Тема закрыта

Причина: 0

нужен совет!

у нас 39 недель - 19.12 ПДР. Живот опустился неделю назад. Врач меня в ЖК уже не ждет. Беспокоят усилившиеся выделения уже неделю. Толи это пробка отходит то ли чо. Они водянистые без запаха. Может ли это быть подтекание вод? Насколько это опасно? Что делать? Узи? Или нормально что побольше перед родами. Ляль брыкается каждый день (хотя наслышана о затишьях перед родами).... Волнуюсь чота.

Polixa
Может ли это быть подтекание вод?

Ну теоретически да :( Хорошо бы тест на воды сделать.

Мартовская кошка
Хорошо бы тест на воды сделать

это как?

в скорую позвоните, скажите, что воды подтекают. увезут в РД, проверят. если они - рожать будите. если оне они - домомй отпустят.

если воды подтекают-обязательно в больницу надо!!! ребенок может пострадать от этого...

потдтекают воды или нет можно проверить слудющим образом: лежа на спине слегка надавите на живот, если это воды - они должны вытекать при нажатии...если встать в коленно-локтевую позу, ребенок немного изменит положение и если воды подтекают - они тоже могут при такой позе обильнее протекать...но на самом деле не думаю, что это воды (все Б. волнуются на этот счет), это пробка скорее всего или сильное давление на мочевой пузырь, ведь живот уже опустился, малыш совсем низко :) даже если это немного воды подтекают-ничего страшного, они обновляются, так что не переживайте :)

я бы перестраховалась и сходила в жк. подтекание так то не шутки.

почти в 38 недель, я легла в РД т.к. у меня было не оч хорошее КТГ, в первую же ночь у меня начали подтекать воды, и болел живот как во время схваток, ночью посмотрела деж врач сказала: пузырь целый не волнуйся. Утром на обходе рассказала все своему врачу, она сказала что сейчас посмотрит, я пошла в туалет... вышла пробка, врач посмотрела, сказала что пузырь у меня лопнул где-то не там, поэтому по чуть чуть вытекают, проколола пузырь и отправила в родильное...

полностью с вами согласна,совсем не шутки!!!

Zezka
я бы перестраховалась и сходила в жк. подтекание так то не шутки.

плюсуюсь! :)

adelisha
так что не переживайте

EkaterinaZ
нашла такую статью

спасибо девочки - успокоили канеш!!!! но так как я уже настроилась - сгоняю сёня в жк! пусть поглядит меня - мож чонеть скажет путное! когда же уже рожуууу то.... %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы