Тема закрыта

Причина: 0

Цитомегаловирус,какая норма?

??

Ig M --
Ig G +
вот так должно быть

а если М-положительный
а напротив G-цифры????вот я собственно про эти цифры

а с чего на него вообще вас послали сдавать?подозрения?

вообще-то торч тест

если М положительный, то срочно к иммунологу, т.к. свежее заражение при беременности очень плохо. Может отрицательно повлиять на развитие плода.

Активная свежая инфекция , если М+ плохо очень :(

Polinezia
вообще-то торч тест

это что за тест? япросто не в курсе.в больничке делают или продатся? вам врач предложила?

Светоза
не в курсе

вы беременны?если нет-не заморачивайтесь

беременная я. читала про этот вирус. но не вкурсе что икак,врач посылает или собственная инициатива.

TORCH=антитела к токсоплазме, краснухе, герпесу, цитомегаловерусу. Это тератогенные инфекции.

Кстати, если только G положительный, то обольщаться не надо. У меня так было, были только титры G причем невысокие, ПЦР отрицательный. Ребенок родился относительно здоровый. Но впоследствии получил от меня эту инфекцию месяца через 3 после родов (когда она у меня активизировалась на фоне общего послеродового снижения иммунитета).

Отрицательно повлияло на неврологию. Сейчас долго и нудно разбираемся с этим ЦМВ, иммунолог говорит, что по уму надо в течение беременности повторять эти анализы хотя бы раз в три месяца. Но акушеры-гинекологи не слишкомы заморачиваются насчет ЦМВ, особенно при отрицательном М.Сообщение было изменено пользователем 14-12-2009 в 10:40

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы