Тема закрыта

Причина: 0

Беременность и гомеопатия

1,5 месяца назад обследовалась путем магнитно-резонансной терапии, врач назначил гомеопатические препараты (на них специализируется). Уколами. 2 курса по 2 недели каждый. Закончив первый курс поняла что в положении. Муж позвонил врачу, тот сказал, что страшного ничего нет, гомеопатия на плод не влияет и мне тем более нужно закончить второй курс, т.к. проблема с почкой. Кто сталкивался с подобным вопросом, очень нужен ваш совет.

А Ваш врач является врачем гомеопатом? недавно узнавала для себя этот вопрос, далеко не вся гомеопатия может применяться при беременности. Я бы проконсультировалась с доктором занимающимся гомеопатией профессионально, а не как вспомогательным методом к БРТ

Virinea
Я бы проконсультировалась с доктором занимающимся гомеопатией профессионально

Он ей и так 16 лет занимается профессионально, в Германии обучается. Практика в Магниторогске, туды меня и таскали. У меня муж его все 16 лет знает, доверяет, говорит расслабься - сказано мол ставить, будем ставить.

Virinea
далеко не вся гомеопатия может применяться при беременности. Я бы проконсультировалась с доктором занимающимся гомеопатией профессионально, а не как вспомогательным методом к БРТ

:dada:
не знаю, чего именно там запрещено, но я принимала гомеопатию во второй беременности
впрочем, как и аллопатию во время первой беременности
оба ребенка живы-здоровы
:)

я бы на вашем месте подробно изучила состав данных уколов, а потом уже искала в интернете влияние данных компонентов на беременность

в гомеопатических препаратах действующих веществ нет. действия никакого они не оказывают. не беспокойтесь

Jou-Jou
искала в интернете влияние данных компонентов на беременность

Поискала, ничего страшного не нашла, в одном из препаратов в анотации вообще было указано, что рекомендуется в качестве противовирусного препарата беременным и кормящим.

shusha
в гомеопатических препаратах действующих веществ нет. действия никакого они не оказывают. не беспокойтесь

Спасибо, только тогда возникает справедливый вопрос - за счет чего лечат?

эффект плацебо

shusha
эффект плацебо

Т.е. вы думаете никакого лечебного воздействия? Сплошная внушаловка?

:popcorn:

Вольха, Вы ведь так не считаете, верно? Выше писали, что лечились. Чаго глумитесь....страшно мне, деть второй будет, признаюсь, заморачиваюсь сильнее чем 8 лет назад при первой беременности %)Сообщение было изменено пользователем 17-12-2009 в 20:15

Валео
Чаго глумитесь....

чаго ругаетесь?
:)

Валео
Выше писали, что лечились

угу, уже лет шесть

Валео
заморачиваюсь сильнее чем 8 лет назад при первой беременности

это тоже мне знакомо
Все аргументы про плацебо знаю и своим физико-техническим умом понимаю, но каким-то непостижимым образом оно работает
в том числе, на собственном печальном опыте проверено, неправильно подобраный препарат может нанести вред :(

Вольха
в том числе, на собственном печальном опыте проверено, неправильно подобраный препарат может нанести вред

Так вроде писали, что все наоборот хорошо прошло оба раза?

Валео
хорошо прошло оба раза

:dada:

Virinea
Я бы проконсультировалась с доктором занимающимся гомеопатией профессионально, а не как вспомогательным методом к БРТ

+1000

Валео
У меня муж его все 16 лет знает, доверяет, говорит расслабься - сказано мол ставить, будем ставить.

тогда расслабтесь и доверьтесь своему врачу
легкой и счастливой вам беременности

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы