Тема закрыта

Причина: 0

у сына нашли аскариду,а я беременна(((о,ужас?!!

че делать,куда бежать
мне страшно

Самка каждые сутки откладывает в тонком кишечнике человека более 230 000 яиц, которые во внешнюю среду попадают с каловыми массами хозяина. Яйца аскариды крупные, овальной формы, очень устойчивы во внешней среде, их защищают 5 оболочек, наружная имеет бугристую поверхность. Уничтожить оболочки могут только эфир, спирт, горячая вода, бензин и прямые солнечные лучи.

Развитие аскариды проходит без хозяина, яйца достигают зрелости в почве после выхода из кишечника человека. Влажная почва, прямой доступ кислорода и температура 25-27° С способствуют формированию в яйце личинки на 16-17-е сутки. При более низкой или более высокой температуре сроки созревания меняются.

В отличие от взрослых особей личинка нуждается в кислороде. Из почвы яйца через воду, овощи и фрукты попадают в кишечный тракт человека. В кишечнике оболочки яиц растворяются, и из них появляются личинки. Сквозь стенку кишечника они попадают в кровеносные сосуды и мигрируют по организму.

Микроскопические личинки с током крови проникают в печень, правое предсердие, в желудочек сердца, а потом в легочную артерию и капилляры легочных альвеол. Личинки с этого момента начинают активно передвигаться. Они буравят стенки капилляров и попадают в полость альвеол, в бронхи и трахею.

У человека этот процесс вызывает кашель, и при откашливании личинки попадают в глотку. Затем они вторично заглатываются хозяином и, остановившись в тонкой кишке, достигают половой зрелости.

В общей сложности весь этот процесс занимает 2 недели, а превращение во взрослую форму длится в течение 70-75 суток. Срок жизни взрослых особей составляет 10-12 месяцев.

так что не факт что у вас они есть

в аптеку за декарисом
не паникуйте. ничего страшного

КиТТи КэТ
в аптеку за декарисом

не вздумайте!

%) вермокс, декарис-малоэффективен!

может тройчатка

молоко с чесноком на ночь

Nadin73
вермокс

вермокс имеtn противопоказания для беременных. особенно если на первом триместре!Сообщение было изменено пользователем 11-12-2009 в 22:46

Polinezia
че делать,куда бежать

А это очень сташно? а то у меня проблемы с кишечником были гастроэндеролог в числе прочих сказал и это сдать а я чота забила на это(ну запоры и запоры, у всех беременных они)

аналогичная проблема. с ребенком съездили в 9ку к гастроэнтерологу, та расписала курс лечения на 1,5 месяца, провели. никаких червей во время лечения не выходило (говорят, что должны были), вот и думаю, а действительно ли были эти аскариды, придется пересдать кровь в другом месте. в инете читала, что аскариды для беременных неопасны и на плод повлиять не могут. лечить все равно нельзя теми лекарствами, которые назначают при этом.

SNA
), вот и думаю, а действительно ли были эти аскариды, придется пересдать кровь в другом месте. А разве по крови определяют аскаридов, я думала только анализ кала на яйцеглист?

Nadin73

да, делали иммуноферментный анализ крови (IgG). Анализ кала не показал я/г.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы