а еще такая заморочка с сертификатами

автор
мама
Екатеринбург

оказывается, родовые сертификаты получают только женщины, которые наблюдались в ЖК не меньше 12 недель. Я в 23 недели на учет встала, и мне этот сертификат не дали, сказали, в 35 недель дадим.
А я вот знаю девушку, которая наблюдается у знакомого врача, анализы платно сдает,а в ЖК собирается уже после 30 недель прийти только больничный оформить - ей получается этот сертификат вообще не светит?
Не понятно!
Там ведь бОльшая часть денег-то вообще к ЖК отношения не имеет!

бабушка
Екатеринбург

А почему мне тогда в роддоме дали?
Я на учете на Северном стояла, а рожала в ОММ.

автор
мама
Екатеринбург

так то в январе было
там всем давали в роддоме потому что в ЖК сертификатов еще просто не было. А кто их сейчас получает (в 30 недель, по идее, когда декрет оформляешь, тогда же и сертификат дают), тем вот такая штука.
Я, конечно, понимаю, что это мало кого коснется. Большинство все-таки к 18 неделям-то уже давно на учете.
И все-таки как-то неправильно это.

бабушка
Екатеринбург

Да уж! Придумать придумали, а как нормально реализовать не знают!

папа
Екатеринбург

кстати, о сертификатах - http://www.u-mama.ru/news/read_news.php?id=108

автор
мама
Екатеринбург

Спросила :)

папа
Екатеринбург

жди, и 9-го числа будет тебе благо :)

мама
Екатеринбург

Danka
А я вот знаю девушку, которая наблюдается у знакомого врача, анализы платно сдает,а в ЖК собирается уже после 30 недель прийти только больничный оформить - ей получается этот сертификат вообще не светит?

Это ты не меня случайно имеешь в виду? :)

мама
Москва

Вы не а малышева, 109 наблюдаетесь? Вчера была на приеме, при мне моему врачу растолковывали, что теперь будет выдаваться сертификат только после 12 недель с первой явки (но после 30 недель), а то у них не хватает сертификатов

автор
мама
Екатеринбург

Женьшень
Это ты не меня случайно имеешь в виду?

:dada: тебя, ага!

автор
мама
Екатеринбург

Magenta
а то у них не хватает сертификатов

А, т.е. это местное явление именно в нашей ЖК?
Ну ясно тогда.
А то у меня в голове ступор всегда от таких моментов странных - мы вас наблюдали мало, поэтому роддом деньгу не получит

мама
Москва

Меня вчера Баскова спокойно принять не могла, ей пачками носили тетки разные циркуляры и инструкции по выдаче сертификатов, ругались и сетовали, как им тяжело стало с этими сертификатами. ИМ, блин тяжело. А девочкам с пузами сидеть в очередях за этими сертификатами, да еще потом штампы ставить-бегать? Блин :(

мама
Екатеринбург

офф, я вчера утром у Басковой тож была, разминулись:)

автор
мама
Екатеринбург

дык конечно, тяжело!
Там такая простыня, куча граф и фсе заполняется от руки!!! 21-й век, блин! я шизею!
А потом еще в 10-и журнальчиках отметить - и то же куча стоблбиков и тоже все вручную!

мама
Москва

ты во сколько? я хожу к 8 )))
2Danka я видела... кошмар какой-то :(

автор
мама
Екатеринбург

офф немного: у тебя когда пдр? :)

мама
Екатеринбург

Вот я и загрузилась. Чета кажется мне, что это везде так будет. Надо что ли топать вставать на учет так-таки...

мама
Москва

офф.
19 недель, и чего-то молчит Баскова, не ставит) ПДР)))
девочки, ну и кошмар с этими сертификатами :) Ну уже и не знают, как бы так извернуться, чтоб беременность медом не казалась)) Блин, было б у меня все нормально со зрением, рожала бы дома наверное)))

Тема закрыта
Причина:
";