Тема закрыта

Причина: 0

ВДМ

Девочки,скажите может у кого-нибудь такое было! в 30 недель ВДМ было 29,5 см, сейчас 32- и снова намеряли 29,5 см. Сразу же поставили под вопрос маловодие и СЗРП!! направили на УЗИ (пойду в четверг). Это страшно????????????????? Размер ВДМ должен соответствовать сроку или я что то путаю???

ОТА
ВДМ

высота дна матки

ОТА
Размер ВДМ должен соответствовать сроку

Должен, да. Но пара сантиметров на большом сроке не думаю, что прям так критично. У меня тоже че-та подобное было в первую беременность, сходила на УЗИ, сказали - все ок, малыш соответствует срокам.

думаю, вам не стоит волноваться, сходите на УЗИ и успокоитесь, мне тоже говорили, что ребенок родится маленьким, все было нормально

а у меня наоборот ВДМ соответствовала сроку в обе беременности, а детки родились один 2700, вторая 2670, так что это не основной показатель - сходите на узи и все узнаете, а пока не волнуйтесь :)

Ой, девочки, спасибо большое за поддержку, я то я прям запереживала :)

у меня больше срока(((...
с первым всю беременность было отстование на 2-3 см.родился богатырь.так что все у вас хорошо...ттт

Расскажу свой случай в 28 недель: на приёме врач померила ВДМ - 25 или 26 см, перемерила она раза 3, послушала сердцебиение - не услышала (!!!!), хотя к слову у меня плацента по передней стенке матки располагалась и частенько трубочкой сердечко прослушать не удавалось. Матка на момент осмотра немного в тонусе была (впрочем частенько на осмотрах напрягалась). Она меня тут же срочно на УЗИ отправила, у меня страх возник, хотя часа за 2 до приёма малыш шевелился в животике. Ну и чо: по УЗИ всё хорошо и всё в срок, ребенок правда ручками лицо закрыл (мой страх ему передался). И живот тут отошёл от тонуса, матка "распустилась" и ВДМ врач померила ещё раз - всё точно в срок по сантиметрам. Вот так бывает, когда идёшь на приём - всё хорошо, а на приёме получаешь порцию адреналина. Так что, автор, не переживайте, ВДМ это не абсолютный показатель, у меня только раза 2 за всю беременность ВДМ совпала со сроком беременности. Лёгкой Вам беременности и родов! :)

ВДМ- очень относительный признак! не парьтесь!!!! +- 2-3 см ни о че не говорят....

Если это так, то я очень-очень рада :)

ОТА
Сразу же поставили под вопрос маловодие и СЗРП!!

мне тоже такую фигню ставили. не обращайте внимания! все хорошо! одни измерили так, другие иначе. сколько врачей столько мнений. и если их всех всегда слушать то у каждой беременной ребенок будет с СЗРП и с синдромом дауна.
так нервов никаких не хватит. все у вас нормально. не обращайте внимания! ;)

Да уж... с синдромом Дауна я уже тоже знакома :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы