Тема закрыта

Причина: 0

Поза "Кошки"

Девочки, а зачем после 20 недель врач говорит, что нужно обязательно стоять в позе "кошки" 2 раза в день по 10 минут. что она дает? И все ли стоят?

говорят что жидкость лучше начинает выводиться лишняяСообщение было изменено пользователем 20-01-2010 в 12:01

*Yuliya*
И все ли стоят?

Не все :)

*Yuliya*
что она дает?

Вот тупо объясню, извините...Какое-то там давление на что-то важное снимается

почки разружает, чтоб отёков небыло.. вроде ещё что-то..
я стояла, когда деть ногами вниз сидел. потом перевернулся (я прям почувствовала это) и с тех пор мне лень но у меня уже 32 недели и отёков нет, ттт.

мне нравилось так стоять...сразу все органы как будто на место встают...:)

я стояла!!!

*Yuliya*
что она дает? И все ли стоят?

после 20 недель живот становится больше и нагрузка на спину идет большая( на поздних сроках это заметнее чем в 20 недель), эта поза "разгружает" спину, дает ей отдохнуть. + к этому еще и матка становится все больше и больше. Эта поза помогает нормально циркулировать крови к матке (чтоб она чувствовала себя хорошо :) ) мне так мой гинеколог это объясняла ;)

*Yuliya*
что она дает?

разгружает спину, еще кровоток улучшается, т.е. к ребеночку лучше кислород поступает.

*Yuliya*
И все ли стоят?

я стою, но реже чем надо ))

и я стою, не всегда, но стараюсь каждый день

девочки, еще один вопрос про эту позу спина должна быть прямая или вогнутая, а то говорят стой, а как не показывают %)

поза кошки снимает нагрузку на почки, чтобы они нормально функционировали
я стою, но только вечером :)

ЯКолобок
спина должна быть прямая или вогнутая, а то говорят стой, а как не показывают %)

полезно на вдохе выгибыть вверх, на выдохе прогибать вниз, но очень медленно и аккуратно.

Дашенька :)
полезно на вдохе выгибыть вверх, на выдохе прогибать вниз, но очень медленно и аккуратно.

спасибо большое, буду знать

FalseP
почки разружает, чтоб отёков небыло

:m_21:

для мамы польза в том, что разгружает спину и благотворно действует на другие органы. очень хороша при тренировочных схватках. в ней можно легко переносить родовые схватки. я родила в этой позе))
для ребенка: самое вольготное для него положение

ЯКолобок
спина должна быть прямая

для расслабления прямая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы