Тема закрыта

Причина: 0

Значение КТГ ?

Может кто поможет обьяснить что значят показатели КТГ. И о чем стоит задуматься при КТГ в 7 баллов?

В моем случае КТГ было 8 баллов. врач сказала что КТГ хорошее но для профилактики (гипоксии) посоветовала сходить на капельницы Озон+актовегин. (я проставила 6 капельниц). Сейчас мы уже родились, ттт все ОК!

мне сегодня КТГ делали, а это вы имеете в виду какие баллы? у меня внизу написано много всякого и 2 и 1 и 10 и 15 есть...помогите, посмотрите плз!

я туплю..это оценка по Krebs может быть? в самом низу..

Enota

Вам когда сделали, врач что-нибудь сказал? Обычно говорят если КТГ плохое - завтра к врачу идите на участок, если все нормально - то так и говорят.
У меня похожие результаты были, когда КТГ в порядке было

КТГ меньше 8 баллов считается признаком гипоксии, но все зависит от срока беременности (до 34 нед какие-либо выводы по КТГ не делают), положения ребенка (если он крутиться от датчика или заснет развернувшись то КТГ будет хуже).

В диагностическом центре и в жк на Корепина без баллов делают - там такая аппаратура

мамаалеши

там еще количество акцелераций считается. Если ребенок плохо шевелится или наоборот много - тоже результат плохой будет.

Enota
Мне показалось, что у вас 10 баллов написано там. Так то это отлично вобще. Но что-то я выше 9 ни у кого не встречала. Поздравляю вас, если это так!!! молодцы вы ;) :)

у меня было 8 баллов, но мы просто спали, честно говоря. Очень мало шевелелился. Может, еще из-за этого не очень высокий балл. Мне почему-то написали провести профилактику гипоксии. Но врач посмотрела сказала, нормально все. не будем мы ничего капать лишний раз. Доплер хороший, узи хорошее. Так что все выводы делаются на основании нескольких показателей.
Сама переживала по этому поводу, недавно даже темку заводила здесь

то есть получается 7 баллов это признаки гипоксии

Печенюшка
Мне показалось, что у вас 10 баллов написано там

знаете, тут рядом еще оценка по Fischer - 8 баллов.
так что есть результат-то? что тут обуждается - оценка по Krebs или по Fischer?
%)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы