Тема закрыта

Причина: 0

8 часов на машине

Здрасте мамочки! Возник вопрос с празднованием НГ, решили ехать на родину мужа, а это 800 км. от Ебурга. Путешествуем есенно на машине. Срок у меня будет 31 неделя. Как вы думаете можно или нет. В книжках умных ни кто не запрещает. Врач запрещает. Хотя я пока чувствую себя бодричком

я ездила. каждые полчаса делали остановку размяться. нормально переносила.

а врач почему запрещает?
ну если осложнений нет ни каких, то почему бы и нет, главное что бы вас саму дорога сильно не утомила, это ж и подвигаться надо останавливаться, и пардон в туалет не на открытом же воздухе.

Микуха
каждые полчаса делали остановку размяться

Я ездила на сроке 7 месяцев, останавливались конечно не каждые полчаса, а как хотелось размяться, если чувствуете себя хорошо - езжайте!

еще от машины зависит

Врач постоянно находит какие-нибудь недостатки.У нас гемоглобин низкий 112, а читала в книге 110 у беременных, поставили анемию. Пардон за правду: половой покой, а как я должна жить? Нет ни кровянистых выделений, и секс доставляет удовольствие. И чувствую великолепно. Спасибо вам девочки

я бы до самых родов каталась, мама и муж не разрешали. я чувствовала себя хорошо, но животик мешал:) смотри по своему состоянию, а почему мух не за рулем? или он?

Муж за рулем, я с самой беременности не вожу, оч сильно нервничаю

Onya
Как вы думаете можно или нет

можно.
я в 32 недели проехала 3000 км (половину сама за рулем),
потом в 35 недель снова 3000

Это вам решать и вашему врачу.У меня девочка знакомая,вынашивала двойню.На 7 месяце ей муж поставил условие,что бы она приехала на его юбилей в деревню к его родителям.Ехать на поезде не больше 3-х часов.Она поехала.Но по приезду буквально на следующий день ее отвезли в роддом.В общем одни ребенок умер,второй инвалид(ДЦП и астма).Врач ей тоже не советовал ехать,хотя расстояние то было 100км.

на поезде опасно тем что там тряска. хотя с нашими дорогами и на машине тряска будь здоров будет.

Рыба Акула
В общем одни ребенок умер,второй инвалид

вы ее не пугайте. дети от встряски не умирают. маме немного неуютно будет. я не могла даже как пассажир ездить. все в животе булькало, качало. малышка пиналась, ей не нравилось. другое дело когда сама за рулем ощущения другие, более стабильные.
с двойняшками всегда в группу риска попадаешь. с ними вообще тяжело, мне кажется.
в общем, Onya, решать вам. если боитесь, не едьте. я дкмаю если муж дорожит и вами и ребенком, не будет вас поддвергать такой опасности.

kiska4788
на поезде опасно тем что там тряска.

в поезде гораздо меньшая тряска, чем в машине. Я замечательно съездила в Киев и обратно на 30 и 33 неделе.

На месте автора тоже поехала бы. Но все ж предпочитаю поезд. Безопасней.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы