Тема закрыта

Причина: 0

КТГ

Девочки, первый раз побывала на КТГ. Нам 35 неделек. Все в норме, но вот расшифровали КТГ (сделал это не мой врач) и говорят про какую-то тахикрадию, лечение, не очень хорошие результаты...Стоит паниковать?

Где делали КТГ? В ЖК? Если аппарат плохой, то лучше переделать в другом месте.

Проходила на Северном2

сделайте в платном центре. тахикардия если я не ошибаюсь это шумы в сердце, да? если на узи у ребеночка с сердцем все в порядке, то скорее всего ктг ошиблось. но если шум после родов останется это может быть дополнительная 3 хорда у клапана (в норме их 2). это нормально, передается только по женской линии, ничего страшного, лечения не требуется. у меня такое во время беременности обнаружили, а у ребенка только после рождения. не паникуйте.

У нас в ЖК очень плохой аппарат, тоже написали тахикардию. Через неделю переделала в другом месте и КТГ оказалась идеальная. Но я еще актовегин пила.

Завтра схожу к своему врачу

kiska4788
тахикардия если я не ошибаюсь это шумы в сердце

ошибаетесь, это учащенное сердцебиение

Lюмама
ошибаетесь, это учащенное сердцебиение

ну тогда непонятно с чего они это взяли? у моей дочки, как только она услышала свое сердце через ктг тоже сердце стало чаще биться. но поставили 9 баллов. может аппарат не работал, или ребеночек чем то напуган или взволнован был, че сразу то такие диагнозы ставить

А сколько баллов-норма? Мне написали 7

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы