Тема закрыта

Причина: 0

заболела

Подскажите чем можно вылечить насморк и боль в горле %)
Можно ли дышать мятой при беременности??????????????

svetik85
Можно ли дышать мятой при беременности

точно нет. А лечилась я так, промывала нос аквамарисом и полоскала горло календулой. Вам можно всё чем лечат маленьких деток.

анаферон самое главное рассасываете! арбидол попейте! противовирусные препараты!

ПОЧЕМУ мяту нельзя?

Я ингаляцию с эвкалиптовым маслом делала. Терапевт кучу таблеток прописал. Может лучше к врачу обратиться?

Naddin

ой а почему нельзя мяту?

сама недавно лечилась следущ способом: тамтумверде !!! 100% можно, моя врач сказала

svetik85

От боли в горле очень хорошо помогают таблетки для рассасывания с шалфеем + полоскать ромашкой хоть каждый час. От насморка деринат - за одно общий иммунитет поднимет. Все это мне посоветовала ооочень хороший специалист. Мне помогло за 2 дня!
По поводу пшикалок в горло, если срок небольшой, то не надо!Сообщение было изменено пользователем 17-12-2009 в 23:17

нельзя...вдыхать разные ароматы ...врач говорила...

Лилит_М
с шалфеем

насколько я знаю, при беременности шалфей противопоказан.
Лично я фурациллином горло полощу, нос промываю аквалором + обильное питье: чай с лимоном, морсы, компоты, на ночь горячее молоко. А еще ноги грею, просто в тазике с горячей водой. Можно мазать звездочкой или доктором момом, если аллергии, конечно, нет, и носки надевать.

смажьте горло люголем, за пару раз все пройдет, нос промывать, интерферон в первые три дня болезни можно

Neroly насколько я знаю, при беременности шалфей противопоказан

Когда у меня заболело горло и насморк появился, мне шалфей и деринат сказала принимать врач. Очень умный специалист, кандидат. Работает в одной из лучших частной клинике по ЭКО в Москве. Они там за беременными уух как наблюдают. И если она сказала, что можно, значит 100% можно.

Лилит_М
Очень умный специалист, кандидат

Ну, врачу, конечно, виднее. Я в первую беременность тоже, еще не зная о беременности лечилась от простуды отваром шалфея - ничего, все выжили. Потом только прочитала, что вообще-то не стоит его.

bul
смажьте горло люголем

эффективно на 100% от боли в горле

а ещё от насморка: сок чеснока настоять в оливковом масле - через день капать в нос.
На ночь у изголовья ставить разрезанную пополам луковицу.
Ватные палочки смочить луковым/чесночным соком или эвкалиптовым маслом и засунуть в уши.

Я лежала в больнице с ОРВИ там для всех одно лечение Темафлю (противовирусное средство) и амбробено от кашля, мне сразу помогло. Лежишь там 4--5 дней. А лучше конечно к врачу!

Neroly
простуды отваром шалфея

А у меня на пастилках от горла с шалфеем написано что беременным противопоказано..Мне вот очень помогает полоскать горло вода + соль + 7 капель йода, трава почему то на меня не действует*(

я
анаферон самое главное рассасываете!

только детский анаферон, взрослый тоже низя

тонзилгон-за 3 дня помог ;)

А для пущей эффективности - все, что уже посоветовали, вместе! Наверняка поможет!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы