Тема закрыта

Причина: 0

D-димер

Девочки, подскажите, пожалуйста.
2 раза сдавала кровь на D-димер. 1й результат 0,5 г/л, при норме < 0,5
2й результат 159 нг/мл при норме < 248 (сдавала в разных лабораториях)
Везде читаю, что при беременность D-димер повышается, а у меня в норме. Это плохо?Сообщение было изменено пользователем 18-12-2009 в 22:49

А что ваш врач говорит?

У меня Д-димер был во время беременности около 1000, но подозреваю что это из-за различных систем стандартов в разных лабораториях.

У меня значение было на верхней границе - врача это напрягало, я сдавала расширенные анализы и ездила на консультацию к специалистам - стоял вопрос о лечении гепарином.
Обошлось.

То что у вас результат хороший - по-моему это не повод волноваться.
Ведь повышенный Д-димер - это риск высокой свертываемости и связанных с этим рисков.

Или я чего-то не понимаю.

Empress

К врачу только во вторник. :(
Просто везде написано, что при беременности повышается, а у меня не повышается...вот я и подумала - может это не очень хорошо...И не могу найти кого-нибудь, у кого в 1м триместре Д-димер тоже был в норме. У всех повышен - вот это и насторожило...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы