Тема закрыта

Причина: 0

кошачья шерсть

только что обнаружила, что наша кошка успела поспать в люльке от коляски :(
можно ее будет почистить и использовать для новорожденного или все таки не стоит?

Не стоит так сильно "заморачиваться" ,у меня кот как мы не старались дверь в коридор закрывать-постоянно туда пробирался и сразу в коляску.Мы её и в чехол от дождя колясочный одели-он в щель пролазил, простынёй сверху накидывали-всё равно пробирался и спал там. И ничего страшного не произошло,даже мысли что-то не возникало что-нибудь с люлькой сделать :dontknow: ,я её даже не стирала.
А от стерильности в доме только вред один.Сообщение было изменено пользователем 20-12-2009 в 04:31

нет, я не переживаю из за стерильности. слышала просто, что кошкина шерсть очень аллергенная и может вызвать даже экзему. также слышала, хоть как не чисти все равно останется, вот и задумалась.

сначала стирильность наводим, а потом думаем откуда столько аллергиков появляется.
По мне так гораздо аллергичнее химсредства и порошки, чем шерсть кошки.
Ибо на многие порошки у меня начинается аллергия, а вот с кошками живу с рождения. Не было ни одного года чтобы у нас в доме не было кошки - никакой аллергии на кошек, у ребенка тоже нету, хотя спим с кошками.
Меньше парьтесь

hush
кошкина шерсть очень аллергенная и может вызвать даже экзему.

У кого аллергия на кошкину шерсть, у того аллергия и на кролика ( т.ч. если выявится на кошку, шапку из кролика не покупайте!)
А по теме - если вы, беременная, наобщались с кошкой, то у ребзя скорее всего уже не будет аллергии на кошку и её шерсть.

П.С. у меня дома кот и 2 детей, ни у одного нет аллергии. У знакомой - дочка (животных в доме нет, чистота идеальная), у дочки аллергия на многие вещи, в т.ч. и на кошку/ кролика, аллергия ушла в астму уже. Девочке 8 лет.
У нас кошак спал со старшей дочкой у неё в кроватке (как я не выгоняла его, ничего! а он тяжёлый!), а к младшему боится залезать, Алеша лупит его в меру своих силенок. Кот ПОД его кроваткой спит Сообщение было изменено пользователем 20-12-2009 в 11:02

По статистике, посчитанной американцами, вероятность возникновения аллергии на животных у детей, который с рождения живут в доме с животными меньше, чем у тех, у кого животных нет и дома стерильность

Взрослая кошка
У знакомой - дочка (животных в доме нет, чистота идеальная), у дочки аллергия на многие вещи, в т.ч. и на кошку/ кролика, аллергия ушла в астму уже. Девочке 8 лет.

Объясняется это тем, что иммунная система как бы тренируется что ли воспринимать такую мелочь, как кошачья шерсть, как обыденную вещь и не "стрелять из пушки по воробьям". Понимаю, что объясняю криво, поскольку я не специалист. Ссылки на умные статьи под рукой нет, если хотите, поищите через Яндекс.

Из личного опыта: у меня дома декоративные крысы и со стерильностью ну весьма так себе , аллергии у детя нет ни на что (тьфу-тьфу-тьфу), детю 6 лет.

более аллегична не шерсть, а выделения кошки: слюна, моча. Я тоже считаю, что порошки больше повредят новорожденнному

ок, убедили, помою сегодня же и поставлю на сохранение
спасибо всем ;)

жить вообще вредно,- не парьтесь ... все будет хорошо, стерильность - вот вред :)Сообщение было изменено пользователем 20-12-2009 в 13:47

hush
слышала просто, что кошкина шерсть очень аллергенная и может вызвать даже экзему более аллергична кошачья слюна. А сама аллергия она либо есть у ребёнка, либо её нет. О того, что кот поспал в коляске ничего не изменится.

у меня оба кота пока в люльке спят колясочной.. не гоняем - бесполезно же!
рожать в марте, к тому моменту всё равно стирать всё и чистить (коляска б/у)..
вот тогда и буду смотреть, что не сильно лезли.. и то не за аллергию переживаю, а просто чтоб не нажевался попавшей шерсти сын :) (откуда у моего сына аллергия на котов, если и я , и муж с котами/кошками уже лет по 10 живём, да и пока я беременная хожу - мы с котами нашими в одной кровати спим?)

SvetaRu
от стерильности в доме только вред один.

+10000000

:)
от излишней стерильности ребенка не сформируется иммуниет

В доме двое кошек. Из детской кроватки их гоняю чтоб не привыкали там спать. Больше боюсь что малышку могут случайно поцарапать если играть будут - она же ножками-ручками шевелить будет. А насчет шерсти - просто почаще пылесосить-прибираться придется. Думаю, что аллергии у малышки не будет.

hush
только что обнаружила, что наша кошка успела поспать в люльке от коляски

Как средство для профилактике таких вот закидонов у кошки, совету приобрести ей домик, не обязательно за большие деньги, хоть корзинку. проверено, куда не нужно не лезет. по крайней мере мой вредный пушистик ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы