Тема закрыта

Причина: 0

Как должен выглядеть шов после КС?

Две недели назад родила при помощи КС. (в 14 роддоме) Шов слегка не ровный, как будто пирог защипывали, вот так и зашит. Швы не снимали, сказали что сами рассосутся. Косметический шов. Какие-то голубенькие ниточки видно, они типа и рассосутся? Интересно, шов так и будет с защипами или ровнее потом станет? Врачи только и говорят, все нормально, может коллегу подставлять не хотят, сами понимают что дело фигня. Поделитесь мнением, у кого у оно есть.

вот это да %)

в первый месяц, а то и больше - не вспомню сейчас уже, оба шва (два кесарева) выглядели жутко -

Лина Дорано
как будто пирог защипывали

Лина Дорано
ниточки видно

было тоже долго, потом правда как-то незаметно они исчезли

со временем шов станет ровнее и бледнее
после второго кесарево прошло почти 2 года, шов белый, ровный, аккуратный - как говорят "улыбочка"

Шов после КС ровный, По бокам шва было по узелочку, на 10 день их состригли и вытащили одну нитку, внутренние нитки рассосались сами, спустя 2,5 года шва практически невидно

а мне шов делали вдоль :( (возможно из-за того что внеплановое КС было) прошло 1,9 его видно и он не ровный. Ну я не очень на этом заморачиваюсь)

Катейка
Шов после КС ровный, По бокам шва было по узелочку, на 10 день их состригли и вытащили одну нитку, внутренние нитки рассосались сами, спустя 2,5 года шва практически невидно

:dada: так же, автору. не переживайте, это нормально ;)

Меня из 14-гго тоже так выписали. Сказали рассосутся. Ждала три месяца. Хвостики по бокам торчали. Терпела до тех пор пока эти хвостики не пришлось пластырем залеплять, чтобы не цеплялись за белье и не раздражали кожу. Не рассосались! Доктор в ЖК вынула. Так что смотрите. А шов сделали очень хороший. В ОММ, когда со второй беременностью легла, удивлялись какой шов хороший. По поводу его внешнего вида не пугайтесь - все пройдет. Краснота исчезнет через год - полтора - останется белесый шрамчик. А вот со вторыми родами шов действительно рассосался - ниточки сами отпали

Спасибо всем кто поучаствовал :)

Лина Дорано
Шов слегка не ровный, как будто пирог защипывали, вот так и зашит

Потом всё пройдёт. У меня также было, сейчас просто полосочка.

тоже в 14 роддоме кесарево. торчал узелок с одной стороны. врач- перинатолог вырезала скальпелем на приеме через месяц после кесарева, после чего шов стал заживать.

В 14 кесарево. Так по бокам и не рассосались швы - убирала потом врачи.

КС делали месяц назад. На 7 сутки перед выпиской сняли швы (20 р/д). Сначала боялась смотреть, потом ничего. привыкла. Все ровненько было сразу. Ну правда и сестра на перевязке говорила, что шов у меня хороший. Не знаю, может это редкость...
Сейчас пока розовый. шириной примерно 2-3 мм. посмотрим, как дальше будет.

я не довольна своим швом, до сих пор половину не чувствую, а вторая половина шва с углублением каким-то.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы