Не сплю уже 2 ночи. Что можно принимать?

автор
мама
Екатеринбург

2 ночи уже не сплю. причем совсем, даже на полчаса не засыпаю, второй день на работе сижу и ощущение, что по затылку чем-то тяжелым треснули. Чувствую себя Зомби
Думала изза духоты, пооткрывала все форточки, бесполезно. Малышка не пинается особо, спать не мешает. Временами ночью прямо приступы сердцебиения, всякая муть в голове...
Может можно что-то попить, чтобы заснуть наконец? Сегодня вот еще погулять попробую перед сном ...

мама
Екатеринбург

Еще можно ванну принимать перед сном, лаванду в аромалампу (но только если запах приятен!)
Еще лично мне замечательно помогает съездить в бассейн на ВИЗ на 22.00. 40 минут поплаваешь и уже думаешь - кто бы домой бы довез, а я тут на сиденье уже прикорнула бы

автор
мама
Екатеринбург

А это идея!
Ань, а какие справки в бассейн нужны и сколько стоит, не подскажешь?

мама
Екатеринбург

В самом бассейне осмотр врача - 80 р. Больше никаких справок не надо. Поплавать что-то порядка 150 р. Я точно не знаю, там в зависимости от времени меняется цена.

мама
Екатеринбург

может на ночь пустырник попить, мне помогает

мама
Екатеринбург

Очень похоже на проявление сильного страха и беспокойства. Что за муть-то в голове, когда не засыпается?

мама
Екатеринбург

по-моему, практически у всех беременных так или иначе проявляется бессонница временами. Что уж сразу сильные страхи?
А муть - не знаю, как у Весенней, я вот сегодня ночью часа два о лангольерах думала %)

автор
мама
Екатеринбург

да я не из-за мыслей не могу уснуть , они ( мысли) появляются когда уже понимаешь что все, ну никак не заснуть , а завтра на работу!!!!
Просто все-таки на духоту пеняю и на нерастраченную энергию. Поэтому сегодня 3 км пройду, может поможет...да и организм после 2 ух бессоных ночей должен уж наверное сдаться?!

мама
Екатеринбург

Я такая счастливая была в первую беременность: на работу мне надо было к 12 ходить, а потом уже вообще не надо. И я ночью просто шла книжки читать, или инет мучить, или еще чем-нить полезным занималась, а денм спала сколько хотела.
А сейчас даже грядущий декрет не спасет. Все равно в 9 утра (и хорошо, если не в 8 и не в 7) меня поднимут и потребут завтрак

мама
Екатеринбург

Если человек спокоен, то нерастраченная энергия спать не мешает.

мама
Екатеринбург

я пила новопассит - помогало

Тема закрыта
Причина:
";