Тема закрыта

Причина: 0

Какие ощущения при росте матки?

Часа три катаюсь по дивану. противная тянущая боль в правом боку ниже ребер но выше паха, очень отдает в спину, то пульсирует, то дико схватит... как бы и не там где матка, и не могу понять что это. скорую вызывать на ночь глядя не хочу- толку от них, обезболивающее поставят или в больницу отвезут, где в такое время вряд ли кому-то буду интересна. были у кого такие боли, может просто матка растягивается?

свечку с папаверином сделайте и лежите

при растягивании просто тянет как при месячных, нет резких болей, могу судить по двум беременностям. ЕИМХО с

Скуби
тянущая боль в правом боку ниже ребер но выше паха, очень отдает в спину, то пульсирует, то дико схватит...

либо скорую, либо 2 таблетки ношпы (хотя я не сторонник самолечения) и в больницу утром. Срок то какой?

а какой у вас срок?
у меня так не было.
лучше скорую вызывайте?! Чего гадать и выдумывать?

Скуби
противная тянущая боль в правом боку ниже ребер

а у вас с печенью как дело? что кушали сегодня? проблемы были? даже при гипертонусе или тонусе не в боку обычно болит, а посередине - где матка...........

Да вот интересно какой срок? Мне врач говорила, когда у меня было 5 недель, что когда матка растягивается, то боль тянущая, как при месячых, а если боль резкая, режущая, то сразу скорую вызывай. А вы катаетесь по дивану, может все-таки скорую, а?

Срок пятнадцать недель, по УЗИ - 16,5, вроде печень здорова, раньше не барахлила, вот грешу на кишечник, потому что при угрозе помню как матка болела, вроде тут совсем боли то другие... а вот с кишечником у меня проблемы, нахожу нормальную позу, ложусь вроде отпускает- это лучшие минуты моей жизни... а встаю куда- то или просто сижу на диване- начинает противно ныть, и все больше, больше... как бы вот если прощупать ребра прямо в правом боку, то где-то там в глубине, посередине...

У меня тоже в 16 недель кишечные колики мучали. Только не помню как спасалась, угольные что ли жевала, но может все-таки скорую?

кишечные колики под ребром на могут быть вроде, не?

У меня вечно- то понос, то золотуха, вот уже как месяц болит и слева но я прямо чувствую что это связано с костями, как пояснила врач- расширяется таз, даже забирали на скорой с защемлением нерва, просто у нас в двадцатке такой приемный покой, что я вот и не хочу на ночь глядя ехать - заранее знаю что мне там скажут...

\~NTG\~
кишечные колики под ребром на могут быть вроде, не?

Я канеш не знаю, но у меня весь живот болел...

А резало или тоже ныло? у меня рези не было ни разу но как раз справа давно-давно было вздутие кишечника...

было подобное в 26 недель, но боли не такие чтоб прямо терпеть нельзя. пришла к гинекологу, та отправила в хирургию и гинекологию, проверили все что только можно(вечером уже дело было, в палату около 9 положили)- почки, кишечник, печень-не помню, но тоже вроде смотрели, узи сделали, анализы сразу какие можно было.
положили с подозрением на аппендицит.Обошлось- выписали с диагнозом дискинезия кишечника(типа работать плохо стал) терез З дня. прокапали физраствор и магнезию еще вроде. лежала в палате с 2 замечателными бабульками. медсестры все очень за меня переживали и поддерживали, студенты с сочувствующими лицами живот щупали, забавные такие. в общем отрицательных эмоций от лежания там не испытала. в 14 хирургии дело было

тоже сильно болел правый бок примерно в 22 недели. Врач исключал аппендицит, брали кровь. Смотрел гинеколог, терапевт. В конечном итоге выставили диагноз:"Функциональное расстройство кишечника", все прошло.

Скуби
А резало или тоже ныло?

И ныло и кололо и резало

В любом случае должен специалист осмотреть! А если аппендицит? Или еще что? Лучше перебдеть чем недобдеть. . .

KSANTY
В любом случае должен специалист осмотреть! А если аппендицит? Или еще что? Лучше перебдеть чем недобдеть. . .

полностью согласна, сама пошла сразу жаловаться, честно испугалась аппендицита.

Ладно, потерплю до завтра, в удобной для себя позе между двадцати подушек, если завтра будет та же история- вызову скорую... я просто еще параллельно с орви дома на больничном...навалилось че-то все... :-(

Лучше все-таки скорую, надо исключить аппендицит

автор, ну как Вы?

Скуби
даже забирали на скорой с защемлением нерва,

дак может к остеопату сходить? с этой бедой точно поможет!

KSANTY
А если аппендицит?

вот тоже подумалось, но там ведь не под ребрами

Скуби
если завтра будет та же история- вызову скорую...

не надо ждать повторения истоии - бегите с утра к врачу, сделайте узи, сдайте анализы, настаивайте на том, чтобы не беременность сохраняли, а искали причину болей, а то у них чуть что - магнезия и папаверин и домой %)

Всем привет, спасибо за внимание, сегодня чуть полегче, ноет, ну вот как обычное остаточное явление после сильной боли, но наверное вчера перенервничала, и теперь похоже, матка, самый низ живота- опять же справа- нет да и запульсирует. моя врач с двух, с ней можно будет связаться по телефону, а идти и вовсе пять минут, вот пока лежу, в два позвоню и побегу к ней! пусть смотрит, я еще тот паникер, не отстану! ;-)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы