Чулки на роды

автор
мама
Екатеринбург

Врач мне сказа на роды обязательно компрессионные чулки нужно, я купила и не знаю, что теперь с ними делать, нужно ли их стирать? Когда их одевать? Вроде в родовой стерильное все должно быть. Поделитесь опытом пожалуйста!

мама
Екатеринбург

стирать не надо. вам скажут когда одеть.

мама
Львов

Привет!!!!!!!!!!!!! Я рожала в компресионных чулках--но не только рожала но и старалась носить всю беременность. ;)
Все нормально--была звезда на родильном столе--вся такая--претакая--в чулках с кружевом.....

Екатеринбурженка
что теперь с ними делать, нужно ли их стирать? конечно их нужно стирать регулярно, как обычние колготки....

Екатеринбурженка
Когда их одевать? их все время нужно носить--во время беременности, во время родов и после.....

мама
Екатеринбург

Екатеринбурженка
Вроде в родовой стерильное все должно быть

В родовой стерильностью даже и не пахнет...стирать чулки не надо, оденете,когда скажут

мама

вы лучше пока потренируйтесь их одевать :)

просто посетитель

Ну постирайте, проверять не будут, я принесла на роды, сказали потом оденешь, так и не одела...

Екатеринбург

стирать лучше каждый раз после использования, теплой водой и без сильного отжимания и

natali_viton
их все время нужно носить--во время беременности, во время родов и после.....

самомама
Екатеринбург

Екатеринбурженка
в родовой стерильное все должно быть

глупости:)
когда надевать - скажут.

Екатеринбург

natali_viton
была звезда на родильном столе--вся такая--претакая--в чулках с кружевом.....

а у меня роды начались ночью, успела одеть только один чулок, потом сразу же на родильный стол у акушера-мужчины глаза были вот такие :=-O: когда увидел меня

автор
мама
Екатеринбург

Малиновая

Да я уже попробовала одеть, когда мерила, аж вспотела вся, вот и не представляю, как их со схватками-то одевать?

мама
Львов

Екатеринбурженка
как их со схватками-то одевать? наденет медсестра...если сильный варикоз---врачи страхуются и обьязательно говорят одевать.

мама
Львов

natali_viton
а у меня роды начались ночью, успела одеть только один чулок, потом сразу же на родильный стол у акушера-мужчины глаза были вот такие ::=-O:: когда увидел меня

:y_0006: :y_0006: :y_0006:

Аноним 470

Есть чулки компрессионные капоновые а есть тканевые как раз для родов, операций и тп
Вам нужны тканевые! Их и надевать легче и не порвете. Я их покупала за 900р на Малышева/8 марта

Екатеринбург

Аноним
Есть чулки компрессионные капоновые а есть тканевые как раз для родов, операций и тп

да, для родов должны быть специальные чулки, обычные не подойдут... они белого цвета, непрозрачныеСообщение было изменено пользователем 16-06-2011 в 17:04

Екатеринбург

Екатеринбурженка
Да я уже попробовала одеть, когда мерила, аж вспотела вся

я конечно не знаю пока как выглядят чулки на роды, но вот во время Б ношу компрессионные чулки, но вид у них как у обычных капроновых с ажурной резинкой. Дак вот одеваю их в резиновых перчатках - не выскальзывают из рук и гораздо легче натягиваются, чем без них. Причем перчатки лучше не тонкие латексные (т.к. рвутся быстро) одевать, а резиновые типа как для домашнего хоз-ва ))))

Екатеринбург

Аноним
есть тканевые как раз для родов, операций

может и для таких хитрость с перчатками прокатит))))

мама

на роды другие надо не прозрачные...у меня пока и намека на варикоз нет, но мне сказали обязательно на роды надо

Аноним 470

Zвеzдунова
хитрость с перчатками

Там все еще проще! В комплекте идет носок полиэтиленовый, а у чулок нет носика (чтобы врачи могли видеть ногтевую пластину)
Надеваете носок, потом легко чулок, потом через носик носок вытаскиваете
Я сама в родовой надела когда воды отшли

автор
мама
Екатеринбург

Дак я специальные "госпитальные" и купила, белые без носочка, нарядные такие

автор
мама
Екатеринбург

У меня нет в комплекте носка полиэтиленового

автор
мама
Екатеринбург
мама
Львов

Не волнуйтесь --хорошие чулки у вас. Вынашивайте ребеночка--наступит время оденете, ну или медсестра поможет. Хороших вам родов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аноним 470

Наденьте просто пакетик на ногу! Обычный полиэтиленовый
Правда! Намного легче надевать! Особенно если со схватками

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое за совет!

будущая мама
Екатеринбург

А если во время б-ти не было варикоза, надо ли одевать на роды чулки? и какие покупать ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";