Тема закрыта

Причина: 0

Вопрос к тем, кто был у генетика на Флотской

Скажите, как генетик ведет прием, о чем расспрашивает( наверное болезни в родне и тп) В общем подробности интересуют.Спасибо.

меня направили из жк по показаниями узи на 20 неделе. Там сделали свое узи, ниче не спрашивали, порекомендовали инвазивную диагностику.

Их показания узи с вашим из жк сильно различалось?

у меня спрашивал про вредные привычки мои/мужа,не работаем ли мы на вредном производстве, болезни какие в родне, про семью (ну там мама/папа,брат/сестра,есть ли у них дети и пр.),ну в общем ничего такого страшного

Катарина09

не, не отличались. Там кстати хорошее узи

была там по направлению в 13 недель. ничего особенного не спрашивали - только про родственников и вредные привычки и т.п. УЗИ у них самое хорошее в городе - мне тогда уже сказали что будет мальчик (так оно и оказалось).
взяли кровь на паталогии генетические и предложили инвазивное исследование, от него я отказалась. Решила, что раз узи хорошее, буду ждать анализи крови и если бы не дай бог там что-то бы обнаружили, то вот тогда бы последовала их рекомендациям, а иначе зачем лишний раз ставить беременность под угрозу. по результатам анализов они если все хорошо, то не звонят, а вот если что-то неладно, то сразу звонок и приглашение на прием.

Я была. У нас ВПР в родстве был. Отправили из консультаци. Больше я сама спрашивала о причинах. Ничего толком не сказали. Сказали что "вероятность повторения очень мала. не переживайте".Никаких доп опследований не назначали.

спасибо за ответы

я была, мне не понравилось. у меня у ребенка были ВПР множественные, ребенок умер. меня пригласили на консультацию к генетику. пришла. записана была на 13.00, зашла в 13.30. Врач молодая. Сидим молчим, она мою карточку изучает, что то пишет. спросила есть ли брат, есть ли у него дети, про мужа узнала, от чего у него родители умерли. что-то рисовала там свое. потом зависла.... про вредные привычки спросила. ну и все пожалуй. выщитала риск повторить патологию 15-20% непонятно как. на мой вопрос, почему у нас так получилось, сказала, что это загадка природы. перед планируемой беременностью сказала бросать пить-курить, принимать витамины. Анали зы не назначила, сказала, что нет необходимости.Но если хотите, стоимость 3000 руб. Вообщем то я это и без нее все знала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы