Тема закрыта

Причина: 0

Предлежание

В общем девочки, ситуация такая. Моя доча 1,5 месяца назад уже перевернулась т.е. Было головное предлежание, а тут сходила к врачу на прием она мне заявила, что опять тазовое. Я даже расстроилась не много. Срок у меня почти 31 неделя.
Во сколько плод уже точно должен занять нужное положение?Сообщение было изменено пользователем 13-12-2009 в 08:09

до 36, у кого как , пока места будет хватать, будет ворочаться.
Поделайте упражнения, по стойте в позе кошки.
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10091207&iq=2Сообщение было изменено пользователем 12-12-2009 в 16:11

Енька
до 36, у кого как

У меня в 38 недель перевернулся :P :)

а у меня в 35 :j_0018:

У меня всю беременность крутился. Установился правильно на 37-38 неделях.

прЕдлежание только

KATERINA123
Во сколько плод уже точно должен занять нужное положение?

есть случаи, когда за день до родов ребенок переворачивался вниз головой и наоборот...поговорите с малышом, поуговаривайте перевернуться :)

у меня в 34 вниз головой встал)

adelisha
есть случаи, когда за день до родов ребенок переворачивался вниз головой и наоборот.

Эт по моему только у второрожениц

Енька
Эт по моему только у второрожениц

Возможно, потому что с первым проблем не было.
А в этот раз как егоза, то ногами, то попой, то поперек лежит, то опять головой.
Сейчас вот 39-я идет, пока вроде головой, УЗИ каждый прием последние 3 недели делали.
Так что автор еще рано паниковать

Да и автор, пжлста исправьте название темы :)

Мне в 27 недель поставили головное предлежание. А в 34 неустойчивое поперечное- прыгает то так, то какему захочется- очень ему свобоное внутри,т.к. у меня многоводие.
Я сейчас тоже переживаю, но говорят что до 38 недель может кувыркаться... будем ждать.Я разговоры с малышом:))))) - мне всегда так забавно слушать такие советы:))), это больше для самовнушения:)))), вряд ли пупсик мамины речи помет:))))

torch
разговоры с малышом)))) - мне всегда так забавно слушать такие советы

ага, смешно тоже :)

а у меня так и не перевернулся, упорно сидел на попе (хотя и упражнения делала, на коленках стояла и т.д.), в итоге плановое кесарево. Видимо так судьба распорядилась.

Так мне на курсах для беременных психолог на полном серьзе на каждом занятии советовала уговаривать малыша перевернуться+ разобраться в себе, что я делаю не так, правильно ли я живу, почему ребенок повернулся попой к миру %)
После этой фразы я сделала вывод относительно компентентности психолога.
Вместо того, чтобы вселить в меня уверенность, она посоветовала мне заняться самокопанием на тему праведности моей жизни. Вот такие спецы бывают.

Потом я поняла, что у этого психолога у самого полно тараканов в голове, ей бы не мешало обратиться к специалисту Сообщение было изменено пользователем 13-12-2009 в 22:56

Енька
Эт по моему только у второрожениц

нет, у первородящих тож

torch
мне всегда так забавно слушать такие советы

ну смейтесь че :) если бы это не работало...не советовали бы ;)

Девочки была на УЗИ все нормально, лежим как надо:) (ттт)

если говорить о норме, то в 32-34, но многое зависит от веса и роста плода, его подвижности и вашей. не переживайте-все будет хорошо)))

samoletik
После этой фразы я сделала вывод относительно компентентности психолога.
Вместо того, чтобы вселить в меня уверенность, она посоветовала мне заняться самокопанием на тему праведности моей жизни. Вот такие спецы бывают.

имхо, она права
Если моя ляля вздумает повернуться попой, я в первую очередь подумаю, что она на что-то обиделась. И буду больше ей внимания уделять.

У меня так же было, на 32 неделе приняла доча положение тазовое и не переворачивалась... Врачи говорили, что только кесарево при таком раскладе... %) Но, перед родами на 39 неделе, она перевернулась в головное! Чудо! Я была очень рада, что смогу сама родить! Так что, не переживайте так сильно - всё будет хорошо!!! Действительно, с ребёнком надо говорить, попросить, чтобы перевернулся сам и не делайте никаких упражнений (доказано, что это даже вредит, т.к. может быть обвитие пуповины вокруг шеи - осторожнее!!!) ттт.
Удачи в родах! ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы