Я разрулила своих жаб:)

мама
Заречный

Если кто помнит, я на еке заводила топ про декретные и жаб:)
Сегодня была на приеме, все разрешилось: в декрет иду с 1 марта, а весь февраль сижу в отгулах и получаю зарплату:)
А сертификат можно получать в любое время после 30-ти недель. Мне предложили завтра за ним прийти, я скорчила морду, что неохота. Тогда сказали и потом можно:)

мама
Екатеринбург

ой,че за сертификат? скажи хоть.
а то мы 4 года нерожамши. даж и не знам

мама
Екатеринбург

гыыы ты выбирай названия то для топов корректнее)) сижу думаю чо у оптимистки какие то жабы живут что ли? на чо она их там разрулила? на потомвтво что ли?:)))

мама
Екатеринбург

Любопытной Варваре знаешь чего было? Вот пойдёшь на второй заход - тогда и узнаешь :P

мама
Екатеринбург

не каркай!
ттт на тебя

мама
Заречный

ну ты что, солнце, уже все уши прожужжали этими сертификатами:) Не хочешь, да услышишь%)
Сейчас женщине выдается т.н. родовой сертификат с двумя отрывными талонами, один на 2т.р. остается в жк, которая ее наблюдала, а второй на 5 т.р. идет в роддом. И если все ок, то по этому сертификату данные мед.учреждения получают бабосы. Вот только до сих пор народ спорит: в положении написано, что женщина имеет право выбрать себе роддом, куда и снести свой сертификат. ну и куда все пойдут? Получится, что хороший роддом будет выбирать себе здоровых и беспроблемных женщин:(
И роддом опять же таки будет заинтересован в том, чтобы у новорожденного стоял диагноз "здоров"... Ну это я довольно пессимистичную картинку рисую, но у нас же все через одно место делается:(
А если поглядеть с другой стороны, то я пойду рожать в свой роддом и рада, что ему лишние копейки перепадут за меня:) Также и с жк - она меня устраивает, пусть себе весы нормальные купит:D

мама
Заречный

ак тот топ как-то логично был назван, но мне неохота искать его, вот и назвала по основным позициям:D
Там у меня две жабы противостояли друг другу - одна говорила, что надо идти в декрет как положено и оставить имеющиеся отгулы "на потом" - пригодятся дескать, когда выйду из декрета.
А вторая верещала, что нужно подождать с декретом, получить еще и февральскую зарплату, да еще за это время и декретные счутка побольше станут, а отгулы нафик не надо копить. Ну вот вторая и победила:D

мама
Екатеринбург

я тож до дектрета все промтала, здоровье не позволяло.
да и кучу больничных орз брала месяца 2 с перерывчиками

мама
Заречный

ну вот и у меня -1 день получается. Только я вот приболела и завтра больничный возьму - часть отгулов сэкономлю:D
Тэээкс, у меня обе жабы живы похоже :D

мама
Екатеринбург

эт карашо
ток не болей давай

мама
Заречный

я на самом-то деле ужо выздоравливаю:) Хуже всего мне в воскресенье было, в Катюхин ДР:( Но ничего, выжили и поправляемся всем семейством:) Хорошо уже то, что без температуры обошлись:)

мама
Екатеринбург

Нет, ну почему обязательно про Варвару?! Там еще ппоговорка, про нос в дверях есть.

мама
Екатеринбург

чес гря мне один хрен....нафих...нафих...

мама
Екатеринбург

Вам-то да, а я икать начинаю

Тема закрыта
Причина:
";