Тема закрыта

Причина: 0

Девочки, кто-нибудь беременел и рожал с проблемами щитовидной железы? Расскажите пожалуйста :)

Девочки, кто-нибудь беременел и рожал с проблемами щитовидной железы? Расскажите пожалуйста :)

с ками конкретно проблемами? у меня АИТ и гипертериоз. Двое детей.

Гипертериоз. расскажите поподробнее как протекала беременность, как врачи реагировали, пугали???

Нормально все проходила, дети здоровенькие родились. Наблюдалась с начала беременности у Сетюриной в 40ой больнице. Супер врач! Очень советую!
Первую беременность еще обнаружились узлы в щитовидке, делали пункцую, потом все само рассосалось. Постоянно контроль уровня гормонов. Пила эльтироксин.

У меня АИТ и гипотериоз- ни каких проблем не было. Контролировали ТТГ и кооректировали дозы Л-тироксина (снижали)

Kite
гипотериоз

и

я
Гипертериоз

это разное ;) но смысл все-равно один. Беременность под наблюдением грамотного специалиста :)

я во время беременности когда сдвала на гармоны ТТГ и еще какой-то Т.. не помню, короче были по ним какие-то небольшие отклонения от нормы, дак эндокринолог запугала меня, что типа ребенок будет слабоумный и прочее. УЗИ щитовидки напрявляла делать, там все в порядке..

Meduza
это разное

знаю. я так, для примера

MeGa29
дак эндокринолог запугала меня

специалиста надо адекватного

проблемы щитовидки очень распространены, мало кто о них знает, так что не бойтесь и просто найдите хорошего специалиста, который всякую ересь нести не будет (мне в роддоме сказали что я буду 2 дня рожать - а родила за 8 часов с начала схваток)

у меня после первой беременности был тиреотоксикоз... к моменту второй беременности была стойкая ремиссия, гормоны не принимала уже года два как, но в консультации по месту жительства сказали "мы с таким диагнозом НЕ РАЗРЕШАЕМ беременеть" это когда я пыталась на учет встать
эндокринолог моя против беременности нисколько не возражала... проблем во время беременности-родов не было...
правда, в 5 ребенкиных месяцев был рецидив :(

У меня был теритоксикоз, удалина часть щитовидки, с 2003 года сижу на эутироксе. Первая беременность не получалась в течении года, и то причина была из-за полипов на матке. Сама беременность и роды прошли хорошо. Сейчас дочке 2,5 года, совершенно здоровый ребенок. Вторая беременность удалась с первой попытки, сейчас нам 24 недельки.

Meduza
Нормально все проходила, дети здоровенькие родились

Скажите а перед беременностью вы консультировались с врачами? Какие прогнозы они давали?
У меня тоже гипотериоз, во время беременности контролировали гормоны, но в итоге у ребенка обнаружили легкую форму гипотериоза. Хотелось бы еще второго родить, но теперь боязно, а вдруг и второму тоже передастся. Хотя на Флотской врач говорила, что ребенку это не передается.

я
как врачи реагировали, пугали???

Ага

Бронза
по месту жительства сказали "мы с таким диагнозом НЕ РАЗРЕШАЕМ беременеть"

Сперва напугали до ужаса, ибо я и слыхом не слыхивала об эндокринологе до беременности. Потом

Meduza
Наблюдалась ... у Сетюриной в 40ой больнице. Супер врач! Очень советую!

Еще в ОММ есть хороший эндокринолог - Елена Геннадьевна Дерябина, кандидат мед. наук. Рекомендую!!! Вела меня с моим ср.степени тиреотоксикозом. Большая умница, Вам скажу: никого не пугает, всё по делу говорит и наставляет.
НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ! Меня тоже др. врачи в ЖК застращали такой ж..пой. Есть в Гармонии такой "славный" терапевт, доктор наук Думан. После его консультаций чуть под машину от горя не попала, шла ничего не видела, вся в слезах. Но я быстро отошла и мысленно послала его на хутор.
В итоге родился сынок, здоровый, ттт, родила сама и быстро. Все врачи в ОММ удивлялись. Тут главное - настрой. Я вот даже не настраивала себя, просто ЗНАЛА, что рожу сама и всё будет ОК.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы