Тема закрыта

Причина: 0

У кого-нибудь была ПРЕДродовая депрессия?

Последнюю неделю постоянно плохое настроение. Вот сейчас маме нагрубила, с мужем сквозь зубы разговариваю. Не понимаю, что со мной. Может, перед родами волнуюсь %).
У кого-то было или есть такое?

Посмотрите "Сватов", 2-ю часть, может поднимится настроение.

Лика-2
Может, перед родами волнуюсь

:dada: тем более вы сами это осознаёте...

новопасит тебе в помощь.Это гармон прогастерон поднимается.После родов он же будет падать и истерить захочется оч. сильно.

сладкоголосая птиса
Это гармон прогастерон поднимается.После родов он же будет падать и истерить захочется оч. сильно.

:=-O: дааа? в первую беременность ничего такого не заметила

Лика-2

у меня было) все три раза
это не депрессия даже, а типа раздражительность повышенная, сказывается и волнение перед родами, и усталость от ожидания, и от тяжести живота...
не грустите!
И легких Вам родов!

у всех по разному но отрицать вероятность депр. не надо, лучше запастись валерианой и лактационными ср.

у моей подруги была, неделю трубку телефона не брала, все ее бесило, ни с кем не общалась %)

я спрашивала у невролога в род.доме она сказала ,что сама истерила хоть и врач ,а состояние не контролируемое

Главное мужа не потерять по статистике 78% разводов после рожд. ребенка т.к. у мужиков тоже депр. от отсутствия внимания

сладкоголосая птиса
гармон прогастерон поднимается

:y_0006: :y_0006:
Это нервы...я с первой беременностью тоже истерила...пугает неизвестность,а я люблю все держать под контролем.Попейте успокоительных.

это состояние потом перейдет в эйфорию от появления ребенка, так что нужно чуть-чуть потерпеть, выбрать плед посимпатичнее, закутаться в него и погулять, хотя бы не балконе, главное не терять связь с миром и деражть телефон под рукой всегда!

Машишка
Это нервы...я с первой беременностью тоже истерила...пугает неизвестность,а я люблю все держать под контролем.Попейте успокоительных.

Я никогда в жизни ни пила успокоительные и не собираюсь в ближайшее время ;) .
В том-то и дело, что у меня не истерика. Я спокойна, как танк. Наоборот, я не хочу, чтобы ко мне лезли, распрашивали, как я себя чувствую, что врач сказал и т.д. Не хочу ни с кем разговаривать.... Кстати. с первой б-тью у меня такого не было. Наоборот, ходила веселая до последнего...

***Елена Прекрасная***
у моей подруги была, неделю трубку телефона не брала, все ее бесило, ни с кем не общалась

И я не беру %)

ну меня тока раздражали вопросы типа "ты все еще не родила?". тоже не брала трубку или не отвечала по асе, электронке %)

Какие же мы, беременные, все мнительные! Порой до крайности! Организму спокойствие надо, я бы и со старшими детьми бы не общалась, не то, что трубку не брала, только знаю, что мне же от этого хуже будет... Гоню енту мнительность и самолюбие с распущенностью нафик-нафик! И живу полной хрудью! ;) Забудьте вы это заморское страшное слово - депрессия! Оно, как зарегеный медтермин не подходит беременным женщинам, если они конечно не состоят на учете в психдиспансере! ;)

Kareglazaya

ну, пусть не депрессия, но отчего-то ведь не хочется общаться со знакомыми, друзьями, родичами. Они все БЕСЯТ, как сговорились все - говорить то, что раздражает
И вот вроде бы время самое то, чтобы по гостям походить да с друзьями навстречаться (уже не рабетаешь, но еще нет под рукой ребенка), а хочется не вылазить из квартиры... Оно-то конечно пройдет, только как бы свои нервы сберечь и мужа вытерпеть ;) (я своего вчера ни за что скотиной назвала прямо ему в лицо %) ), вот извинилась, но ведь это же ненормально...

Вот и отлично! во вторую беременность ваш организм более опытен и чувствителен. и пришло время, когда надо ему довериться, а он уж сам настроится на предстоящую работу -роды. все остальное, естественно, становится не важным и поэтому отвлекает. А муж и мама - не беременны, и им поэтому трудно представить ваше внутренний настрой. Поэтому просто объясните и попросите их, любя и нежно, пока вас не "теребить", но быть в "зоне доступа", если вдруг понадобится их помощь :)

Nikol'

+++

ludasya
И вот вроде бы время самое то, чтобы по гостям походить да с друзьями навстречаться

вы носите новую жизнь, вы готовитесь стать мамой и отдых вам предоставляют не по гостям ходить ;) Организм мудр...настраевается на новую жизнь в качестве мамы, а вы его насиловать хотите фитюльками фсякими!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы