали, все нормально, поэтому я думаю, к генетику не послали

Как всё сложно...Мы беременность заранее не планировали, никаких вообще анализов не делали. Я если б мужу предложила, думаю, он бы обиделся...Группы крови в норме и ладно. Это ж редко очень, когда несовместимость

Мы бы тоже с такой тщательностью не планировали, если бы не регресс. И еще мой анамнез, всего ведь в форуме не напишешь.

А Вы задавали вопрос гинекологу на этом сайте (консультации)? Я задавала по поводу своего УЗИ и мне тветили.

их там 3 показателя и минимальный порог по норме 70, у меня было 3 из 3 практически одинаковыес мужем и цифра 150, у мужа 0, итог родились 1 мальчик после этого анализа и двойня потом, все здоровые, невынашиваемость была, не скрою, лечилии сохраняли:) если кариаотип в норме париться не стоит сильно!!сидела на дексаметозатоне и делают еще имммунизаию лимфоцитами мужа, я не дошла до сей процедуры..

Татощка
Это ж редко очень, когда несовместимость

к сожалению,нет

Татощка
Я если б мужу предложила, думаю, он бы обиделся...

странная постановка. Предлагает врач, а уж вам решать делать или нет, просто так не назначают.

Уралочка
общих антигенов 2, антитела к лимфоцитам мужа 100%.

у меня несколько показатей было, антигены 1 к 3, в разных лабораториях может по разному.

спасибо за позитивный ответ. Вроде бы и париться не парюсь, просто второй раз пережить регресс не хочется. Знаю что мамой стану обязательно еще раз! :) Схожу на консультацию, там решим

Уралочка
просто так не назначают.

я знаю парочки, котрые просто ходят и "проверяют". Заранее, вроде того, если что - развестись можна.

Таких не знаю. Предыстрою вроде бы писала.

Уралочка
Таких не знаю. Предыстрою вроде бы писала.

Я вас не имела в виду. Я просто про другие случаи вспомнила, про модность "планирования семьи". А вам желаю всего наилучшего! Сама ребёнка жду, всего боюсь... :) Но считаю, что у хороших людей всегда всё кончается хорошо :)

Татощка
Я если б мужу предложила, думаю, он бы обиделся

дурдом. Это же здоровье будущего ребенка

Татощка
если что - развестись можна.

не развестись а подлечиться

Уралочка
У нас та же проблема, только вот уменя обе беременности закончились неудачно... После сдачи на HLA совместимость мы оказались совместимы по 1 классу. Врач вообще посоветовала менять партнера или оплодотворения спермой донора.. Но потом направила в ОММ.. А раз у вас и с этой совместимостью уже есть ребенок, значит бубет все хорошо, будет и второй, просто наверно это дело случая.

Уралочка
Сдали сейчас все существующие анализы, в итоге все о.к. Кроме анализа на совместимость: общих антигенов 2, антитела к лимфоцитам мужа 100%

У нас совпадение по трем генам, и нам делали иммунотерапию лимфоцитами муда и донора обязательно, т.к. совместимость высокая. Забеременела, и потом в течение первых трех месяцев тоже делают иммунотерапию. правда, у нас все равно у плода паталогия, но не самая страшная, все можно исправить. Скоро родимся и посмотрим.

Татощка
Но считаю, что у хороших людей всегда всё кончается хорошо

ну-ну.

А совместимость на что вообще влияет? Только на вынашиваемость? Или на врожденные пороки у плода тоже?

Jyli59
Только на вынашиваемость? Или на врожденные пороки у плода тоже?

И на то ина то. Получатеся что мои клетки воспринимают его как свои и поэтому плод не крепится, они должны как инородные восприниматься, ну типа минус и плюс в физике:)
Поэтому делают иммунотерапию для вынашивания. А если совместимость высокая как у нас по трем генам, то это чревато уже пороками развития. Но так как выходу все ранво нет, только заводить ребенка от другого мужчины, то мы решились, что все переживем. И сделаем своего малыша самым красивым и счастливым на свете!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы