Тема закрыта

Причина: 0

Что поспособствует беременности, если все хорошо.

Всем привет! мы с мужем уже 2 года не можем забеременнеть, все анализы уже сдали, говорят врачи, все хорошо. Ужасно хочется стать мамой, уже с ума схожу. Подскажите люди добрые, что можно еще сделать, может кто что чудртворного попил или сделал? Как можно ускорить этот процесс??????????????

Naumka
Как можно ускорить этот процесс?

перстать сходить с ума. не караулить овуляцию, не считать дни, не мерить температуру, расслабиться иииии......

Спасибо! Но все мысли только об этом. Как от этого отвлечся??? :(

Naumka
Как от этого отвлечся???

нууу... в отпуск поехать, хобби найти себе, работу поменять, кредит взять, ремонт начать. дети они хитрые - приходят в самый неподходящий момент

Я своим письмо написала - когда тоже была на стадии безумного хотения. Причем сразу двоим - и сыну, и дочке. Ношу в сумке до сих пор - иногда перечитываю и плачу.
Писала как я их сильно люблю и как хочу, чтобы они поскорее у меня появились.

Зацикливание

  • Ура! Пришла формулировка - как не зацикливаться. Есть простой и действенный рецепт. Переключить внимание с себя любимой на других. Причем не обязательно на детдома и престарелых. И не обязательно на мужа и родителей. Хотя конечно это тоже приветствуется и приносит результат в первую очередь тебе самой. Но можно переключить внимание на своего ребенка.

Особенно просто это сделать зацикливающимся беременным. Которые впадают в панику по поводу своего орз, отношения мужа, обстановки на работе, состояния бесплатной медицины, прочитанного в инете и прочей суеты. Что вы делаете - мамы, когда по малейшему поводу запираетесь в комнате, отказываетесь от сочувствия родных, потому что оно не такое глобальное, как вам хочется - никто не бросает свою работу и не обещает стать вам мамой и платить 5 эре за то что ваш шарф кусается :), обижаетесь, плачете и лелеете мысль "я в таком состоянии, а они...."? Когда вы не спите ночами и придумываете себе страшные картинки - что там происходит, когда вы чихаете В САМЫЙ ОПАСНЫЙ (для кого опасный, почему опасный?) период... Когда вы не спите ночами и рыдаете над цифирками на бумажке - результатами анализов, которые никто не знает как интерпретировать, но вы выбрали из всех вариантов самый плохой и сидите его проигрываете, и вы уже забыли, что речь идет всего лишь о закорючках на бумажке, в вашем воображении вы уже общаетесь с умственно отсталым уродцем или выбираете гробик...Каково это чувствовать вашему ребенку, в которого вы так не верите! Как ему докричаться до вас - мама, я здесь, я живой, со мной все хорошо, я - это не та бумажка, которую ты держишь в руках, мама не плачь, я люблю тебя, мне нужно чтобы ты в меня верила, я ведь еще живой, поддержи меня, выйди из своей зацикленности на себе, помоги мне выжить, мне кажется, что ты меня не любишь сейчас, тогда зачем я здесь, если ты от меня уже отказалась и уже оплакиваешь! Скажи мне, что у нас с тобой все хорошо!

Что вы даете сейчас своему ребенку, который не понимает что происходит и почему вдруг его мир трясется, плачет, сердце рядом бьется так тревожно и ему так больно, все сжимается, все пропитано страхом, злостью, обидой - ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? В ЧЕМ ОН ВИНОВАТ (он-центр своего мира, и конечно все что происходит вокруг - это его ответственность и его вина. Что он сделал такого, что мир так к нему сейчас настроен? Вроде ничего не делал. Просто жил. Может он не нужен этому миру, раз он так на него реагирует?) Он никогда не поймет, что причина - косой взгляд его папы или ваше слабое чихание сегодня утром или какой-то не тот цвет ваших выделений или какие-то заключения на бланках. Такие вещи его пониманию недоступны. У него нет оправдывающих обстоятельств. Он сам - центр и источник своей жизни, и он что-то делает не так тем, что просто живет... Что вы даете сейчас своему ребенку?

А что вы можете дать? Трудно ли вам, будучи погруженной в свое неземное страдание, подумать о нем и сказать ему - "малыш, твоя мама совсем расклеилась, на такие глупости так реагирует, прости меня, это просто мои гормоны и нервы, на самом деле ничего плохого конечно не происходит, все хорошо, ты ведь со мной, мы вместе, у нас все хорошо и все будет и дальше хорошо. Я люблю тебя. Папа тоже тебя любит. Прости меня за этот сеанс гипоксии, говорят это тренирует твой иммунитет :) Пойдем теперь подышим воздухом и почитаем книжку!"

Просто перестаньте считать себя БУДУЩЕЙ МАМОЙ, у которой на УЗИ видят ПЛОДА, а станьте наконец настоящей мамой, которая давно уже живет вместе со своим сыном или дочкой. И дайте вашему ребенку почувствовать себя вашим сегодняшним, уже имеющимся, любимым сыном или дочкой, а не будущим. Просто поставьте свою голову на место.

Мамам очень легко это сделать, потому что их ребенок рядом. Хотя конечно они придумывают и тут себе оправдания - мол еще маленький срок, они не видели его сердцебиение или не чувствовали еще шевеления - поэтому они ОЧЕНЬ ВОЛНУЮТСЯ, ВСЕ ЛИ ТАМ В ПОРЯДКЕ, ВДРУГ ЧТО-ТО НЕ ТАК И ОНИ КОНЕЧНО НЕ ЗАСНУТ СПОКОЙНО ДО ПЕРВОГО ШЕВЕЛЕНИЯ. Прекрасное оправдание, чтобы на всю первую половину беременности сделать своего ребенка сиротой, мать которого в него не верит, пока он не соизволит пнуть ее ногой. Вот тогда она наконец поспит и ему даст поспать, тогда она поверит. А еще если они болели ОРЗ или пили какие-то не те таблетки, то они до родов спать не будут, вдруг что-то тогда случилось - таким детям еще веселее, у них мама появится и будет о них заботиться, только когда подержит их на руках и посчитает все ли пальчики у них на месте, только тогда она решит, что да, она их мама, теперь можно расслабиться. А до того они должны выкарабкиваться сами через ее психоз и неверие в них. Как будто какая-то таблетка могла изменить вашего ребенка и сделать из него не вашего. И вы не собираетесь принимать того ребенка, который есть, вам нужна гарантия, что он именно ваш, тот что был до таблетки... Как вам живется в этой шизофрении? Как живется Вашему ребенку? Почему бы не подумать о нем и не сказать ему, что вы любите его, просто любите и очень счастливы от того, что он с вами и вы вместе. Вот и все. И ничего больше. Или что-то еще имеет значение во время беременности? Позвольте себе просто быть мамой и спокойно и радостно спать. Это и есть расцикливание

Планирующим конечно труднее, у них оправдания еще более значительные. На кого переключиться им - они одни в пустыне своего планирования, и самый родной человек давно стал главным врагом - ведь это с ним оно еще не получается. Никто их не понимает. Никому они не нужны. Все вокруг заняты своими детьми. Их никто не любит. Даже их ребенок их не любит и не идет к ним. И водоворот жертвенности и обид засасывает. И выбраться трудно. Как расциклиться?

Точно так же. Оставьте на время мысли о себе несчастной и займитесь своим ребенком. Вы же прекрасно знаете, что он есть. Поговорите с ним. Напишите ему письмо. Поговорите вслух. Спросите, что задерживает его. Спросите и услышьте его ответ. Не отвечайте за него - услышьте ЕГО ответ, не давайте своих версий "может мне эко сделать или мужа поменять или к гомеопату сходить", "может это наказание Божие за мои проступки в прошлом" - оставьте СЕБЯ в покое, послушайте своего РЕБЕНКА, сейчас речь НЕ О ВАС! Перестаньте говорить и думать о себе! Поговорите и подумайте о нем! И если сейчас в вас кричит мысль "Да я все время только о нем и думаю" - то обратите внимание на подлежащее в этом предложении. О ком вы сейчас думаете?

"Малыш, мы очень любим тебя и верим, что ты придешь к нам. Ты - наша любовь"... Обычно у обычных людей, не ангелов, на этом месте разговор временно обрывается и приходит правда - так что же ты можешь сделать, чтобы приблизить встречу. И важно не дать бегущим по пятам оправданиям задавить эту правду. Конечно вы делаете все что можете и не все от вас зависит :))) Конечно :)))) Конечно у вас очень сильные оправдания :) Но ребенок от этого не перестает быть вашей любовью :) Вот правда. Помните о ней. Вам будет тогда очень легко обрывать поток жалости к себе, оправданий, обид, озлобленности, неверия, жертвенности. Расцикливаться.

www.mariamm.ru/doc_564.htm

я забеременнела так: пила противозачаточные таблетки, а когда перестала их пить, то в этом же месяце, т.е. сразу же забеременнела. Спросила потом у врача, могли ли они поспособствовать, она ответила, что когда пьешь таблетки, то в этот период яйцеклетки не созревают и овуляция не происходит, (не смогу так граммотно вам объяснить) вообщем они там как то накапливаются, накапливаются, а когда пить перестаешь, то они в очень большом количестве выходят, как она мне объяснила, что многие после этого сразу беременнеют. Я кстати и в журналах об этом же много читала, что после таблеток сразу беременеют, по этой же причине менопауза позже у женщин наступает.

  1. Говорят смена климота, хорошо способствует беременности.
  2. Не ждать беременности, и она обязательно наступит.
  3. В новый год загадать желание, пока часы бьют.

была такая же проблема. Тоже была зациклена и ни как не могла

Лиса-Алиса
перестать сходить с ума. не караулить овуляцию, не считать дни, не мерить температуру

Обратилась к психологу. В итоге моя долгожданная беременность наступила неожиданно для меня))))
А еще мы за месяц до этого на море ездили - слышала когда то, что тоже способствует беременности. Но мы именно после моря уже забеременели.

Happy Mutter
Happy Mutter

ну и делали это в середине цикла

а я вышла замуж! :) после свадьбы у меня были только одни месячные!

я подошла к планированию беременности со всей отвественностью. ПРошла всех врачей, сделала УЗИ всех возможных органов, сдала кровь и мазки на ФСЁ. после этого решила - ну вот, теперь то уж начинаем. В 1-й месяц высчитывала дни овуляции, подбирала позы (у меня матка расположена несколько не правильно), насиловала мужа по несколько раз в день ( и в ночь) и страдала прочей фигнёй. В итоге вместо беременности пришли месячные. 2-й месяц был несколько спокойнее, и всё равно вместо беременности пришли месячные. Ну а на 3-й мес., я забила на всё, просто расслабилась и наслаждалась сексом, жизнью - ела что хотела, выпивала (пошли дни рождения, юбилеи), парилась в бане, даже умудрилась переболеть и пройти курс лечения антибиотиками. И в итоге, к моему удивлению наступила беременность . Может она по тому и наступила, что расслабилась, а может по тому, что пришло время.....Всё происходит в своё время!

ЖеНюшка
после свадьбы у меня были только одни месячные!

Такая же ерунда)))Долго старались, врачи уже пугать начали)))А как сходили в Загс, решили отметить, я чтоб со спокойной душой выпить винца делаю тест а там 2 полоски

Девочки, привет! Я прочитала все ваши письма и так расплакалась, спасибо вам всем за поддержку! Последую вашим советам: буду разговаривать со своим малышом, любить его и ждать! ;) И еще кто какие гормональные таблетки пил? Они все разные и их так много, а мне врачи не прописывают, говорят не нужно - все хорошо!

Голову отключите. Я тоже год зацыкливалась на ребенке, и в один момент просто психонула и перестала дни считать до нужного дня, в результате на следующий месяц бегала по квартире с полосатым тестом. Да я еще в церковь ходила и попросила малыша у бога. А второй раз лялю из отпуска привезли. Сейчас дочке 2,5 года, а пузожителю 25 неделек. Не отчаивайтесь, будет и у вас ляля, да еще и не одна.

Happy Mutter
я забеременнела так: пила противозачаточные таблетки

а мне наоборот врач сказала, что так как я много лет пила ОК, то не смогу забеременеть 1-5 лет, т.к. они тормозят функции яичников и тыпы, я сначала в шоке, потом спокойно прошла всякие обследования, успела подлечиться и ч-з 5 месяцев "неожиданно" для себя и врача забеременнела, но я и не парилась, не успела, т.к. мне сказали, что раньше чем ч\з год не жди, а тут такой подарок судьбы :)

Лиса-Алиса
перстать сходить с ума. не караулить овуляцию, не считать дни, не мерить температуру, расслабиться иииии......

Irina_Ist
Голову отключите. Я тоже год зацыкливалась на ребенке, и в один момент просто психонула и перестала дни считать до нужного дня, в результате на следующий месяц бегала по квартире с полосатым тестом. Да я еще в церковь ходила и попросила малыша у бога. А второй раз лялю из отпуска привезли. Сейчас дочке 2,5 года, а пузожителю 25 неделек. Не отчаивайтесь, будет и у вас ляля, да еще и не одна.

ТОже самое могу посоветовать. У меня диагноз -бесплодие стоял несколько лет + к нему еще и эндометриоз. Ходила по врачам-ходила, а потом плюнула, надоело все, немогла больше видить толпы беременных в ЖК. В результате забеременела-дочке 2,3, второго ждем- 16 неделек ( при том, что у меня эндометриоз снова поставили и что ? Забеременела через месяц как перестала пить противозачаточные таблетки ( нельзя было 2 года беременнеть из-за КС).
Кстати с первой забеременела когда на работе был завал (т.к. конец года, работалис утра до ночи и без выходных), ничего не считала, ни температуры не меряла-само пришло, я не верила, муж заставил сделать тест, я не хотела, думала, что просто задержка. А второй раз уже вообще было без разницы-получиться -хорошо, не получиться - получится в следующий раз. Я и беременность эту как-то спокойнее хожу, забот куча, не когда зацикливаться.

а еще слышала, что нужно животинку завести, и именно не купить, а на улице подобрать кошку или собаку, тогда сразу забеременеешь, типо примета чтоли

тетя Катя
что нужно животинку завести, и именно не купить, а на улице подобрать кошку или собаку,

не нужно. у нас наоборот запрещают к животным близко подходить во время беременности, а уж тем более не заводить живность перед беременностью. а уж туалет кошачий только муж убирает, я за вересту обхожу.
к тому же. не все кошки , собаки одинаково принимают новых детей в доме.
наша вот, сиамская кошка, не хочет признавать ребенка. мало того бросаться стала. выход нам предложили ее сдать в питомник, где ее усыпят потому что она не пригодна для семьи, или выдрать ногти. решились на второе, но скрипя сердцем. так что не советуйте глупостей завести животное, особенно приблудное животное когда человек пытается завести ребенка!

Naumka

может вам тесты по овуляции помогут. попробуйте, я читала, что до 99% успеха. сама купила себе, но правда так и не успела попользоваться ими. без них получилось вроде бы.

hush
а уж туалет кошачий только муж убирает, я за вересту обхожу.

А сводила свою кошку к ветеринару он взял анализ на токсоплазмоз и сама на антитела сдала к токсоплазме..
Хотя вы правы заводить животное только чтоб завелся ребенок жестокоСообщение было изменено пользователем 14-12-2009 в 16:04

у нас с мамой семейное было- все в порядке - а не беременели..ей в свое время старая акушерка посоветовала, сразу после полового акта лечь на живот и кулачки подставить под низ живота.. сразу получилось.. еще "березку" советуют - ногами вверх полежать.. я не знаю что нам с мужем помогло, но мы :

  1. съездили в отпуск
  2. решили " когда даст бог - тогда и хорошо"
  3. постояли березкой и лежали на животе
  4. до овуляции воздержались..
    в итоге - сразу в первый же цикл после всего этого комплекса забеременели)))))
    удачи вам.

тетя Катя
а мне наоборот врач сказала, что так как я много лет пила ОК, то не смогу забеременеть 1-5 лет,

да кто их поймет, но у меня так еще две подруги забеременели :meet:

Мне помогли пиявки и море ) после моря буквально сразу все получилось. Ну и главное расслабиться по этому поводу. Я правда 8 месяцев ооочень хотела лялю, а потом забила и сразу все получилось...

А я не могу Забыться !!!!!!!!!!!!

Очень хороший сайт советует Лиса-Алиса - там есть раздел, специально посвященный планирующим. Мне в свое время муж оттуда выборку делал - помогло реально. Главная мысль - почему мы решили, что ребенок должен обязательно появиться именно сейчас - как только мы того захотели?
Мы тоже почти два года хотели - я ревела после каждых месячных, потом успокоилась. И получилось. :)

Удачи!

Naumka

Ну тык возьмите ипотеку или кредит на авто и увольтесь с работы:) Переключитесь - факт
(У нас доча "завелась" после того, как доки на кредит оформили...:))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы