Тема закрыта

Причина: 0

Ребенок перевернулся

36 недель, все время со 2-го УЗИ лежала вниз головой, а сегодня утром взяла и перевернулась вверх :( Отчетливо головку прощупываю наверху и тело развернулось в другую сторону :( И как теперь быть?

может это попка? обычно на таком сроке не хватает места чтобы совершить такой переворот!

Это скорее всего попка торчит моя тоже выставляла. ;)

Она когда икала раньше у меня верх живота подпрыгивал, а сейчас икает вообще где-то внизу:( Чего-то я как-то в замешательстве :( И ничего ведь сделать нельзя... Не перевернешь же ее назад насильно...

У меня до 38 недели крутилась. Почаще в коленно-локтевой позе пребывайе. Так легче перевернуться обратно. Я до самых родов не была уверена где же голова...

феня
И ничего ведь сделать нельзя... Не перевернешь же ее назад насильно...

Еще как врачи переворачивают и фамиль не спросят, мне врач в первую беременность полотенцем переворачивалаСообщение было изменено пользователем 18-12-2009 в 11:18

Сходите в консультацию, попросите доктора прощупать голову. Там в 36 недель уже такой слоненок, что ему просто так вряд ли удастся перевернуться)
Ну а если это правда, то нужно с ним общаться. Перинатальные психологи говорят, что попой к миру малыш просто так не садится: может, вы боитесь родов, или в семье конфликты-это все надо решить до появления малыша и ему объяснить, что вы очень ждете его рождения. ;). Есть специальные гимнастические упражнения для возвращения в головное предлежание. Например, березка. Но это лучше в поисковике поглядеть.
И самое главное-не волнуйтесь ;)

Конечно не волнуйтесь. На поздних сроках слышала, что врачи как то лялек переворачивают. Меня тут тоже врач ввела в замешательство. Ляля была головой вниз, а врач мне заявила что опять тазовое, я была в шоке, всякие мысли в голову полезли типо вдруг не перевернется?! В итоге была на УЗИ сказала все норм. Так что наверняка вам кажется;-)

автор, а вы не почувствовали, как малыш перевернулся?то, что он перевернулся-это точно-у меня так сидит-35 недель...и икает-внизу чувствую...и головой между ребер постоянно вошкается..да еще у меня маловодие.иллюзий по поводу правильного предлежания не питаю :( :(
а врачи щас не переворачивают при помощи полотенец, слишком травматичен этот способ как для матери, так и для малыша...так что..только гимнастика, КЛП и вера в то, что ребенок перевернется ;)

А у меня на днях тоже перевернулся на 38 неделе :)

Пока с врачем не поговорю буду надеяться что либо это попа, а не голова, либо что еще перевернется сама обратно...

ullka
и икает-внизу чувствую...и головой между ребер постоянно вошкается.

А почему икает внизу? Попой что ли икает? %) Икота, по-моему, как раз в районе головы ощущается, или я не права? У меня тоже внизу икает, и это меня успокаивает - думаю, что голова внизу :dontknow: . А надо паниковать? Врач вроде говорила, что правильно лежит. :dontknow:
Ладно, на узи схожу, там уж наверняка скажут.

Мне знакомая одну историю рассказала: когда она была беременна, на поздних сроках уже, пошла на очередное УЗИ. И оказалось, что вокруг шеи у малышки обвилась пуповина. А скоро рожать. Врач был старенький профессор, на вопрос что делать сказал: "А вы попросите ребенка снять пуповину, сидите, просите и показывайте как снимать". Знакомая моя пришла домой, сижу, говорит, пока никто не видит руками снимаю с шеи вымышленную пуповину и прошу дочу сделать также. Через неделю пошла на УЗИ - пуповины вокруг шеи ребенка уже не было...вот такая вот история)

Neroly

ну....у меня лялька перевернулась уже несколько недель как...узнала я об этом 28 ноября на 3д узи в гармонии-хотя до этого была уверена, что все ок...и думала, что мы просто выросли-что мне так неудобно стало в районе ребер, и что это попка постоянно между ребер трется..ан нет...то есть она перевернулась на попку недели за полторы до узи..потом было узи 7 декабря в моей жк-тоже тазовое, позавчера ходила на прием-врач меня пощупала и говорит:"предлежание головное.." я ей:"да нет, мы попкой сидим" она:"а ну пойдем-ка на узи, посмотрим быстренько.мне кажется, что у тебя голова внизу" пришли , посмотрели, голова вверху
ну а икаем мы внизу, чуть сбоку..икает-то лялька все равно тельцем..ну я так думаю :dontknow:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы