Тема закрыта

Причина: 0

Срочно нужна помощь!!! Помогите!!!

Мне поставили 5 недель беременности, но я узнала о своем положении на 4 неделе! Перед этим у меня был цестит, и врач уролог прописал мне пропить антибиотики Цифран СТ (500) 7 дней! Пропив их я узнала, что беременна! Получается, что антибиотики я пила на 3-ей неделе беременности! Мне очень важно знать не будут ли какие - либо последствия на ребенка от приема этого припарата!!! Я слышала, что антибиотики очень вредны и несут нехорошие побочные действия! Спасибо всем ответившим на мою проблему!!!

ко врачу

Berseneva
Я слышала, что антибиотики очень вредны и несут нехорошие побочные действия!

это так. Слово антибиотики само за себя говорит...
Надо с врачом советоватся.

точно такая же история была.Принимала антибиотики на почве цистита.Узнала,что Б на 5-6 неделе.Одни врачи говорили идти на прерывание,другие-вынашивать.Я склонилась к тому,чтобы вынашивать.Но,увы,на 14-15 нед был регресс.По исследованию плода была обнаружена большая паталогия.До сих пор не пойму,на узи 12 нед было все отлично,а 14 неделе большая паталогия.Вообщем,однозначного ответа тут быть не может.Как Богу угодно.Если этому ребенку суждено родиться-он родиться.Удачи и здоровья вам!

Мой врач сказала, что первый оборт очень вреден, что могу потом не забеременнеть, а в этой ситуации может и никакого вреда не будет!!! А меня пугает ее неуверенность!!! Может не может, как будто речь не оздоровье ребенка идет!!!

Я на третьей неделе беременности, также не зная об этом, принимала нистатин от молочницы, не знаю а/б это или нет, но беременным его принимать нельзя... узнав о беременности, очень испугалась, но сразу нашла информацию, что как раз лекарства, принимаемые как раз на таком сроке, вреда плоду не нанесут. Хотя конечно лекарства лекарствам рознь...

Berseneva

Так найдите другого врача!
На маленьком сроке действительно плод хорошо защищен, но кто знает... и можно на узи сходить более детальноеСообщение было изменено пользователем 14-02-2007 в 17:40

В самом начале беременности пила Ремантадин от гриппа и еще лекарства (антибиотики). Меня направили к генетику - там врач расчитала, что когда я принимала лекарства, то оплодотворенная яйцеклетка была в автономном плавании из труб к матке. И ее не коснулись лекарства.

На таком сроке эмбрион еще не связан с матерью, и вредные вещества к нему не поступают. Не волнуйтесь, берегите малыша!

Очень хотелось бы Вам помочь и успокоить, но компетентный ответ может дать только врач. Насколько я знаю, некоторые лекарственные препараты на таком сроке противопоказаны. Относится ли к ним Цифран... Попробую проконсультироваться у своего врача.

цифран очень противный препарат, конечно. вам нужно срочно на Флотскую к генетику на консультацию. платно запишитесь, чтобы быстрее.

А мне тоже пришлось на 5 недели беременности принимать "амоксиклав", столько слез пролила, просила врача сказать какие могут быть последствия, но он ничего толком не объяснил. Сказал, что я могу их не пить и тогда и мне и ребенку конец. Вобщем выбора не было. Из-за этого беременность для меня, просто мука, постоянно переживаю за малыша... Правда была уже два раза на узи никаких потологий не обнаружили.
А вобще моей сестре во время беременности пришлось три раза принимать антибиотики, и ничего страшного, такой красивый и здоровый у меня племянник растет...
Так что думаю, что все будет хорошо и у меня и у вас. Не расстраивайтесь.
И обязательно прокунсультируйтесь с врачом, это вас успокоит. Удачи.

Милые девочки спасибо, что написали мне! Мне так нужна поддержка, а то моя свекровь так настаивает на оборте мол ребенок уродом родится!!! Но я всеравно верю, что все будет хорошо!!!! Спасибо вам большое!!!!!

А где это "Флотская", если можно поточнее, и если есть, то вы не могли бы посоветовать хорошего врача!!!! Заранее спасибо!!!

А в какую больницу отправили к генетику???

Большое спасибо !!!!!

"Свердловский областной центр планирования т репродукции" Флотская 52 тел. 341-44-44
Удачи!!! Пиши, как все прошло!!!!!!!!!!

Я пила цифран на раннем сроке первой беременности (еще не знала о ней), плюс угораздило флюрографию пройти (где смайлик, посыпающий голову пеплом?...) . ох, переживала потом. На Флотской наблюдалась. Сын родился здоровеньким. Самое большое в жизни счастье и облегчение, когда с ним 2хмесячным вышли от генетика с резолюцией - ребенок здоров.
Сходите к врачу, делайте УЗИ у специалиста, в котором не сомневаетесь и верьте, что все благополучно закончится. :)

на курсах врач сказала, что амоксиклав не страшно

Солнце, всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love:

будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо!!!!!!!!!!!!

Как и обещала, проконсультировалась с врачом. Мне очень жаль, но ... :( Всё написала Вам в личку.

на раниих сроках беременности умудрилась поставить прививку от клещевого энцефалита: врачиха в консультации сказала, что надо на прерывание - рыдала 2 дня (беременность была желанной), потом взяла себя в руки и съездила на Флотскую - сказали, что все ОК! Беременность протекала отлично - сейчас моей принцессе уже 1,3. Удачи Вам! И никогда не слушайте только одного врача, если есть какие-то сомнения. Едьте на Флотскую!

интересно... а у меня тоже был цистит, и у моей сестры тоже, и у меня и у нее примерно в тот момент когда мы забеременели, и очень много таких случаев, а может быть что это один из признаков беременности?

Та же фигня, 17 пошла жаловаться урологу что беспокоит цистит, прописал антибиотики, пропила их до 24 сентября, а 25 месячные начались, с 25 же и срок беременности считаю.. акушерский))))) У сестры тоже цестит был... тока она к врачу не ходила, а матку боровую пила и вылечила его сама, и забеременела... точно похоже на признак))))) ;)

Точно точно и у меня тоже, как только..... так сразу цистит, но я надеюсь мне повезло я прям на след день к врачу с циститом и таблетки..... а потом поняла что беременна, но на этом этапе не должно было навредить. А так да.. надо иметь ввиду этот признак.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы