Тема закрыта

Причина: 0

Новогодний стол для беременных

Дамочки, а расскажите плз, вы в планируете в чем-то ограничивать себя на новогоднем застолье? И если да, то что вы точно есть не будете, т.к. это будет вредно/вызовет тошноту и т.д. и т.п. Вопрос возник в связи с тем, что периодически мучает токсикоз, от которого избавляет только свежесваренная овсянка... но согласитесь, что в новый год с тарелочкой овсянки ну оооочень грустно (((( поэтому хочется услышать ваше мнение, как вы собираетесь отмечать НГ: есть все подряд или все-таки со "своей тарелочкой овсянки"? :)

Самое главное меньше пить (воды естесственно, не алкоголя)

K_a_t_y_a
Самое главное меньше пить

почему? %)

чтоб отёков не былоСообщение было изменено пользователем 21-12-2009 в 18:14

K_a_t_y_a
чтоб отёков не было

всю беременность пью воду не ограничивая совершенно
отеками не маюсь, т-т-т

K_a_t_y_a
Самое главное меньше пить (воды естесственно, не алкоголя)

Странное замечание %) С какой это радости меньше пить? Беременным, наоборот надо больше.
Воды естественно меньше... А алкоголя больше что ли?

Я не собираюсь ни в чем себя ограничавать и вообще даже не задумывалась о праздничном столе за 2 недели.
Что приготовлю, то и буду есть.
Если у вас действительно токсикоз, то такой вопрос просто не возник бы. Значит, все-таки можете что-то есть, кроме "тарелочки овсянки". А если можете, то на здоровье...

K_a_t_y_a
чтоб отёков не было

да не факт

Tigrau
есть все подряд или все-таки со "своей тарелочкой овсянки"?

считаю это у каждого индивидуально. я вот буду есть все, кроме алкоголя и того, от чего у меня аллергия и чего не хочу есть. Остается одна овсянка :)
А по факту - проблемы не вижу. Вмеру можно даже шампанское (1 -2 глотка на сытый желудок)

Лика-2
А алкоголя больше что ли?

не ёрничайте. Всё ведь прекрасно понимаете.

Лика-2
С какой это радости меньше пить?

я судила со своей колокольни................. а автор если хочет, пусть прислушивается, не хочет.... ради Бога.

Лика-2
С какой это радости меньше пить?

Видимо вы не знаете что такое отеки
А вообще вопрос конечно странный :)
Если от еды мутит, то какой разговор может быть о "есть все подряд"?
Прислушайтесь к своему организму, к чему вам мнения других?
Токсикоз мучает всех по разному.
Тем более что далеко не для всех НГ=обжираловка.

А я тоже буду есть все то, что хочется! Когда еще будет такой момент так набить пузо всякими салатиками:)

K_a_t_y_a
не ёрничайте. Всё ведь прекрасно понимаете.

Просто выражаться надо яснее. Если не включить фантазию, то понять это предложение трудно...

Tigrau
Видимо вы не знаете что такое отеки

Опять же могу только догадываться, но я так поняла, что автор только в 1 триместре беременности, поэтому о каких отеках речь?

Лика-2

что не ясно то?
Ну вообще-то беременность и алкоголь - понятия не совместимые.

я все подряд лопала. Автор наслаждайтесь едой сейчас, а то потом это нельзя то нельзя

уже столько тем было. почитайте :).
неохото просто опять писать.

Без ограничений я.буду естчто захочу.Если смогу то и шампуня выпью.

всё буду есть! и пить буду безалкогольное всё, что захочу и сколько захочу. а может даже и полбокала-бокал шампанского себе позволю.. давно хочется - поставила для себя условие, что в НГ только разрешу себе, и то совсем немного.
но у меня нет и небыло токсикоза, отёков тоже нет (на нг будет 29 недель), вес набираю мало (прибавка 5,5 кг за все 27,5 недель) - короче, идеальная беременность вообще! чего и всем желаю! ;)

мне удивителен ваш вопрос: если вас тошнит, то неужели доставит удовольствие даже читать о том, кто что будет есть в НГ?
ну и пусть овсянка, так что? этих НГ еще будет огогого! еще с настольгией будете овсянку вспоминать

K_a_t_y_a
чтоб отёков не было

чтоб отеков не было нужно наоборот пить, и не меньше 2 литров.

Scrollka
я все подряд лопала

ага, воду не пейте ,а лопайте все подряд. прям с точности да наоборот %)

Я буду японскую кухню кушать, обожаю)))

А вы не относитесь к овсянке

Tigrau
ну оооочень грустно ((((

С таким настроением и любой деликатес какашкой покажется.
Ограничивать себя не собираюсь, что будет естся - то и буду есть. Я бы не погнушалась себе овсяночки сделать с курагой, черносливом и изюмоом или еще как-нибудь ее посъедобней сделать. Токсикоз слава богу рано или поздно проходит

Буду есть всё и побольше :0) Потому что еду на НГ к маме и просто не могу упустить такую прекрасную возможность: налопаться вкусностей, пока они в зоне доступности :)
Пить тоже собираюсь долго и много (безалкогольные наптки, конечно) :)
И вообще считаю, что надо сейчас удовлетворить все свои гастрономические хотения и желания. Потому что потом, при ГВ, придётся себя урезать. Поэтому у меня цель - пресытиться

Лика-2
автор только в 1 триместре беременности, поэтому о каких отеках речь?

+1

hush
чтоб отеков не было нужно наоборот пить, и не меньше 2 литров.

откуда такая категоричность. у всех индивидуально. кому то больше пить помогает, кому то меньше

по теме: я 29.12 ко врачу. на тот момент будет 38, думаю ко врачу больше не попаду. поэтому буду есть всякую вкуснятину, в которой себя ограничивала из-за отеков, в меру конечно. а вообще, откуда такая тема? если желудок не принимает ничего кроме овсянки почему овсянка грустно? очень даже весело, не тошнит ведь!

Торина
Потому что потом, при ГВ, придётся себя урезать.

Откуда этот неистребимый миф....

Пуфыфтая

категоричность из того, что быть здоровее нужно пить, а не наоборот! и уж тем более не писать если не уверенны в этом сами или просто следуете глупым советам вашего врача

уже столько везде пишут и люди на форму пишут, и все равно странный миф об отеках в россии %)Сообщение было изменено пользователем 22-12-2009 в 13:04

Джезва
Откуда этот неистребимый миф....

Нет, я не так выразилась просто. Поначалу урезать придётся. И вводить всякие опасные продукты постепенно, отслеживая, чтобы у ребзя алергии не было. Вот :0) Ну и насчёт чеснока неуверена... Говорят, он вкус молока портит, а я его обожаю :) Я, конечно, и его попробую похавать - вдруг моё чадо тоже его обожать будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы