Тема закрыта

Причина: 0

Как проявляется гипоксия?

Есть какие-то признаки? Как вообще о ней узнают - по узи, по анализам?

100% по доплеру, если кровоток снижден значит ФПН и гипоксия. По ктг еще ставят такой диагноз, но это на поздних сроках (после 36 нед), до этого он не достаточно информативен. При гипоксии ляля оч активно пинается, но мне кажется это индивидуально. А вообще она по моему чаще присутствует чем отсутствует, такая уж у нас экология! :(

и чаще у курящих

не знаю на счет ктг, у меня ктг утром было, в это время ляля всегда спит, так и сердцебиение нормальное, спокойное

По ктг смотрят какие то подъемы в графике при шевелении ребенка, мне так врач объясняла, но что это значит не знаю.

Ну а если попроще? Я не знаю, что такое ктг и доплер...
Как-то еще можно это распознать? Ребенок очень активный, вот я и спрашиваю.
Даже когда я этого не слышу, оказывается, он тоже двигается. Сегодня пришла к врачу, она каким-то прибором стала по животу водить (может, это и есть ктг? :=-O: ) и говорит, что он прямо кувыркается без остановки и пинается в прибор :) (хотя я ничего не ощущала). Сердцебиение 147...

по узи ставят

Лика-2
Сердцебиение 147...

это нормальное сердцебиение

При ктг цепляют на пузо датчик и лежиш минут 20 держа в руке еще один датчик с кнопкой при шевелении его нажимаеш в итоге по серцебиению ребенка в моменты шевеления и в моменты спокойствия врач определяет есть гипоксия или нет! На доплере (очень похоже на узи) смотрят сосуды/кровотоки от тебя к плаценте и от плаценты к ребетеночку. Если кровотоки в норме значит ребенку все вещества а так же и кислород поступает в нужном кол-ве! Сделайте доплер и будете знать как обстоят дела.Удачи!

Мне по КТГ в 32 недели поставили начальные признаки гипоксии, хотя допплер был в норме (делала в 22, 32 и 34 недели беременности).

Pakaluka
Сделайте доплер и будете знать как обстоят дела.

Ну насколько я понимаю, их не всем подряд делают, а если есть какие-то подозрения. Мне ни разу не делали ничего подобного ни в прошлую беременность, ни сейчас (моим подругам, сестре и т.д. тоже не делали) %).
Значит, должны быть основания для этого. Вот я спрашиваю - какие...

Лика-2
Вот я спрашиваю - какие...

у меня показанием былбыл гестоз

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы